LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Pink Floyd


3

4

Посоветуйте альбомы указанной группы в стиле этой песни. И объясните, что вот это значит:

The Dark Side of the Moon (10/3/1973)

  • (CP35-3017) [1983, 1st Japan issue] ВНИМАНИЕ: pre-emphasis!
  • (CDP 7 46001 2) [1984, 1st U.K. issue - Black Face] ВНИМАНИЕ: pre-emphasis!
  • (CP35-3017) [1986, 3rd Japan issue]
  • (CDP 7 46001 2) [1986, 5th U.K. issue]
  • (CDP 7 46001 2) [1984?, 6th USA issue]
  • (CDP 7 46001 2) [1986?, 13th USA issue]

и так по всем альбомам. Что это и что из этих вариантов качать?

в стиле этой песни

для Ъ - echoes.

Посоветуйте альбомы указанной группы в стиле этой песни.

вообще эта песня уникальна, пожалуй

А если приблизительно (ну, кроме Meddle, на котором она есть) наверное только Obscured by the clouds.

До того - слишком психоделично, после - уже стиль поменялся.

lazyklimm ★★★★★
()

Целикового альбома в таком стиле нет, есть отдельные песни вроде Cluster One, Cirrus Minor.

unsigned ★★★★
()

Ранние альбомы - все ранее «The Dark Side of the Moon».

Некоторым «Ummagumma» нравится, хотя на мой взгляд - уж слишком по-Барретту (LSD).

sergv
()
Ответ на: комментарий от CARS

Кому - старье, а кому и молодость вспомнить - в середине 80-х был всплеск популярности классического рока (т.к. современники гавно играли).

sergv
()
Ответ на: комментарий от sergv

кому молодость, а кому и детство, меня лет с 6, наверное, PF потчевали (да я сильно и не возражал :)

Да и зачем вспоминать, я их никогда не переставал слушать

lazyklimm ★★★★★
()

Разные издания одного и того же альбома на разных рынках, бывают бонус-треки добавят или разные редакции одной песни. Лично я качаю оригинальные издания, а то в бонус-треки бывают хрен знает что понапихают.

pyatachet
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Пардон это ж lossless, в них я не смыслю, мне и мп3 хватает, в них таких сложностей нет, а здесь похоже один и тот же альбом в разных изданиях, в чем отличие это на раздаче надо спрашивать

pyatachet
()
Ответ на: комментарий от CARS

Учитывая, что они в 65-ом начали, а в детстве я их не знал (меня The Beatles потчевали, не возражал), то получается начал слушать когда они уже стали классикой годах в 90-х. А вообще можно разное «старьё» слушать, в том числе века XVII - XVIII.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Я об этой группе узнал только когда «Стену» посмотрел, так что...

max_udoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Слушать это я бы пожалуй не стал, но за видео спасибо.

sin_a ★★★★★
()

pre-emphasis

AFAIK, свистелка. Считается, что повышает качество звука.
На Echoes, в принципе, похож весь материал с Meddle, нечто общее есть и с Atom Heart Mother. Ну и да, Dark Side тему Echoes продолжает, но всё же несколько меняет. Похожие треки можно найти и на The Division Bell.
Безоговорочно рекомендую ещё Animals и Wish You Were Here.
The Wall и The Piper At The Gates Of Dawn — отличные альбомы, мне нравятся, но надо учитывать, что на первом много Уотерса, а на втором — Баррета. Читай: первый рефлексивный, а второй — упоротый.
The Final Cut и Momentary Lapse Of Reason рекомендую только если будешь реально фанатом.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

Чем The Wall не угодил? Отличный альбом.

Ну блин, чего теперь везде имху подписывать?
Снизу же ник под постом.
Не нравится, попсушный какой-то он.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

я его раньше тоже не особо любил, потом воткнулся. А после того как на концерт сходил -ващщеее пропёрло

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

The Final Cut и Momentary Lapse Of Reason рекомендую только если будешь реально фанатом.

ну, Momentary вполне ничего так.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

я его раньше тоже не особо любил, потом воткнулся. А после того как на концерт сходил -ващщеее пропёрло

Ну концертов уже не будет, так что надеюсь не пропрёт :)

amorpher ★★★★★
()

Ремастеры и переиздания. Качай те, которые больше нравятся(если лень обзоры читать). Можешь какой-нибудь Deluxe, Anniversary или Black Triangle скачать.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А что такого, как-то качал рипы с винила, то правда сборники гаражного рока были, тем на качество звука вообще побоку было

pyatachet
()

Это разные издания. Среди аудиофилов особо ценятся 1st т.к. считается, что звук там теплее и ламповее. Pre-emphasis - это древняя технология записи Audio-CD которая, в теории, должна давать повышенное качество звука, но на PC придётся сначала потрахаться с удалением emphasis'а иначе высокие частоты будут жутко завышены.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

альбомы в стиле

Многовато будет.
«Set the Controls for the Heart of the Sun» тебе.

quantum-troll ★★★★★
()

Посоветуйте альбомы указанной группы

Блин, это ж тебе не Merzbow, слушай всё что есть.

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.