LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Существуют ли успешные российские программные проекты?


0

0

Не ради флейма, просто интересно. Есть ли удачные российские программные продукты, которые разрабатывались в России? Интересно любое: коммерческие, некоммерческие, с закрытыми или открытыми исходниками, для внутренних нужд, или на мировой рынок - короче, всё, что было сделано в России (Украине, Белоруссии и т.д.) и нашло много пользователей.

★★

Promt, Lingvo и другие словари\переводчики.

WinRAR

FineReader

(это то что ща на память пришло.

Из игр это конечно КАЗАКИ.

Borys ★★
()

> Есть ли удачные российские программные продукты, которые разрабатывались в России?

1С :))))

сейчас на меня обрушится праведный гнев ;)

NIKA
()

CGPro - популярная почтовая система

Sun-ch
()

Демиурги (Etherlords) играют все (кто вообще играет в карточные игры). На сервере болтал с юзерами со всего мира.

WM
()
Ответ на: комментарий от NIKA

>сейчас на меня обрушится праведный гнев ;)

ну, они ведь и игрушки тоже делают. Скажем Братья-пилоты, и ещё там где на игрушечных машинках гоняться =) Кстати моя мама от Пилотов фанатеет, и ругается, что у неё под Линуксом она не идут... хотя уже прошла вроде всех.

WerNA ★★★★★
()

КД-Лаб. Знаменитая игра "Вангеры", прошедшая через века... то есть популярная уже до сих пор (лет семь, наверное, если не больше). Сейчас - "Периметр".

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>популярная уже до сих пор

Сам-то понял хоть, что сказал?

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PAY

ВАУ!!!!!!!! Меру вспомнили!!!!!

Я сам в Мере работаю. Если верить программе по ТВ, которую про нас показывали, то наш Mera VoIP стоит у 100% российских провайдеров IP-телефонии и у 10% мировых.

Хотя, наша фирма, прежде всего, на аутсорсинг ориентирована. Над VoIP-ом трудится процентов 10 программеров.

BreadFan ★★
()

дык первые Демиурги были проданы тиражом 1,200,000 экземпляров ... Ещё есть The Bat!, Far, WinRAR и т.д. Сапёр - тоже русская игра, кста ;)

CKulT
()
Ответ на: комментарий от CKulT

>Сапёр - тоже русская игра, кста ;)

А еще есть русская рулетка.

Кстати, протрезвляет в 5 секунд, все антиполицаи и алкозельцеры тихо

курят в уголке.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от BreadFan

>ВАУ!!!!!!!! Меру вспомнили!!!!!

Ну так ещё бы и не вспоминать! Работал долго с MVTS и MCCP и остался крайне доволен как самими продуктами, так и уровнем тех. поддержки.

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от NIKA

>сейчас на меня обрушится праведный гнев ;)

1C страшное красноглазое поделие !!! такое только в России могли разработать после двух литров коньяка для каждого!! в другой стране два литра коньяка дороже просто

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от PAY

Жаль, что ни с кем из саппорта не знаком лично. Передал бы твой респект! :)

BreadFan ★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

да? а ты что написал хотя бы такого уровня? (по сложности кода, etc)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> 1C страшное красноглазое поделие !!!

конечно, недостатки есть. НО: во-первых, если говорить о коммерческой успешности проекта, то 1С очень и очень на высоте, а во-вторых, если бы она была под линух, то все бы говорили совсем по другому :)))

NIKA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.