LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Игра ZeroBallistics

 


0

1

Я вижу, что оно теперь практически не разрабатывается — http://quanticode.com/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=1013&sid=e9024...

Я вот тут собрал всё-таки http://quanticode.com/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=4&t=1024 , но, как обычно встретил «мы только архитектуры с перевёртыванием байтиков видели», то есть опять патчить и патчить для endian-neutral.

И да, я не очень понял. На их сайте основном ничего про исходники и лицензии вообще нету http://www.zeroballistics.com/downloads.php?um=3&lm=1 — две фигни какие-то бинарные. Случайно зашедший в жизнь не догадается, что это GPL-игра (и все либы Свободные Free, кроме RakNet).



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

я ничего не понял, что ты хотел сказать

Ах, простите. Я хотел сказать, что этот бриллиант пора форкать и доводить до ума.

Ибо WoT — одноплатформенное «плати и плати» говно, а ZB офигенна.

powerpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от powerpc

этот бриллиант пора форкать и доводить до ума.

А также я не понял для какой оно архитектуры и чего не работает и какие проблемы?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А также я не понял для какой оно архитектуры и чего не работает и какие проблемы?

Оно для dix-86 (a.k.a. 80x86, 8086, 80286, 80386, ...) и абсолютно не в курсе про архитектуры с нормальным порядком байтов (big-endian). Всё не работает. проблемы в том, что больше года охрененный опенсорсный проект прозябает в войде, ибо (НЕУЖEЛИ???) никому не нужен?

powerpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suicide_inc

Ты про режим игры «Soccer»? Да, там это есть. и модели/текстуры мячей, и вся физика, да. Четвёртый режим игры.

powerpc
() автор топика

В общем, как я понимаю, всем на Свободную MMORPG с танками пох также, как и этим... как их... quantocube?

powerpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

Именно. Когда при чтении из файла слова 0x12345678 та имеешь не бред вида 0x78563412, а именно 0x12345678. Когда пофиг, байт, слово или полуслово. Когда можно свободно кастовать указатели хоть в (char*), хоть в (long int*). Именно это и есть нормальный порядок байт.

powerpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от powerpc

Когда при чтении из файла слова 0x12345678 та имеешь не бред вида 0x78563412, а именно 0x12345678.

Это смотря как читать.

Когда пофиг, байт, слово или полуслово. Когда можно свободно кастовать указатели хоть в (char*), хоть в (long int*). Именно это и есть нормальный порядок байт.

Дык это little endian.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Это смотря как читать.

Читать слово. Да-да, обычно в файл в EL (endian-little) пишется 0xBEBAFECA вместо 0xCAFEBABE, чтобы «нормально прочитать».

Дык это little endian.

Можно я не буду сейчас тратить время на очередной забег тестовый билд-ран?

Там такие условия — в файле / памяти / сети (в BE это не важно) поток байт 0x01 0x02 0x03 0x04 0x05 ... Нужно прочитать это как слова (слово == 32 бита в 32-битных машинах, 64 бита в 64-битных машинах). То есть 0x01 0x02 0x03 0x04 --> 0x01020304 (ни в коем случае не 0x04030201).

powerpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Все наоборот же.

Я 16 лет как борюсь с endian-little.

Можешь взять и сравнить, например, сейвы из VCMI. Что где и как. Что читаемо, а что — притянуто за уши ради 640 кибибайт памяти и совместимости с 8086.

http://bugs.vcmi.eu/file_download.php?file_id=991&type=bug

http://bugs.vcmi.eu/file_download.php?file_id=962&type=bug

powerpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

и много у тебя дома Big Endian процессоров

У меня нет НИ ОДНОГО Endial Little процессора.

Есть ли у вас старые компьютеры? (комментарий)

Если тебе нужно, сам и портируй :)

Ты и портирую. Я здесь друзей-единомышленников вообще-то пытаюсь найти. А не «играй в WoT через WINE на x86» хомячков.

powerpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от powerpc

Я 16 лет как борюсь с endian-little.

да ты упоротый фанатик :) Принципиальных преимуществ у BE над LE нету, это как спор тупоконечников с остроконечниками :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Принципиальных преимуществ у BE над LE нету, это как спор тупоконечников с остроконечниками :)

Так это это и есть. Если что.

А можно по делу.

Офигенная network-only MMORPG на танках. Осталась. Заброшенной. Вот о чём я.

powerpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

little endian победили

У нас ничья. У нас ещё 2 добавочных тайма по 15 минут. А потом серия пенальти.

По делу (про ZB) есть что?

powerpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

По твоим постам у меня создаётся ощущение, что ты под веществами.

