LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу делать музыку


0

1

Привет ЛОР!

Тут много музыкантов и прочих творческих личностей. А что за софт вы юзаете для технологического процесса? Генераторы, семплеры, фильтры, сводилки - что нынче годного предлагает невозбранный опенсорц?

А то я уже два года как не играю, потому что команды у меня нет, так почему бы не начать фигачить электронщину какую-нибудь годную?

Ответ на: комментарий от Ginki

А что делает первый скриллекс у тебя на голове?

thesis ★★★★★
()

так почему бы не начать фигачить электронщину какую-нибудь годную?

потому что электронщина не нужна

А что за софт вы юзаете для технологического процесса?

jackd, fluidsynth, ardour, rosegarden, hydrogen, muse, плагины всякие

А то я уже два года как не играю, потому что команды у меня нет

тю, подумаешь, проблема

lazyklimm ★★★★★
()

юзается:

Warwick Crowette $$ 5 String Belcat B25 ( да, уг но нормальный комбик соседей встряхивать будет) микрофон звуковуха audacity

Slackware_user ★★★★★
()

Опенсорц, как всегда, предлагает написать всё своими руками.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Да вы не бойтесь, товарищи, если годноты не выйдет, я никому не покажу. Хотя с рокенролом неплохо вышло, хоть записать большую часть мы так и не успели тогда.

Slesarev
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

потому что электронщина не нужна

он может играть на скрипке, виолончели и пианино, а потом смешивать... Все еще не нужно?

stevejobs ★★★★☆
()

А что за софт вы юзаете для технологического процесса?

/dev/random (urandom) не предлагали?

ymuv ★★★★
()

Использую синтезатор Yamaha, гитару Ibanez. Барабаны пишу в Hydrogen. Записываю на микрофон, приставленный к комбику :D

djambeyshik ★★★★★
()

Купи Reaper, помоги разработчикам делать отличную софтину, с помощью которой талантливые музыканты будут делать музыку.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Вот только SoundForge там изрядно обрезанный, например, убрана возможность работы с более, чем двумя каналами и ещё немало чего удалили, что даже Audacity может (не знаю про SonyVegas Suite), а относительно нормальный SoundForge стоит, если не ошибаюсь, порядка $350.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Еще один Skrillex на мою голову.

Жалко кнопку +1 убрали :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

SoundForge

Почему люди до сих пор путают аудио редакторы с DAW?

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

( SoundForge в комплекте с SonyVegas Suite)

и что оно может?

Ещё не пробовал. Только что заказал в «Позитронике», думаю привезут сегодня-завтра.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хочу делать музыку

Поверь, не нужно.

все правильно сказал.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Этот ваш LMMS невозможно использовать, тормозит даже при воспроизведении одной дорожки. Уж лучше использовать связку seq24+ardour.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

P.S. Когда-то, когда мне делать было нечего, в rosegarden'е рисовал ноты, оцифровывал мидишку (какие-то у меня были проблемы с mix, поэтому пришлось проводом соединить выход звуковушки с линейным входом), затем поверх писал голос (audacity).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А что за софт вы юзаете для технологического процесса?

Я использую бас-гитару Phil-Pro + JACK + Rakarrack, синтезаторы LMMS с MIDI-клавиатурой, драм-машину Hydrogen и Audacity для сведения.

так почему бы не начать фигачить электронщину какую-нибудь годную?

Slesarev, пиши мне в jabber, обсудим...

toney ★★★★★
()

Хочешь делать музыку? Делай её.

А что за софт вы юзаете для технологического процесса? Генераторы, семплеры, фильтры, сводилки - что нынче годного предлагает невозбранный опенсорц?

Софт - далеко не самая главная часть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

потому что электронщина не нужна

вам немедленно следует обратится в парткомиссию Единой России. Уверен, найдете сторонников.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ну а вообще гугли специальные дистрибутивы, там будет и реалт-тайм ядро искароски и jack пилить не надо

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

гугли специальные дистрибутивы, там будет и реалт-тайм ядро искароски и jack пилить не надо

реалтайм ядро уже года три как нафиг не нужно, jack пилить и в дебиане не надо

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

обратится

ться

в парткомиссию Единой России

не вижу связи

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

ну мне говорили что с синглами они типа лучше звучали..

мне лично щелкнуть тумблером и сделать синглы проблемы не составляет:)

у Ворвика стример еще есть, но его у нас дешевле 70к достать сложно.

я свой за 42 брал.

пресижн живьем не видел, Jazz Bass американский слышал, Ъ

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

Да, жаба - это вери гуд, но прес - это состояние души)

[истерика нищеброда]Мажоришь :) Я шестиструнку недавно приобрёл путём обмена (был раньше старый японо-американский крамер, которому приходилось сбавлять цену из-за коцок), дык ей цена новой в 24 :)[/истерика нищеброда]

Ну, а стримеры - это, конечно, круто, но по-моему за такую цену можно взять прес с головой и будет ещё круче)

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

Ну американский фендер на наши рубли из ольхи будет около 55 стоит. Плюс голова от Ashdown - и комплект моей мечты :) Можно, конечно, кастомовые, но зачем? Они под 150 и стоят

а подо что шести?

в смысле «подо что»? :)

Nominalus_Externatus
()

Schismtracker, например. Олдскульно, компактно, стабильно и не падает от любого неосторожного движения. Можно и другие трекеры попробовать, но они лично меня как-то не впечатлили.

zavok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.