LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xapienz

Про зопу читал. В андроидах смещает прежде всего время работы. И смартфон нужен чисто на поиграться (музычка, втентаклик, асько, жаббер, почта)

Ygor ★★★★★
() автор топика

Открой для себя ComputerUniverse, Clove и Handtec.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

В андроидах смещает прежде всего время работы.

В айфоне с этим так же. Я тыкал айфон и айпад. Фон если совсем не трогать, день в принципе продержится. Пад разрядится за пару часов даже с выключенным экраном, нужно всегда держать подключенным к зарядке.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

хзхз мой огрызок (ipod nano) батарею очень грамотно расходует. Легко хватает на целый день по Москве и метро т.е. громкость около максимума и часть музыки во лослес.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Так это ж айпод, их я не видел. А вот айпад на полной зарядке однажды забыл подключить к сети и оставил на столе - через полдня уже выключенный лежал.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Видать лишнего софта наставил, который и уничтожает батарею. У них же серьёзная доля энергоэффективности за счёт софтовой оптимизации. А те айподы, что я видел нормально выдерживали часов 4-6 ленивого тыканья в зомбарей/птичек. И у них ещё оставались электроны.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Видать лишнего софта наставил, который и уничтожает батарею.

Эээ, это как? Они ж не умеют в многозадачность. Да и не запускал я ничего, просто включил и положил.

vurdalak ★★★★★
()

zopo zp200, там батарейка есть увеличенная

arcticblues
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Точно не помню, но у них там точно софтовая оптимизация, чтобы приложение поминимуму дёргало ресурсы - т.е. экономило энергию. А как раз таки левые приложения (не яблочные) иногда на эт дело особого внимания не обращают.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от Ford15Mondeo

Да ладно, я его порутаю сразу же.

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraftello

Меня пугают в китайфонах две вещи: можно поцарапать экран и иногда надо паять.

Ygor ★★★★★
() автор топика

iphone 4

Не, не нужен...

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Алкатель и леново вполне себе киты на МТК. Сейчас играюсь с планшетником от аинол. Вполне себе машинка, тем более за 80 баксов.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

В том-то и дело, что на андроиде приложения могут работать и жрать энергию в фоне, а на айфоне нет (ЕМНИП). Поэтому нечему кроме самой системы расходовать заряд.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

В андроидах смещает прежде всего время работы

Айфон не дольше держит.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Пад разрядится за пару часов даже с выключенным экраном, нужно всегда держать подключенным к зарядке.

Это ещё что за бред?

Смотрю кино по дороге на работу и с работы. На iPad, ага. В остальное время у него выключен экран, но сам он не отключён. К концу дня разряжается процентов на десять максимум.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не хочу спонсировать всех барыг и коррупционеров этой страны!

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

Мне айпэт таскать неудобно!

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

А ты не бери в голову - ерунда это!

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Там убогое разрешение экрана.

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

А вот в андроиде тоже можно бы отключить все это, но я уже привык к постоянной проверке почты, счетов телефона и интернета.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня по дефолту было включено, как увидел, что батарея быстро разряжается нагуглил, что эту опцию надо отключать.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Простые кЕтайские трубки давно заруливают это гавно))

Ygor ★★★★★
() автор топика

Лучше новый самсунг, но только если он вышел позже. В четвертом айфоне уже нет смысла, он слишком дорогой для своих функций и производительности.

note173 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.