LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cipher

бегающих в sw:tor

Не играл, не в курсе.

и wow.

Играл. Вот и говорю: 4.2

Вылезай из пещеры (или пусть твои друзья из пещеры вылезут) - 6970, никаких лагов/глюков/артефактов нет под оффтопиком.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Не играл, не в курсе.

Разговаривать не о чем. Мы играли, мы в курсе.

никаких лагов/глюков/артефактов нет под оффтопиком.

У тебя. У них есть.

Вылезай из пещеры

И залезть в эту выгребную яму? Нет, спасибо.

cipher ★★★★★
()

Следующая новость: Последний драйвер NVIDIA неожиданно оказался последним.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Как не странно, нуво больше подходит для работы. Иди дальше жри кактус, попутно рассуждая о фанатизме.

Че, ваша производительность повышается при использовании нуво? Фанаты такие фанаты.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Плюсую, на работе предпочитаю нуво и авесом.

Binary ★★★★★
()

всё правильно сделал

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

У тебя. У них есть.

Может тогда надо попробовать обновить драйверы там, проверить систему, может ещё где косяк?

Я не то, чтобы жуткий геймер, сейчас времени маловато для игр. С друзьями сейчас могу вечером часик-другой сыграть в WoT/LA2/BF3/UT3/Crysis2. Нигде лагов нет. Я уж молчу про то, что у большинства друзей тоже видеокарты AMD (самый свежий - видеокарта 6770 + проц FX-8150). И вот у человека под оффтопиком лагов нет. И линукс нормально работает.

И залезть в эту выгребную яму? Нет, спасибо.

Не выгребная яма. Зато у меня складывается впечатление, что ты про AMD знаешь только из гневных отзывов nvidia-фанбоев с ЛОРа.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Может тогда надо попробовать обновить драйверы там

Какие? Навидяшку и так последние стоят. Купируют проблему отключением/понижением сглаживания. Релизнется драйвер, будут обновлять.

проверить систему

3 системы? Больше смахивает на заболевание. Я не исключаю, что виноваты кривые руки разработчиков, вот только на нвидии такого нет. Это к разговору о костылях и подпорках драйвера под игры.

про AMD знаешь только из гневных отзывов nvidia-фанбоев с ЛОРа.

Про амд я знаю из-за проблем в разных играх у друзей. Я от их карточек отказался еще с тех времен, когда они выпускали шлак под линукс.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Какие? Навидяшку и так последние стоят. Купируют проблему отключением/понижением сглаживания. Релизнется драйвер, будут обновлять.

Не телепат, так сказать не могу. Но УМВР, да. Со сглаживаниями и прочими ништяками. BF3 без лагов со включённым vsync на ультре. DX11 с тесселяцией в крайзисе2 ещё не тыкал - руки никак не дойдут.

3 системы? Больше смахивает на заболевание.

УМВР. В SW:TOR не играл и не собираюсь - не интересно.

Про амд я знаю из-за проблем в разных играх у друзей. Я от их карточек отказался еще с тех времен, когда они выпускали шлак под линукс.

А, ну тогда всё понятно. ОБС, друзья нвидиа-фанбои, инфо_через_10_рук и т.д.

А говорят и кур доят.

ekzotech ★★★★
()

Главное что бы в Нвидиа не обиделись . Иначе скоро сообщество и простые пользователи вслед за Линусом станут говорить тоже самое:)

livedock
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

С друзьями сейчас могу вечером часик-другой сыграть в WoT/LA2/BF3/UT3/Crysis2. Нигде лагов нет.

И это все в связке fglrx+wine? Oo

Я уж молчу про то, что у большинства друзей тоже видеокарты AMD (самый свежий - видеокарта 6770 + проц FX-8150). И вот у человека под оффтопиком лагов нет. И линукс нормально работает.

Нормально это как?

lyrix87
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

BF3 без лагов со включённым vsync на ультре. DX11 с тесселяцией в крайзисе2 ещё не тыкал - руки никак не дойдут.

Я ж не говорю про все игры.

друзья нвидиа-фанбои,

Такие фанбои, что взяли амдшные карточки. Ну хотя да, теперь может будут фанбоями.

инфо_через_10_рук

Могу тоже самое сказать и про тебя. Друзьям я верю.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lyrix87

И это все в связке fglrx+wine? Oo

Зачем изощряться? Игрушки в виндовс. А линукс для души и покодить. Мне игрушки в линукс не особо нужны - не хватало, чтоб я ещё в игрушки в линуксе играл.

Нормально это как?

Нормально - это он собрал себе генту и openbox, как он любит. Фильмы, интернеты, консолька - всё работает.

