LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Генерация голоса

 ,


0

2

Привет. Есть ли нынче какие-то сервисы, которым я дам свой голос, а они мне женский/детский/мужской? Не тупые спич генераторы с робо акцентом, а реально похожее на живого человек, с эмоциональной окраской в нужных местах (аналогичной входному варианту). