LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу делать сидбоксы дома

 ,


3

3

Всем привет,

Так уж получилось что законодательство Испании весьма лояльно относится к торрентам которые раздаются частными лицами из дома. Ну типа у нас неприкосновенность жилища, а также коммуникаций граждан важнее интересов всяких там корпораций.

Плюс ко всему, у меня уже несколько лет до дома проложена оптика 600/600 мбит которую я использую хорошо если на 10% и то временами. IP белый, публичный, правда динамический — меняется каждый раз как ребутаешь рутер, т.е. раз в год. Порты открываю сам на своем рутере.

Отсюда вопрос, а как можно было бы это дело монетизировать так чтобы хотя бы эту линию и электричество мне платили другие люди взамен на какой нибудь сервис? Первая идея которая приходит в голову это сидбокс, но хотелось бы обезопасить себя от ЦП и прочего говна.

Не то чтобы я переживал что меня поймают, просто резко осуждаю такое.

Нужен коллективный разум, в общем.

Перемещено tailgunner из admin


Ответ на: комментарий от Burbulator

Ну хорошо, пусть будет, el enruteador.

Мы все таки об Испании говорим, добавим колорита.

alex07
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну провайдер предоставляет да. Везде или не везде зависит уже от того что на другом конце провода происходит.

Но вообще да, в крысятничестве скорости замечен не был.

P.S. Ща попробую спидтестом до Москвы например замерить.

alex07
() автор топика

обезопасить себя от ЦП и прочего говна.

Ручная модерация.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alex07

Меряй до нескольких серверов и усредняй.

Deleted
()

Можно попробовать filecoin, storj или еще какое-то децентрализованное хранилище, где тебе будут платить денюжку за аптайм. Вот только все это как обычно «на стадии тестирования».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот отличное замечание кстати, сейчас померял и какие то неоднозначные и странные результаты:

Внутри Мадрида, все ОК, даже чуть больше: http://www.speedtest.net/result/7817927247

Москва, ко мне — половина, от меня — дичь какая то: http://www.speedtest.net/result/7817939238

Сан Франциско, ко мне — четверть, от меня — дичь дичь: http://www.speedtest.net/result/7817941538

Осло, ко мне — ок, от меня — плохо: http://www.speedtest.net/result/7817944044

Токио, вообще без комментариев: http://www.speedtest.net/result/7817946800

Карлсруе, ко мне — ок, от меня — очень слабо: http://www.speedtest.net/result/7817948943

Это очень странные результаты, потому что обычно торренты качаются на нормальной скорости. Возможно вечером надо будет глянуть что там с роутером.

alex07
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Результаты очень странные, потому что я вот сейчас сижу в другом месте с этой же самой компанией и подключен через WiFi, результаты значительно лучше до России: https://www.speedtest.net/result/7817972375

alex07
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Это почему?

Я кстати одно время тусил на закрытых трекерах. Это какой то мазохизм, по моему там обитают люди которым нравится перманентная фрустрация и ощущение мнимого элитаризма.

Из последних примеров, redacted.ch, я даже спецом рипнул им альбом которого у них не было (ха-ха, элитарии чертовы) который висит у меня уже несколько лет и никто его не скачал.

alex07
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex07

потому, что на закрытых у некоторых козлов есть сидбокс с анлимом по скорости и быстрыми ССД. как-то альбом появился, он за пару мгновений его скачали и уже всем раздают.

redacted.ch - хороший трекер. там есть много, чего нет на рутрекере.

я даже спецом рипнул им альбом которого у них не было (ха-ха, элитарии чертовы) который висит у меня уже несколько лет и никто его не скачал

не догнал. если этот альбом нафуй никому не нужен, тогда зачем его качать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну как зачем? В правилах так написано, мол рипнете какой нибудь альбом, у вас его скачают и вам будет ратио.

Понятно что он никому не вписался, но я решил таки последовать правилам просто чтобы убедиться что они не работают.

Мне не встречалось ничего такого на закрытых торрент-трекерах чего нельзя было бы скачать на рутрекере или, на крайняк, купить. Но дело в том что с рутрекером, например, мне хочется работать и уделять раздачам какое то время/ресурсы просто потому что я вижу что, во-первых, это кому то надо, во-вторых, я сам там могу скачать когда что то понадобится мне. На том же redacted.ch это сплошная фрустрация, ты сам никому нахер не нужен, и тебе не дают ничего скачать.

Понятно что если уделять этому внимание, время и т.д. то можно и там скачать. Но извините, мое время стоит гораздо дороже этого, поэтому если встает вопрос уделить 100 часов элитариям из redacted.ch, 50 евро (а это супер-цена) элитариям из amazon.com или скачать с рутрекера — выбор очевиден.

