LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбор специализации для девушки-программиста.


0

1

Дано: девушка с довольно развитным интеллектом и не менее развитой внешностью, с образованием математика и двумя годами опыта в качестве тимлида.

Нужно: определить род деятельности в IT, который будет востребован в более развитых странах. Пример: HR или лидер команды тестеров.

Заранее спасибо.

P.S. На LOR'е её нет.


Думаю, если плиту или холодильник уже можно программировать, то вам стоит двигаться именно в этом направлении.

Ghostwolf ★★★★★
()

двумя годами опыта в качестве тимлида.
Пример: HR или лидер команды тестеров.

хочешь сказать, что для «более развитых стран» у неё интеллекта недостаточно? Дай почитать ей этот тред :)

Harald ★★★★★
()

P.S. На LOR'е её нет.

Не удивлюсь, если она вообще не существует, а топик создан для троллирования.

Raving_Zealot ★★
()

Пусть сама определяет, не человек что ли?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

тимлида.

И детишек побольше

record ★★★★★
()

род деятельност: выращивание детей.
причина: девушки в ИТ не нужны, и так бардака хватает.

Jetty ★★★★★
()

Имхо вся няшные тян которые работали в IT были стрессонеустойчивые.
Часто закатывали истерики на ровном месте. Плакали etc.
В итоге все силы уходили чтобы привести боевую единицу в норму.

А вот все не няшные тян работали отлично и не выбивались из коллектива кунов.

Так что ты что-то недоговариваешь.

VictimOfLoveToLinux
()

с образованием математика и двумя годами опыта в качестве тимлида.

хм

HR

Да ты, я вижу, совсем страх потерял. У меня 8 лет опыта вообще и я хреновый тимлид, а ты ее с 2 годами тимлидского опыта в какой-то HR засунуть решил.

shimon ★★★★★
()

Выбор специализации для девушки-программиста

Домохозяйка.

VirRaa ★★★
()

А на каких иностранных языках разговаривает эта ваша девушка? Это ведь важный момент, не поедет же она, например, в Японию, пусть даже там прогеров лютый дефицит?

amomymous ★★★
()

двумя годами опыта в качестве тимлида

Саппортом, пыль со столов стирать, конечно же. Какие тут могут быть варианты?

Xellos ★★★★★
()

девушка с довольно развитным интеллектом и не менее развитой внешностью

Детей нарожать. Карьера и деньги ей счастья не принесут.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Причина бардака в ИТ заключается именно в нехватке девушек, ибо творческой составляющей кот наплакал, а с монотонной работой девушки справляются лучше.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

:) Вот и тебя завербовали. Нет, к сожалению твое мнение ошибочно. В единичном экземпляре, в команде мужчин, тогда когда она вынуждена находиться в рамках УЖЕ установленных правил, принципов и традиций, они и правда неплохо работают несложную работу рутинно-бездумного типа... Если их уже 2(да, даже две) это уже совсем другое... начинается натурально хаос, в первую очередь благодаря неравности (о которой везде плачутся феминистки, только наоборот) и «особому» отношению к.
И второе - ты сейчас путаешь инженерное мышление, которое последовательно и опирается на соответствующие факты, и «другое» мышление, которое к работе в ИТ очень слабо подходит. Нет, у девушек исключения бывают - но это исключения и их явно меньше даже чем 0.1%.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

If women were serious about feminism they would have everything that feminists talk about getting. Equal pay, you could have that tomorrow! IF... women would give up bitching about one another for FIVE MINUTES. Which doesn’t seem to be possible.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Она стрессоустойчивей меня. А я злился только один раз в жизни: когда первый раз выгоняли из универа, но даже тогда быстро взял себя в руки.

Как я уже сказал, она симпатичная.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Да ты, я вижу, совсем страх потерял. У меня 8 лет опыта вообще и я хреновый тимлид, а ты ее с 2 годами тимлидского опыта в какой-то HR засунуть решил.