Тот факт, что у меня нет ни одной машины на x86 (любой разрядности), тебе ни на что не намекает? Хинт: на x86 идёт Windows® в какой-бы то ни было форме: dual boot, parallels, WINE/Cider/Cedega, ...

powerpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от powerpc

к чему такой мазохизм, как жизнь без x86? Продай эти свои железки без х86, купи нормальный комп под x86, много проблем победишь, гарантирую.

DarkV
()
Ответ на: комментарий от DarkV

к чему такой мазохизм, как жизнь без x86? Продай эти свои железки без х86, купи нормальный комп под x86, много проблем победишь, гарантирую

И на нём я установлю (будет предустановлен) Microsoft® Windows®. Оk?

Может, таки вернёмся к теме. Тема-то про Zero Ballistics.

powerpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от powerpc

у меня нет ни одной машины на x86 (любой разрядности)

А что у тебя есть? Судя по твоему нику предполагаю, что это старые Маки :) Или?..

hobbit ★★★★★
()

Народ, а вы чего на человека накинулись? По-моему, то, что хоть кто-то озабочен переносом игр под non-x86, это здорово.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Спасибо. Там выше есть ссылка на ЛОР-пост о моих машинках. На данный момент я в режиме фиаско с полностью выбитым xorg и libfreetype, поэтому пишу с OS X.

powerpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от powerpc

Это просто в арабской записи чисел неправильный порядок цифр. Точнее, может и удобный для людей, но для машин явно неправильный.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от powerpc

Но софт должен одинаково работать независимо от порядка байт, да.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от powerpc

Всё не работает. проблемы в том, что больше года охрененный опенсорсный проект прозябает в войде, ибо (НЕУЖEЛИ???) никому не нужен?

Скучно, а вот если бы они приняли участие в Humble Indie Bundle, а потом торжественно открыли сорцы и ресурсы под свободной лицензией, все бы побежали делать порты и форки(и фиксить баги), точно-точно.

По крайней мере так тут в каждом треде про игры говорят.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от powerpc

и что в этом такого страшного и ужасно? Паранойя^100500? Тем более, есть ноуты\компы с предустановленной не виндой, а швабодным FreeDOS

DarkV
()
Ответ на: комментарий от powerpc

Тот факт, что у меня нет ни одной машины на x86 (любой разрядности), тебе ни на что не намекает? Хинт: на x86 идёт Windows® в какой-бы то ни было форме: dual boot, parallels, WINE/Cider/Cedega, ...

Я понимаю, зондов бояться, но не настолько, чтоб себе жопу зашивать. Ее ведь и по назначению применять нужно.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от powerpc

И на нём я установлю (будет предустановлен) Microsoft® Windows®. Оk?

Не знаю как у вас, а у нас еще есть по самое не балуйся дистрибутивов линукс. Еще набор БСД. Еще всякой маргинальщины.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от powerpc

Офигенная

network-only MMORPG

Да вы любитель деления на ноль.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от powerpc

0x12345678 имеешь не бред вида 0x78563412, а именно 0x12345678

три чая!

/так это чисто интеловская фича оказывается - не знал...

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от powerpc

Когда при чтении из файла

эта «проблема» решается в пару строк.

свободно кастовать указатели хоть в (char*), хоть в (long int*)

быдлокод детектед.

Есть ещё весомые преимущества BE? :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

эта «проблема» решается в пару строк

Если так... То почему 95% проектов пренебрегают этим? Ещё хорошо, что 95% из этих 95% используют либы нормальные и autotools.

powerpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от powerpc

почему 95% проектов пренебрегают этим?

потому что 99% десктопов LE используют.

Но вообще мне очевидно что ты просто вброс делаешь. Любой извратный доступ делается через кросплатформенные макросы типа man htonl. А кто нарушает strict aliasing тот сам лошара, доки надо читать (http://cellperformance.beyond3d.com/articles/2006/06/understanding-strict-ali...).

Вообще в мире столько гораздо более серьёзных проблем, что спорить по такой фигне глупо. В общем, извини, но ты мало что понимаешь в проблемах низкоуровневого программирования. Задумайся хотя бы о совместимости libc на разных unix-ах и различных непортируемых или gcc/linux-специфичных вещах.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Вообще почитай The Good, the Bad, and the Ugly: The Unix Legacy. Это короткая презентация. А ты об endianness...

Спасибо. Обязательно перечитаю. Ну и задумаюсь о различных реализациях Std C Lib на разных архитектурах тоже, обязательно. Особенно как любитель uClibc и решивший сделать десктопный GNU/uClibc/Linux дистрибутив... О'кей.

Но сейчас-таки более актуально что-то вроде http://svn.icculus.org/alienarena/trunk/source/client/snd_file.c?r1=2837&...

powerpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

Alpnelinux не подходит?

Не очень. x86 (любой разрядности) only.

powerpc
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.