LINUX.ORG.RU

Похоже, снятие с паузы при любом действии — принципиальная позиция разработчиков. Иначе бы это было первой строкой списка изменений в новости.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Для того, чтобы пробовать ДО vlc.

ВрИО КО Ст. Л-т Естественность.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

Из коробки?
Смена аудио-дорожки, дорожки субтитров, желательно еще простенький редактор субтитров для исправлений «на лету».

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Внезапно мплеер умеет и менять аудио-дорожки и дорожки сабов и менять тайминг сабов на лету. А ass vlc умеет?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Пробовал как-то после vlc, не понял, зачем оно нужно.

У меня фотик видео пишет в mgpeg (.MOV), в VLC заикается звук, шаманство не помогло.

Mplayer, без проблем.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

менять тайминг сабов на лету

Меня не столько тайминг сабов, сколько перевод или ошибки злят.

ass

Расшифруй, не понял.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

По плеерам и подобной шелухе маны читать вообще не хочется, ибо есть много способов провести время полезнее.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

есть много способов провести время полезнее

да ладно?!

нет ничего полезнее манов, они ведут к просветлению(успеху).

ukr_unix_user ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

это как раскладка клавиатуры в KDE3, изюминка.

ukr_unix_user ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

Форки нужны. Это же линукс, а не винда :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GotF

Error opening/initializing the selected video_out (-vo) device.

Видимо нет?

OpenGL-based renderer creating a Matrix-like running-text effect.

Но это шашечки, а мне бы ехать…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но это шашечки, а мне бы ехать…

так можно и про весь гну/линукс сказать.

ukr_unix_user ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Это, конечно, была шутка. На самом деле хотелось бы видеть в mplayer2 поддержку VA-API, но разработчики что-то не спешат.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

У меня с этими проигрываниями на GPU не сложилось. С нефоркнутым же mplayer'ом всё зависало, так что я всё на CPU смотрю. Да и не умеет моя видюха всякую ныне популярную экзотику, насколько я помню :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GotF

разработчики что-то не спешат.

они спешили выпилить из него всё, как им казалось, лишнее. А это не совсем разработка. Скорее разборка.

ukr_unix_user ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

а что нужно от плеера, кроме фуллскрина и нормальной перемотки?

Исправил, не благодари.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

Ты хоть что-то из выкинутого использовал? Там были всякие неподдерживаемые декодеры с сомнительной нужностью, чья функциональность пересекается с ныне поддерживаемыми и активно разрабатываемыми.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Расшифруй, не понял.

Формат сабов такой, с разными цветами (то есть реплика одного человека одним цветом и шрифтом, другого другим), шрифтами, размещением по экрану хоть по диагонали, эффектами.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

Там половина относится к mencoder. Не понимаю зачем там всё в одном. Когда нужно почитать ман про mencoder, приходится много прокручивать. Поэтому я ман читаю на сайте, он там структурирован.

firestarter ★★★☆
()

MPlayer научился восстанавливать подключение при обрыве сетевого соединения в процессе потокового вещания;

Ну наконец-то!

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

vlc вроде в списке есть, но как там с реально поддержкой я хз, не смотрел честно. В мплеере все отлично. Мплеер восхитительный плеер, ему бы еще гуй нормальный.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

а что нужно от плеера, кроме фуллскрина и перемотки?

Смена языковых дорожек, смена субтитров (в том числе включение/отключение).

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Скажу больше, в свое время мплеер был единственным плеером под никсы который хоть как-то читал ass (и делал он тогда это практически идеально)

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

А ass vlc умеет?

должен.., но на деле вижу [A][A][A][A][Я][А][Я][А][А] вместо русских букв...

больше всего бесит в vlc - он тупой как пробка

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Пробовал как-то после vlc, не понял, зачем оно нужно.

Ну должен же быть под линукс плеер, который умеет отключать гашение монитора и скринсейвер при просмотре)

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

v Toggle subtitle visibility. -alang -slang

А я не спорю, что mplayer этого не умеет. Я в целом говорю о том, что должен уметь делать плеер из коробки для меня =)

VirRaa ★★★
()

MPlayer научился восстанавливать подключение при обрыве сетевого соединения в процессе потокового вещания

Ох, ё, как же достает это сейчас. Надеюсь, в mplayer2 скоро появится.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Пробовал как-то после vlc, не понял, зачем оно нужно.

Вот список нужных мне фич mplayer, которые отсутствуют или плохо реализованы в VLC:

  • поддержка FM-радио
  • более удобная поддержка аналогового TV (надо вводить номер канала, а не частоту)
  • наличие видеофильтра для подавления шума (нужно на TV и на некоторых документальных DVD)
  • возможность «приблизить» фильм формата 4:3 путем отрезания лишнего сверху и снизу и масштабирования того, что осталось, под размер экрана
AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

ему бы еще гуй нормальный

Совершенно лишнее. На экране - только появляющаяся линейка громкости. Руки сами находят на клавиатуре клавиши F, Z, X, O, J, 9, 0, пробел и много чего ещё. На радиомышке - громкость, пауза и выход. Идеальный телевизор с идеальным содержимым, имхо. Зачем куда-то целиться курсором, когда можно не глядя ткнуть кнопку как в пульте ДУ.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Например перемтока, мотать на клаве не так удобно как кликнуть мышкой, особенно если мотать много, а ты знаешь куда мотать.

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.