Вот кстати есть такой трекер kinozal.tv, у меня там следующие метрики:

Рейтинг: 37.86 Залил: 98.175 ТБ Скачал: 2.593 ТБ

То есть таки да, я реально приношу пользу этому трекеру и меня это совершенно не напрягает.

alex07
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

redacted.ch - хороший трекер. там есть много, чего нет на рутрекере.

Сорри, не до конца объяснился по поводу моей позиции.

Конкретно redacted.ch создает такую атмосферу своими правилами, что мне легче связаться на форуме с автором раздачи, заплатить ему, пусть даже 100 евро за какой то абсолютный раритет которого нигде больше нет чем «попытаться» заработать ратио на самом сайте.

Вы извините, но по-моему это крайне извращенное понимание вообще всей идеи и полная деградация.

alex07
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex07

Ну как зачем? В правилах так написано, мол рипнете какой нибудь альбом, у вас его скачают и вам будет ратио.

тебя бык задел?

Deleted
()

Монетизация канала - есть юр. деятельность. Для них отдельные тарифные планки обычно.

Если провайдер пронюхает, что ты денюжку берешь - поймаешь иск.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не хочу огромный датацентр делать на базе своего жилища, поэтому и говорю. Пусть хотя бы стоимость канала и электричества отбивается — уже будет хорошо.

А если не будет громкой рекламы и официального принятия платежей, то ничего они не пронюхают.

alex07
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex07

В области сидбоксов конкурентов меньше.

Ну я же просто направление для мыслей дал,тут тоже забацать эксклюзив :)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex07

С такими скоростями сидбокс можно делать только для личных нужд.

Что касается redacted.ch и прочих загонов для деланых «элитариев», видимо пример What.CD никого ничему не научил. Сам, к счастью, давно перешёл на легальные стриминг-сервисы, и времена закрытых музыкальных трекеров с ратиофашистами вспоминаю с презрительным смешком. Чего и всем желаю.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

давно перешёл на легальные стриминг-сервисы

Эти стриминг-сервисы это вообще ужас и должны быть законодательно запрещены. Шаг назад в истории развития технологического общества. С современным развитием не позволять скачать песню/фильм, а только слушать/смотреть это какое то извращенное вредительство.

Единственная причина по которой нормальный человек может платить подписку на это говно это только чтобы пиратить контент и выкладывать его в сеть.

alex07
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex07

Кто тебе мешает качать? Один клик — и альбом в медиатеке. Ещё один клик — и он скачался на телефон. Огромный шаг назад в сравнении с торрентами, ага. Где сначала копаешься в помойке, потом ждёшь пиров, а потом ещё ручками закидываешь куда надо. Если бы стриминг не был на порядок удобнее, люди бы за него не платили.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

Если бы стриминг не был на порядок удобнее, люди бы за него не платили.

Если бы героин не был на порядок приятней каши, люди бы за него не платили. Ага, ага.

Ну подскажите мне тогда, как мне скачать что то в Spotify в формате flac, а затем поделиться этим с моими друзьями у которых нет Spotify. Ах да, только не говорите мне что я не имею права своей купленной вещью делиться с тем с кем лично я пожелаю и прочий бред.

Дичь же заключается в том что с современными линиями связи, объемом и мощностями компьютеров пользователей кто то строит огромные датацентры, CDN и т.д. для распостранения контента. Вот уж воистину...

alex07
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex07

Ну подскажите мне тогда, как мне скачать что то в Spotify в формате flac, а затем поделиться этим с моими друзьями у которых нет Spotify. Ах да, только не говорите мне что я не имею права своей купленной вещью делиться с тем с кем лично я пожелаю и прочий бред.

В Спотифае ты ничего не покупаешь, ты арендуешь право на прослушивание за смешную плату(да, 10 евро за all-you-can-eat музыку это смешно).

Я люблю покупать музыку на физических носителях, так вот любой винил стоит от 25 до 100 евро, не считая лимитированных изданий, зато это уже физ носитель которым я владею.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex07

Spotify
купленной

Купленной за 0₽? Ты эта, или крестик, или трусы. Тебе дают удобный сервис за недорого (или вообще бесплатно), ты не покупаешь всю музыку в мире за эти деньги.

flac
поделиться с друзьями

Рассуждения человека из 90-х. Друзья не могут сами завести аккаунт на спотифае?

Но вообще речь была не об этом совсем. Посыл был про закрытые музыкальные трекеры, которые суть одна из самых омерзительных вещей в природе.

env ★★☆
()
Последнее исправление: env (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Burbulator

Он как раз правильно сказал. Ты же не говоришь маршроутизатор или маршроут

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex07

купленной вещью

ты купил доступ на определенный период, остальное придумал твой воспаленный моск

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

10 евро за all-you-can-eat музыку это смешно

Зачем мне вся музыка 99,99% я никогда не буду слушать? Пусть за 10 евро, пусть за вообще бесплатно? Интернет дал возможность отправить в спам всю эту паразитную индустрию, они придумали выход из положения, так народу еще и нравится...

