LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

О музыке и android

 ,


0

1

Привет! :)

У меня несолько вопросов тут, буду благодарен:

  • Можно ли заставить Google Play Music отображать вшитые обложки для ogg? Если нет, то см. пункт 2;
  • Есть ли Open Source плеер с интерфейсом аля android 4 (а не оранжевое кхм.. ну как старые приложения под 2.3)?
  • Как лучше всего кидать музыку на мобилу с андроидом? Amarok плохо дружит с mtp..
  • Почему amarok перестал уметь конвертировать из/в ogg/mp3?
  • У меня коллекция во FLAC, как лучше всего синкать её с телефоном, где должна быть её копия в OGG?

Заранее спасибо.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Как лучше всего кидать музыку на мобилу с андроидом? Amarok плохо дружит с mtp..

Airdroid или через play.google.com/music

У меня коллекция во FLAC, как лучше всего синкать её с телефоном, где должна быть её копия в OGG?

http://support.google.com/googleplay/bin/answer.py?hl=en&answer=1100462

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Плюсую! Отличный плеер. Сейчас потыкал, — действительно, лучшее из всего, что я видел под Android.

Спасибо за ссылки. До сего момента использовал стандартные проигрыватели что на телефоне, что на планшете.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Есть еще vanilla music, я только им и пользуюсь. И еще apollo, но он как-то сам решает, когда обновлять коллекцию.

vurdalak ★★★★★
()

Есть ли Open Source плеер с интерфейсом аля android 4 (а не оранжевое кхм.. ну как старые приложения под 2.3)?

Возьми исходники, поменяй targetSdkVersion в манифесте и пересобери. Дело 15 минут не считая установки android sdk.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И сразу всё будет с шашечками? Не верю! :)

Google-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Google-ch

На все ответили, кроме амарока. Про него спрашивай у разработчиков этого самого амарока.

Android же свободный, нет?

Частично. Полно закрытых модулей и прочего проприетарного говна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А для синканья музыки быдлоскрипт на zsh'е только писать, чтоль? :(

Google-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Google-ch

А какой-нибудь cyanogenmod?

Насколько знаю включает бинарные блобы от производителей, поэтому и работает много где из коробки, не говоря уж о сторонних билдах.

Полностью свободные андроид работает на полтора телефона: http://replicant.us/

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Возьми исходники, поменяй targetSdkVersion в манифесте и пересобери

Денис Попов, залогиньтесь!

o4kareg
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.