LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор книжки.


0

1

В общем посоветуйте , что выбрать. Сейчас есть два варианта. Первый - Amazon Kindle 5. Второй - PocketBook 613 Basic New. Оба нравятся из-за отсутствия ненужных функций, и естественно e-ink. Если кто-то такие юзает, скажите какие проблемы были.



Последнее исправление: paint (всего исправлений: 1)

e-link

Это што?

IPR ★★★★★
()

Первый - Amazon Kindle 5. Второй - PocketBook 613 Basic New.

Один из этих ридеров - оверпрайснутое застарелое говно.

Hint: это не Kindle.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paint

не боись. с флибусты можно качать в .mobi . Или конвертить из других форматов с помощью проги, называется calibre

Bad_ptr ★★★★★
()

Купил на НГ Жене PoketBook 611 basic. Шесть дюймов, без стилуса и другой херни. Правда вай-фай есть, но он и не нужен.

Доволен. Легкий, маленький, удобный. Думал, что 6 дюймов будет маловато, но оказалось нормально.

При работе заметил, что если ставить полное обновление экрана через 5 страниц, то после обновления при переключении на вторую, третью, четвертую и пятую страницы пропадает сглаживание шрифта. Не гуглил, так как впадлу, просто поставил полное обновление экрана всегда при перелистывании и все оке.

В принципе рекомендую.

SR
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

По личному опыту - epub/mobi->fb2 раньше она конвертила не очень хорошо.

Не сильно расчитывай, что ты легко сможешь перегонять книги между форматами - кривое форматирование еще никто не отменял.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

epub/mobi->fb2 раньше она конвертила не очень хорошо

тока тут-то наоборот fb2->epub/mobi. :)
Я особых проблем не встречал.
да и не очень-то там важно это форматирование.
К тому же киндл весьма популярен, так что многие издательства, в т.ч. и около-компьютерной литературы, выпускают книги и в варианте .mobi с фирменным качественным форматированием :).

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paint

А дисплей позапрошлого поколения у покетбука не смущает?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

да и не очень-то там важно это форматирование.

— Ну знаете, здесь мы с вами не совпадаем!

— Да, здесь мы с вами не совпадаем...

Ни фига себе - не важно. У меня местами разделение на абзацы исчезало или жесткие переносы забивались. Нет, прочитать, конечно, можно было, но...

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от paint

Cool Reader на последнем киндле по отзывам вполне юзабелен.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Техническую литературу в mobi не конвертил, но в остальных книжках никаких проблем с форматированием не было.

winddos ★★★
()

Первый - Amazon Kindle 5. Второй - PocketBook 613 Basic New.

Различия кроме экрана (который в покетбуках всегда устаревший) в отсутствии в покетбуке WiFi.

У амазона есть сервис, у твоей читалки есть уникальный email и на него можно отправлять книжки, при подключении к wifi они выкачиваются на девайс.
Пару раз им пользовался.

Ещё наверняка можно как то через wifi подключаться к читалке и грузить книжки не через usb, но я редко заливаю что то, так что мне не нужно.

winddos ★★★
()

E-ink это действительно клёво и маст хэв? Я всю жизнь пользовался LCD просто не знаю, надо оно или нет, глаза вроде не устают, всё комфотно, что на завре было, что на PlayBook.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

E-ink это действительно клёво и маст хэв?

Если ты любишь читать с бумаги, то да.

Я всю жизнь пользовался LCD просто не знаю, надо оно или нет, глаза вроде не устают, всё комфотно, что на завре было, что на PlayBook.

E-ink*ом глаза можно посадить сильнее чем экраном, т.к плохое освещение никто не отменял.

Но фишка именно в разных ощущениях от экрана перед глазами и аналога листа бумаги.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

E-ink это действительно клёво и маст хэв?

К сожалению — это убогость, которую тупо форсят еинк-дрочеры с промытыми маркетологами мозгами.

urandom
()
Ответ на: комментарий от SR

Купил на НГ Жене PoketBook 611 basic.

плюсую, купил такой-же папе на НГ - вещь.

А в киндлах - мало форматов, нет карточки, говенные читалки на самом деле. А некоторые же еще и рекламу показывают.

Покетбук рулит!

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Поддерживаю.

Я если честно даже не читал, что там за экран, что оно может и чего не может. Взял и купил. Неплохой результат за 10 минут поиска ближайшего интернет магазина.

Кстати понял, зачем вай-фай. Обновление прошивки скачать. Удобно :)

SR
()
Ответ на: комментарий от SR

Обновление прошивки скачать.

Конечно, но и RSS же читать тоже удобно встроенным ридером, кроме того радует в этой моделе возможность установки каких хочешь шрифтов.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

тока тут-то наоборот fb2->epub/mobi. :)
Я особых проблем не встречал.

Это до первой таблицы. Или до первой сноски.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR

А де там он? В него можно импортировать ленты из liferea?

В главном меню он как News, но в меню приложений вроде как rss-reader. Подписатся можешь на что-угодно.

Благодаря легко настраиваемому RSS-ридеру Вы сможете прочесть все актуальные новости с любимых сайтов, посещая кафе, гостиницы, аэропорты и другие общественные места, где есть возможность зайти в Интернет через Wi-Fi. 
science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

А в киндлах - мало форматов, нет карточки, говенные читалки на самом деле. А некоторые же еще и рекламу показывают.

+

Покетбук рулит!

плюсую, но дороговат. Поэтому купил NST, о чем не жалею.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от science

Извините за оффтопик, но не нашёл вашего конфига оутсума (который с шахматами и поэтессами). Можно ссылку? Заранее спасибо.

tmplsr
()

Нет читалки, кроме киндла, и амазон производитель его.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paint

кстати выбирать можно между киндлом и nook'ами (на них вроде андроид)

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.