Я люблю покупать музыку на физических носителях

Все правильно и с этим физическим носителем вы можете сделать все что пожелаете. Да хотя бы оцифровать и дать послушать другу. Я не говорю про «выложить на торренты» потому что это на самом деле преступление (да и то смотря в каком законодательстве), но это другой вопрос.

alex07
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex07

Зачем мне вся музыка 99,99% я никогда не буду слушать? Пусть за 10 евро, пусть за вообще бесплатно? Интернет дал возможность отправить в спам всю эту паразитную индустрию, они придумали выход из положения, так народу еще и нравится...


Музыкантов то?

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от env

Тебе дают удобный сервис за недорого

Я все не могу понять, что в нем удобного?

ты не покупаешь всю музыку в мире за эти деньги

Конечно нет. Я покупаю только то что я покупаю, но то что я покупаю я хочу чтобы навечно осталось со мной. Зачем там какой то ДРМ в файлах, почему нельзя слушать на других плеерах? С какой стати какие то дяденьки решили что я преступник и побегу срочно пиратить их музыку лишая их прибыли?

Рассуждения человека из 90-х. Друзья не могут сами завести аккаунт на спотифае?

Да почему они должны что то где то заводить, если есть технологии достаточные и даже избыточные которые позволяют достигнуть результата то почему ими не пользоваться? С какой стати мои друзья должны давать какому то сервису свои личные данные, кредитную карточку? Да может у них ее тупо нет. Это что, тоже кто то решить уже успел?

Посыл был про закрытые музыкальные трекеры, которые суть одна из самых омерзительных вещей в природе.

Тут спорить не буду, это еще даже более мерзко чем Spotify.

alex07
() автор топика
Ответ на: комментарий от env

Кто тебе мешает качать? Один клик

Если под «скачиванием» ты понимаешь зашифрованное ДеРьМо, то я тебе такого из /dev/random «накачаю» сколько угодно, а то что ты это воспроизвести не сможешь - так ключ никто не обещал

Ещё один клик — и он скачался на телефон

Даже на Sony Ericsson K750i?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

ты купил доступ на определенный период, остальное придумал твой воспаленный моск

Все верно, а должно быть все бесплатно для всех. Или тогда почему shuck покупает винил за 100 евро (10 месяцев подписки) и он у него остается, а у меня после 10ти месяцев пользования Spotify остается шиш с маслом?

Хм... где то меня обманывают по ходу.

alex07
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex07

Я все не могу понять, что в нем удобного?

То что есть готовые плейлисты которые я могу включить фоном в любой комнате двумя кликами. В дороге удобно слушать.

Если хочу что-то послушать осознанно есть качественная акустика и винил/cd/mp3v0(флак не нужен). Если еду в дорогу есть FiiO X3.

У всего своя ниша.

Тут спорить не буду, это еще даже более мерзко чем Spotify.

хах.
У меня не было проблем с рейтингом ни с ватой ни с редактедом(который суть вата).

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex07

Все верно, а должно быть все бесплатно для всех. Или тогда почему shuck покупает винил за 100 евро (10 месяцев подписки) и он у него остается, а у меня после 10ти месяцев пользования Spotify остается шиш с маслом?

Так, ему больше не наливать.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Если под «скачиванием» ты понимаешь зашифрованное ДеРьМо

Во во. Но даже не это меня больше всего бесит. Все же понимают почему это делается, как будто тут все воры, беспредельщики и вообще дикари. И только Spotify знает как всех научить жить и направить в нужное русло.

Так и хочется им ответить: ты кто такой, чтобы намекать мне что я не уважаю законы государства в котором живу, скотина?

alex07
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuck

Так а почему нет то? Есть хоть один аргумент?

alex07
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuck

А что, если бы не нестандартный разъём, неплохой плеер.
Вставляешь флешку в кардридер, копируешь на неё MP3-файлы - и поехали.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Через встроенный динамик ещё тоже, ага.
А наушники из ашана не подойдут, говорю же разъём нестандартный, только фирменные от сони-ерикссон (которые в коробке с телефоном).

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Переходники изобрели уже вроде, но да, если слушать через коробочные уши то у меня нет вопросов.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

У меня не было проблем с рейтингом ни с ватой ни с редактедом(который суть вата).

Ну и где теперь ваша вата со всем её уникальным контентом, над которым так тряслись? Не говоря уже о том, что приватные трекеры противоречат всем принципам свободного обмена? Да ещё и стимулируют донатить, потому что даже если ты что-то туда зальёшь, это мгновенно растечётся по сидбоксам с толстым каналом, а тебе достанется дуля вместо рейтинга.

env ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.