А наслаждаться лагами WoT в линуксе без прицела/или с мышкой вместо прицела - нафиг-нафиг.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ок, как скажешь.

Только одно дело, если у твоих друзей какая-нибудь 4570 ati, которая мало того, что слабая сама по себе, так ещё и использует преимущественно GDDR2 - о какой производительности тут речь? (Ну да, dirt2 на минимуме почти шёл; ещё cnc 3; остальное так себе весьма).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А наслаждаться лагами WoT в линуксе без прицела/или с мышкой вместо прицела - нафиг-нафиг.

Не зря я нвидию перелез :D

lyrix87
()
Ответ на: комментарий от lyrix87

Не зря я нвидию перелез :D

Лолчто? Инфа с оф.форума WoT - под wine косяки с прицелом на любой видеокарте.

А также в линуксе, как обычно, не работает войс-чат и прочее.

А поиграть и в винде можно.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Лолчто? Инфа с оф.форума WoT - под wine косяки с прицелом на любой видеокарте.

У меня такого нет. Все прекрасно работает. Только фпс низковат. Карта GT120. Проблемка неактуальна для меня.

А также в линуксе, как обычно, не работает войс-чат и прочее.

Насчет этого хз, не пробовал. Но стоит проверить :)

lyrix87
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А поиграть и в винде можно.

Не знаю как тебе но на дебиане у меня много чего запущено в том числе виртуалбокс, кторрент, музычка, вдобавок все разделы, кроме одного с оффтопиком, заделаны под ext4. Просто лень все бросать и грузиться в семерочку :D

lyrix87
()
Ответ на: комментарий от lyrix87

Для устранения проблем с мышью нужен raw3.patch

Во, за это спасибо. Надо будет потыкать на досуге.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lyrix87

А я сейчас десктоп полностью перевёл на оффтопик. На нём я всё равно только играюсь, а переформатировать харды в ext4 - инфу некуда сейчас перекидывать.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lyrix87

Я пока в процессе организации порядка на компе - в загрузках такой срач и каша из .torrent, .zip и всяких .jpg, что туда страшно заглядывать.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Почему-то Билл Гейтсы и Баллмеры себе таких жестов не позволяют.

At that point, Mr. Ballmer picked up a chair and threw it across the room hitting a table in his office. Mr. Ballmer then said: «Fucking Eric Schmidt is a fucking pussy. I'm going to fucking bury that guy, I have done it before, and I will do it again. I'm going to fucking kill Google».


И даже, вроде Стив Джопс никогда так не делал на публику.

ну-ну

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от BMX

Какое-то копание в нижнем белье. Какие-то мемуары перебежчиков и уволенных сотрудников, не знаю кого... какие-то подслушанные разговоры в туалете.. так это низко всё...
На фотографии нечто, похожее на стивжопса, молодой, неопытный, горячий, с поднятой рукой вверх, неизвестно что обозначает данный жест, он направлен встену, на стене надпись похожая на логотип IBM, могла быть нанесена фотошопом.
Да и в любом случае, они это не транслировали на весь мир по интернету.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Nvidia всё правильно делает. Вместо того, чтобы перекладывать написание драйверов на кривые руки сообщества, пилит драйвера сама. И отличные драйвера, надо заметить. А Линус и красноглазая компания пусть продолжают кричать и показывать факи.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Как раз причина свалить отсюда на винфак.

Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Отвечу цитатой с опеннета:

Пусть кто-то трахается с нашими видеокартами - если у них что-то получится, можеть быть мы интегрируем их наработки у себя в инсталляторе. Умники какие.

И отличные драйвера, надо заметить.

Впаривай это говно хомякам в магазине, сам я уже достаточно скушал кактуса.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Почему-то Билл Гейтсы и Баллмеры себе таких жестов не позволяют. И даже, вроде Стив Джопс никогда так не делал на публику.

Баллмер и так бахнутый на всю голову, никто бы даже не удивился. Чего только стоят прижки на презентациях.

Gunnerua
()
Ответ на: комментарий от Ygor
The following packages have unmet dependencies:
 nvidia-173 : Depends: xorg-video-abi-10 but it is not installable
E: Unable to correct problems, you have held broken packages.
yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Lighting

RussianNeuroMancer

Читал. OpenGL 4 в следующем году там и не пахнет

Конечно, оценкам человека, не имеющего к разработке ровно никакого отношения, стоит доверять больше, чем непосредственным разработчикам.

Ну тогда дай нам оценку пилителей мезы

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

там только Days/Months. но даже если сложить несколько раз по random Months для разных верси GLSL получится пару лет, о чём и говорил РусскийНейромансер.

yurikoles ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.