LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Плеер для ведроида

 


1

1

Напомните-ка, что можно использовать в качестве плеера в ведре? Основные требования - поддержка m4a, flac, mp3, ogg, человеческие плейлисты и желательно обложки.

PS: Спрашиваю не для себя. Меня штатный на моём телефоне устраивает.

http://i.imgur.com/hUytxEX.jpg

Перемещено JB из talks


С такими требованиями — что угодно. Poweramp, Apollo, Eleven, другие не распробовал.

t184256 ★★★★★
()

Stellio, умеет играть из втентакля.
Poweramp - просто крутой настраиваемый плеер.

Kaschenko
()

посоны neutron рекомендуют и хвалят за качество звука. ну а вообще poweramp - классика.

tcler
()
Ответ на: комментарий от tcler

хвалят за качество звука

софтварный плеер

на телефоне

Сейчас выяснится, что посоны слушают музон через bluetooth гарнитуру, и картина станет полна.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Чисто по секрету, звуковой тракт в нормальном телефоне (50-долларовые поделия на mtk6572 к нормальным не относятся) - таки получше чем рылотык 892 и прочий прости г-сп-ди 662, заполонившие рынок говноутов и десктопов.

У меня дома, впрочем, всё стандартно - ЦАП Behringer, воткнутый в SPDIF того самого рылотыка (ЧСХ, под виндой и альсой побитовая точность там есть, а вот в PSSSHHHHHaudio нет), ламповый самодельный headphone amp и копеечные наушники Behringer HPS3000.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

вот нет, был на 4пда субъект, мнил аудиофила из себя да рассказывал, как нейтрон раскрывает потенциал цапов (цирусы и вольфсоны, как минимум). из объективных плюсов нейтрона - параметрический эквалайзер.

tcler
()
Ответ на: комментарий от svr4

Чисто по секрету, звуковой тракт в нормальном телефоне (50-долларовые поделия на mtk6572 к нормальным не относятся) - таки получше чем рылотык 892 и прочий прости г-сп-ди 662, заполонившие рынок говноутов и десктопов.

Сорта говна.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tcler

вот нет, был на 4пда субъект, мнил аудиофила из себя да рассказывал, как нейтрон раскрывает потенциал цапов

И вы предлагаете мнение этого утырка всерьёз воспринимать?

(цирусы и вольфсоны, как минимум)

В телефонах, ага.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

в телефонах цапы и реализации аудиотракта в целом попадаются порой недурственные. ну уровня сансы хотя бы - htc one s как-то заслушивал, проникся. аудиофилия тема слишком субъективная, а я слишком пьян, чтоб лезть нынче в диспуты, но собственный опыт прослушки говорит о том, что отдельные мобилы как плееры вполне годны.

tcler
()
Ответ на: комментарий от tcler

в телефонах цапы и реализации аудиотракта в целом попадаются порой недурственные.

Кому и кобыла невеста.

аудиофилия тема слишком субъективная

Распространённое аудоиложское заблуждение.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

главное - не сомневаться, это правильно. знавал товарища, который на полном серьезе сетевые кабели грел. слух имел отменный, ну это по моим, аудиоложским, соображениям, с физикой и техникой дружил, разубеждениям не поддавался, пускался в демагогию пустую. у каждого свои тараканы. главное - не сомневаться.

tcler
()

Gonemad - по-моему самый толковый и всеядный. Про качество звука ничего не скажу.
Rocket Player - тоже неплохо, платная версия использует ядро Gonemad, бесплатная - андроидовский фреймворк.

h31 ★★★★
()

Я пробовал разные, в том числе AIMP. В конечном результате купил PowerAmp и все.

ilinsky ★★★★★
()

еще вроде VLC пилили но я его снес из-за глючности.

ilinsky ★★★★★
()

А есть вообще на ведройд такой плеер (всмысле аналог) как вот на iOS 4-5 (на новых не знаю какой) был? Простой, удобный и чтоб папку с музыкой сканировал.

uin ★★★
()

JetAudio хороший. Я им пользовался пока не купил Сансу.

user42 ★★
()

Видео - MX , а звук - проигрыватель ТоталКоммандера . Меня устраивает .

Schetcheg
()
Ответ на: комментарий от tcler

Иногда, когда мне говорят, что разные плееры на одних и тех же файлах звучат по-разному, я это могу допустить. Но когда в качестве обоснования читаю что-то вроде «раскрывает потенциал цапов», то мне сразу становится ясно, что говорящий — идиот.

http://neutronmp.com/technology.html о слепых тестах не слышал, но у любителей хорошего звука на него стоит.

А вот огромная гора перечисленных быдлоулучшайзеров действительно может сделать звук поприятнее, но у настоящего любителя хорошего звука от всего, что хоть как-то меняет исходную запись (и поэтому не может являться Hi-Fi™), немедленно случается полшестого.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от smilessss

чем лучше?

АЧХ ровнее, шума и искажений меньше.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Чисто по секрету - ойпод практически ничем от ойфона по железу не отличается. Точнее, отличается, но не аудиотрактом. Такие дела.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Чисто по секрету - ойпод практически ничем от ойфона по железу не отличается.

Вообще-то, отличается. И ЦАПы, и усилки там разные, при этом ещё и кастомные в каждой модели. Но я слышал, что айфоны действительно сильно опережают по звуку смарты других производителей и, возможно, не отстают от айподов. Правда, самому сравнить случая пока не представилось.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

о каком айподе речь ведем вообще? классик сам люблю и уважаю, особенно из старых. а сейчас унификация, все дела, да. самого тянет порой на окуб раскошелиться, но жаба душит, так с сансой и хожу.

tcler
()
Ответ на: комментарий от svr4

Тыч5 и тыч6 - практически полные аналоги айфона.

Господи, кто говорит про сраный тыч? Есть только одна линейка настоящих ipod'ов, остальное - побрякушки с тунцом в заднице.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tcler

Мда. Оказывается, на софтовом уровне можно давать худшее качество, чем позволяет железо. Удивлён. По-моему, так сделать — это ещё умудриться надо было. Ну или поверамп писался в те времена, когда его простенький ресемплинг давал заведомо лучшие параметры, чем существующее железо.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Оказывается, на софтовом уровне можно давать худшее качество, чем позволяет железо.

Pssshhhaudio тому пример.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Мда. Оказывается, на софтовом уровне можно давать худшее качество, чем позволяет железо. Удивлён.

Сначала ещё на методику надо посмотреть. Например, высокие частоты у poweramp'а однозначно срезаны фильтром, так что насчёт полностью отключенных эффектов автор «исследования», вероятно, звездит.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Axon

Вероятно, это интерполирующий/антиалиасинговый фильтр ресемплера, и да, он говно. На слух это, впрочем, услышать сложно (не буду категорично говорить «невозможно», хотя я 100% не услышу).

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.