Чёрт, хотя ты-то дай дельный совет. Я совершенно не представляю где девушкам лучше работается. Сейчас, например, она занимается исследованиями, рисует мат.модель поискового движка - мозги есть. Но девочка комплексует по поводу неумения писать непосредственно код и может заняться не тем.

Моё мнение такой: ей следует заниматься математикой и дальше. Но я не представляю в какой области этим следует заниматься и что пригодится знать кроме этого.

daris
() автор топика

Сделайте фото с надписью «Привет, isden!». От качества и постановки будет зависеть специализация в IT.

PrikPavel
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Причина бардака в ИТ заключается именно в нехватке девушек, ибо творческой составляющей кот наплакал, а с монотонной работой девушки справляются лучше.

Поддерживаю. Их действительно нужно больше чтобы хватало не только на руководящие должности и админство.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от amomymous

А на каких иностранных языках разговаривает эта ваша девушка?

Английский. Через год натаскаю, будет сносный разговорный.

daris
() автор топика

борщ пусть учится варить, это всегда ценится

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ну, определи, какая тут специализация? :)

Опередел что это дешёвенькая модель.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Чёрт, хотя ты-то дай дельный совет. Я совершенно не представляю где девушкам лучше работается.

А ты у нее спросить не пробовал? Раз мозги есть, что ж она за себя не выберет?

Она могла бы быть тимлидо-менеджером для команды программистов или для одного даже программиста. То есть — обеспечить клиента, бабло и грамотно поставить этим обезьянам задачу. Я бы не отказался от такого менеджера/продюсера с раскладом 50/50, это для меня было бы реальни лучше, чем работать на большую контору или быть в каждой дырке затычкой.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

А ты у нее спросить не пробовал? Раз мозги есть, что ж она за себя не выберет?

Нам с ней по 22. У нас нет таких знаний. Но девушка мне нравится, оттого хочу подтолкнуть в правильном направлении.

Она могла бы быть тимлидо-менеджером для команды программистов или для одного даже программиста.

Фриланс в качестве менеджера или работа в крупной фирме - что будет выше оценено западными заказчиками?

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Балаболы и с профами ничего не посоветуют. А в советах о личной жизни не нуждаюсь)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от daris

Английский. Через год натаскаю, будет сносный разговорный.

Не взлетит.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от daris

оттого хочу подтолкнуть в правильном направлении...

...которое сначала узнаю на лоре.

Бедная девушка.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эт откуда ? :)

Я вот тут одну анти-жидовскую писанину читаю, дык там «равенство» описывают как один из самых хитрых планов жидов по захвату мира(типа разрушить тысячелетние традиции/порядок и ввести хаос и искоренить традиционные ценности)... В принципе согласен :) но сомневаюсь про то что это жиды придумали... хотя... кто знает :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

инженерное мышление, которое последовательно и опирается на соответствующие факты

Творческой составляющей в инженерном подходе уже нет?

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от daris

двумя годами опыта в качестве тимлида
занимается исследованиями, рисует мат.модель поискового движка

и рядом

комплексует по поводу неумения писать непосредственно код

Скажи, она дура?

Xellos ★★★★★
()

По теме - есть множество, я повторяю, МНОЖЕСТВО специализаций, не связанных с написанием кода. На ЛОРе правда о них говорить не принято - здесь каждый первый админ, каждый второй кодер, менеджеров и аналитиков все ненавидят.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Dylan Moran - Yeah Yeah (2011)
Всячески рекомендую, очень крутой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Скажи, она дура?

Выражайся яснее. Если что не понятно - спроси. Её способности я выше оценил предельно точно. Так что давай без намёков.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну да, например офис менеджер в программерской компании.... Ну или там переводчик документации.... Или еще ближе - ЖЕНА программиста... Или совсем впритык - Менеджер по продажам...

Но вообще ты конечно же прав, есть и правда множество специальностей в ИТ, но кому интересны НЕ технические специальности на техническом форуме о Ликунс ?

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.