LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Игры EA уже доступны в Ubuntu Software Center

 , ,


0

1

Как сообщалось ранее, EA примет участие в Ubuntu Developer Summit (http://omgubuntu.co.uk/2012/05/electronic-arts-attending-ubuntu-developer-sum...) Результат сотрудничества имеется уже сейчас, а именно - 2 игры от EA в Центре Приложений. Скорее всего, именно об этом будет речь на UDS 11 мая. Радоваться или огорчаться - решайте сами. http://imgur.com/a/sd8Bp

Ответ на: комментарий от Xenius

Xenius

NFS Shift уже есть для линукса. На Nokia N9 предустановлен. Только зачем? Лучше бы туда VegaStrike запихали.

Пруф? Я нашёл упоминания только на winehq.

Kalashnikov ★★★
()

Господа, не троллинга ради. Можете объяснить мне, в чём смысл, чтобы добавлять в Центр Приложений браузерную игру? Причём, после установки открывается браузер по дефолту со страничкой игры...

Единственное, что я пока что вижу - это реклама EA...

Кто-то говорил про накрутку, на просмотр количество закачавших убунтоводов... Лично мне, например, в разы удобнее запускать эту игру (играю с прошлого лета в LoU) через браузер, тыкнув на закладку или введя название в строке, а не выискивая это приложение в линзе Unity. >_<

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Можете объяснить мне, в чём смысл, чтобы добавлять в Центр Приложений браузерную игру?

ну как же - в линуксе теперь есть игры, даже от ЕА. Прорыв, инновации, етц

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Пруф? Я нашёл упоминания только на winehq.

это не та NFS Shift, это мобильная примитивная игра под андроиды и пр.,

vaino
()
Ответ на: комментарий от vaino

А кто пробовал ставить на какой-нибудь debian-based дистр? Взлетит?

BlackSecondHand
() автор топика

Я так думаю сначала они пропускают проприетарное ПО в свой магазин приложений, потом начнут пропускать в репозиторий, затем проприетарное ПО станет популярным среди непринципиальных линуксоидов. А так недолго и дойдем до того, что проприетарное ПО начнет вытеснять свободное. А вы говорите Trisquel не нужен =/

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

играю с прошлого лета в LoU

Интересная игра? Я пока не видел ни одной интересной браузерки, не считая тупых тайм-киллеров.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Рассказывай кому-нибудь другому про конкуренцию. Проприетарное ПО в linux-дистрибутиве это плохо и со свободным ПО ему не по пути, тут и думать нечего.

Проприетарное ПО в Linux нужно только потребителям, которые используют Linux просто потому что бесплатно. А линуксоидам такая конкуренция нафиг не нужна.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

нормальных офисов даже три — LibreOffice, Apache OpenOffice и KOffice

хоть я и жду, когда Calligra Suite подрастёт хотя б до нынешнего уровня LO, но пока бы не стал зачислять Words, Sheets в категорию «нормальные», я бы дал что-то в районе WIP.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Интересная игра? Я пока не видел ни одной интересной браузерки, не считая тупых тайм-киллеров.

Если донатить по чуть-чуть, то да. Ещё важно на нормальный сервер попасть, которых там мало остаётся (либо старые серверы полувымершие, либо серверы с кучей быдла, пришедшего с других серверов, откуда их выгнали).

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Слово «конкуренция» знаешь?

Ну так пусть будет конкуренция между свободными проектами тогда уж, например LibreOffice и OpenOffice. А проприетарщина не нужна, потому что пользы от неё в любом случае гораздо меньше чем вреда (ведь проприетарщина наносит существенный ущерб свободе каждого кто её устанавливает)

Xenius ★★★★★
()

Для 10.04 их нет? Они что только для 12.04 чтоль? И Все здесь обсуждающиеся уже на 12.04 сидят?

chenger ★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Нет, мне не всё равно. Но и не пользоваться проприетарью из идеологических соображений я не собираюсь. У меня другие критерии выбора.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Xenius

А проприетарщина не нужна, потому что пользы от неё в любом случае гораздо меньше чем вреда (ведь проприетарщина наносит существенный ущерб свободе каждого кто её устанавливает)

Мне эти бредовые загоны неинтересны.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

он, как и любой потребитель, двигает рынок.
а вы (фанатики) только просиживаете штаны и кричите о свободе

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от der_looser

не было бы дебиана, пилил бы марк бинарный клон шапки.
да, кстати - ты проприетарные драйвера и фирмвари не используешь?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ценой. Не, нормальный 3D-CAD за 20к рублей - это вполне пристойно, особенно если тебе с этой прогой еще жить и жить. В вузе все-таки слегка другой случай обычно. Например Inventor и даже Компас сейчас для студентов бесплатно раздают (ну да, есть пометка мол «штудент», меня не смущает). Эти вроде тоже че-то пишут про «академическую версию», но там запросы, аккредитация и т.д. и т.п. А перацкую качать не как-то не очень (совесть, да)

В целом можно поглядеть еще раз (смотрел его когда они только выпустили под линух - было сыро и 2D). Но на фрикад смотрю как-то лучше

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

самое интересное что пакет software-store есть в репах но не ставится, говорит что вместо него выбран центр. забавно что при попытке просто снести центр предлагает заодно снести пакет ubuntu-desktop.

chenger ★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

в линуксе есть jack и jack transport, они рулят и педалят

Единственное, чего не хватает - нормального звукового редактора уровня Wavelab. но для демочного качества это некритично, а уровнем выше уже всё один хрен будет делаться в профессиональной студии

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.