LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Помогите определиться с плеером

 ,


0

1

Выбираю между Cowon iaudio 10 и iriver s100.

В ковоне не нравится только сам форм-фактор - огромный для плеера размер и кнопки сенсорные (в кармане нереально переключить будет музыку). Ну а что касается звука, BBE+, JetEffect и т.д. - тут всё в порядке. Ещё минус в том, что не поддерживает flac+cue (не видит трек-лист).

В айривере не нравится звучание - запаса громкости очень мало (по сравнению с тем же cowon c2, например). SRS WOW как-то не впечатлило, по сравнению с ковоновским BBE+. Как там обстоят дела с flac+cue - не известно. Ещё минус в том, что не особо то шустрое меню.

Если есть владельцы сабжевых моделей, опишите пожалуйста их плюсы и минусы.

Ну и к остальным, посоветуйте плеер с шикарным звучанием (улучшайзеры приветствуются, знаю что это не Ъ, но на первое время не помешают - пока наушники не самые-самые), отличным запасом громкости, возможностью создания плейлистов прямо в плеере, поддержкой FLAC и живучей батареей. Не сенсорный экран (это важно). Цена вопроса - до 4 килорублей.

З.Ы.: Существуют ли в природе плееры, в которых можно задать настройку/пресет эквалайзера для каждой песни в отдельности?

★★★★★

Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 3)

Что-то знакомое уже от тебя было. Ты разве не выбрал то, что хотел?

Касательно сабжа, выбирай Cowon. Но если не нравится Cowon, то выбираем сердцем.

Ginki
()

Да, кстати, имхо всякие улучшайзеры типа SRS WOW/BBE это ересь и (естественно) не нужно

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Я взял Cowon C2 и как раз собираюсь его менять. Ужасное управление, сенсорный экран плееру не нужен, тем более с таким экраном и интерфейсом как у данной модели.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Rockbox хотелось бы конечно, но сомневаюсь что найду соответствующие модели в своем городе, по демократичной цене.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Если честно, то эти плееры вообще не нужны. С покупкой смартфона и наличия хороших ушей проблема в прослушивании музыки решается очень легко. Так что уж лучше бы ты смартфон купил, а не тратил время на безделушки. Но это только мое личное мнение.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Так что уж лучше бы ты смартфон купил

У меня Nokia N8. Лучше телефона для себя я просто не представляю (ну если только это будет Nokia N8 с маэмо =] ). Что касается музыкальной составляющий, то в принципе возможности у него неплохие, но запас громкости очень низкий, да и сам звук не особо устраивает.

neocrust ★★★★★
() автор топика

Я себе купил iriver e30 8gb. Очень доволен плеером. Работает 50 часов при воспроизведении mp3, к компу подключается как флешка. Звук играет шикарно, единственное, alac не читает, приходится перегонять во flac.

Работает в паре с наушниками сенхайзер hd203.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

С покупкой смартфона и наличия хороших ушей проблема в прослушивании музыки решается очень легко.

тут может быть несколько проблем - дохлый аккумулятор, хреновое качество

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Не кто не заставляет покупать их наушники :) Ну а в этой ценовой категории выбор небольшой либо Cowon либо Sony, всякие iRiver и прочее для моего слуха звучит не лучше телефона, но есть такая штука как самовнушение... так что смотри по АЧХ

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

FLAC+CUE понимает (видит ли трек-лист)?

Рейтинг для песен не сбрасывается после включения/выключения плеера?

Как там с запасом громкости? Тестировал iriver E300 и S100 на 16-омных MX370 и как-то тихо показалось даже на максимальной громкости.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Martin256

iriver s100 лучше чем cowon iaudio 10 для меня только тем, что он поддерживает карты памяти и предоставляет более богатые возможности по навигации и по управлению музыкальной коллекцией. Ну и форм-фактор удачнее.

А так, cowon iaudio 10 по звуку должен быть вне конкуренции. Правда когда я слушал его в магазине, он показался мне тихим. Но это видимо из-за того, что при первоначальной настройке выбрали Евросоюз.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

FLAC+CUE понимает (видит ли трек-лист)?

Не скажу, не пробовал; но если дашь линк на интересующий тебя альбом (можно раздачу сразу, или хотя бы пример), вечером смогу проверить.

Рейтинг для песен не сбрасывается после включения/выключения плеера?

Э, вроде нет.

Как там с запасом громкости?

Даже на сенхайзерах слушаю на 20-25 из 40. На 40 очень громко, слушать можно, но резкие моменты даже по ушам бьют.

Я уж молчу про маленькие наушники (например, штатные из комплекта; в них даже на 20 слушать уже некомфортно, бьют по ушам).

Ну и да, в наличии всякие Focus, SRS, WOW, TrueBass, Definition. До конца с ними не разобрался, но выставить звук, чтоб было приятно слушать - без проблем.

По управлению - кнопки, единственный минус, через карман чтоб переключать, надо приноровиться попадать точно (особенно касательно громкости).

За год и 2 месяца ни разу не завис и не глюкнул.

Смотрел попутно cowon какой-то, но не хотел сенсорные кнопки.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

Это банальные физические параметры, провода и бренды - это самовнушение :)

druganddrop-2 ★★
()

Cowon J3, сенсорный экран, но есть хардварные кнопки, в кармане управляется. Долго живет, хороший звук. Не умеет куе.

Tweaker ★★★★☆
()

запаса громкости очень мало
улучшайзеры приветствуются
Существуют ли в природе плееры, в которых можно задать настройку/пресет эквалайзера для каждой песни в отдельности?

Метки: аудиофилия

Пффф, таких «аудиофилов» больше половины страны и все довольствуются звучанием смартфонов. Которые, кстати, в последнее время очень прилично звучат.

Klogg
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Улучшайзеры на первое время нужны, пока наушники не поменяю на более достойные =]

Вот поменяй сначала наушники, а потом уже о плеере задумывайся.

Klogg
()
Ответ на: комментарий от neocrust

iriver s100 лучше чем cowon iaudio 10 для меня только тем, что он поддерживает карты памяти и предоставляет более богатые возможности по навигации и по управлению музыкальной коллекцией. Ну и форм-фактор удачнее.

Если для тебя убогий интерфейс и глюкодром вместо прошивок - не недостаток, то однозначно покупай, ТАКИЕ-ТО карты памяти!

Если бюджетный плеер, то только Cowon/Sony/Samsung. Ну, ещё Sansa есть, но их только заказывать.

Lighting ★★★★★
()

Ковоны не нравятся напрочь своими сенсорными кнопками. iRiver получают от меня лучи ненависти, потому как их глючные прошивки на и без того неудобный e30 довели в конце концов к смерти плеера аккурат после окончания годичной гарантии.

Я бы схватил устаревающий Sansa Fuze с рокбоксом, но предпочел починить разъем наушников совсем старого e200 и подождать, пока Сандиск осознают убогость Fuze+ и выкатят нормальную модель осенью.

metar ★★★
()

Взял пока iriver S100. Погоняю с ним пару дней, определюсь и если звук напрочь не будет устраивать - поменяю на cowon iaudio 10.

neocrust ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.