LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Игры EA уже доступны в Ubuntu Software Center

 , ,


0

1

Как сообщалось ранее, EA примет участие в Ubuntu Developer Summit (http://omgubuntu.co.uk/2012/05/electronic-arts-attending-ubuntu-developer-sum...) Результат сотрудничества имеется уже сейчас, а именно - 2 игры от EA в Центре Приложений. Скорее всего, именно об этом будет речь на UDS 11 мая. Радоваться или огорчаться - решайте сами. http://imgur.com/a/sd8Bp

Бугога. Две браузерные игры.

Reset ★★★★★
()

Вот когда всякие массэффекты появятся - тогда и будет разговор.

reserved
()

ЕА

Сразу вспоминается нфсу2... Ага, конечно.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А мы сможем играть в их игры. Иначе что они будут рекламировать? Взаимовыгодная сделка. Причём линуксу, для популярности, игр не хватает намного больше чем EA рекламы.

TDrive ★★★★★
()

в Lord of Ultima графика симпатичная, мне нравится

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Будем надеяться что EA не ограничится только браузерными играми.

TDrive ★★★★★
()

C&C с какой-то странной графикой. Старая была лучше (я про TibSun)

upcFrost ★★★★★
()

Играл в этот C&C - уг. Если его свернуть, то через определенное время fglrx умирал вместе с иксами, фпс низкий во всех браузерах. Хотя там бета была, может уже получше.

Интересно как они ставят браузерки? Добавляют ссылку в букмарк браузера?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

WebGL там может использоваться, во всяком случае была такая галка в настройках.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Очевидно на джаваскриптах с использованием вебгл. С отключенным флешем работает.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

фпс низкий во всех браузерах

Точнее не фпс, а дикие лаги при действиях. Это при том что на фоне какого-нибудь рэд айлер 2 новая браузерка выглядит как недоразумение.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Играл в этот C&C - уг. Если его свернуть, то через определенное время fglrx умирал вместе с иксами, фпс низкий во всех браузерах.

И это, конечно, проблема игры, а не fglrx. Да.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Причём линуксу, для популярности, игр не хватает намного больше чем EA рекламы.

А нафиг линуксу дополнительная популярность сейчас? Ну скажем если бы его было две инсталляции на весь мир — то да, мало, а так он уже сейчас достаточно распространённый чтоб были все необходимые драйвера и программы.

Основные проблемы современного GNU/Linux не в недостаточной распространённости, а в поттерингизации, раздувании кода, превращении всех основных DE кроме Xfce разве что в каких-то монстров. И тут уж проприетарные поделки от EA ему никак не помогут.

Xenius ★★★★★
()

C&C этот я месяц назад ещё играл. Ну в общем оценивают популярность и смотрят, сколько людей сейчас будет в них играть.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

безусловно это прорыв!

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenius

он уже сейчас достаточно распространённый чтоб были все необходимые драйвера и программы

Нет. В сфере профессионального софта по прежнему всё плохо.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Xenius

сейчас достаточно распространённый чтоб были все необходимые драйвера и программы.

Фотошоп? 3d max? синима 4d? автокад? нормальный офис? корал дроу?....

Это для программистов и администраторов есть всё что нужно. А для обработки мультимедиа есть аналоги но пока не дотягивают.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Плюсую. Нормальный 3D-CAD так и не нашел (BRL-CAD смотрель - жесть). Жду когда FreeCAD подрастет

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Скажи честно - что ты такое делаешь в фотошопе, что в гимпе не можешь? Если ты проф.дизайнер и тебе нужен какой-нибудь LabColor - вопрос снимаю. Мне лично только CAD не хватает сейчас

p.s. офис нормальный. руки могут быть кривые

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Мне хватает гимпа. Есть знакомый дизайнер, говорит в гимпе нету некоторых полезных вещей которые есть в фотошопе.

p.s. офис нормальный. руки могут быть кривые

Ну например на больших файлах он тупит в разы больше чем офис майкрософта. Я не говорю что совсем нельзя пользоваться но требует шлифовки.

TDrive ★★★★★
()

Не впечатлило ни разу.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Мне лично только CAD не хватает сейчас

Если проприетарный устроит, то чем BricsCAD не устраивает?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Ура, тормоза онлайн теперь и в убунту.

Napilnik ★★★★★
()

«купил» обе игры. Регистрироваться на сайтах не буду - ну нафик. Удалю потом пакеты через недельку. А статистику для каноникла сделаю...

voronaam ★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Фотошоп? 3d max? синима 4d? автокад? нормальный офис? корал дроу?....

Ну хватит уже повторяться с этим набором. Тем более что Blender например много лучше проприетарных аналогов, GIMP уже вводит обработку с более чем 8 бит на канал, которая в общем-то далеко не всем нужна, нормальных офисов даже три — LibreOffice, Apache OpenOffice и KOffice, а этот ваш корел в подмётки не годится инкскейпу.

Так что один фотожоп остаётся, и то ненадолго и для очень небольшого контингента, кому реально нужна обработка изображений с >8 бит на канал

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Лучше бы NFS порт сделали. Я бы даже поиграл.

NFS Shift уже есть для линукса. На Nokia N9 предустановлен. Только зачем? Лучше бы туда VegaStrike запихали.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

ви таки ничего не понимаете за бизнес! слушайте старого евгея яшу, обеими ушами: купить забесплатно это гениально! это и купить, и забесплатно! понимаете? кроме того, никто не отменял НСВП

sudoer
()
Ответ на: комментарий от nickionn

лол они на флеше

да ты чо, расскажи об этом ЕА, а то они не в курсе

muon ★★★★
()

это очередной тред про вендекапец?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Где купить?

Это же мерзкая проприетарщина, зачем тратить на неё деньги?

Facepalm

На N9 полноценный GNU/Linux, так что можешь не фейспальмить.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Это же мерзкая проприетарщина, зачем тратить на неё деньги?

Похер, ибо игра хорошая.

На N9 полноценный GNU/Linux

Только игра там не полноценная.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Только игра там не полноценная.

Любая проприетарная игра заведомо неполноценная уже тем что она проприетарная.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Любой фанатик заведомо неполноценен уже тем, что он фанатик.

max_udoff
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.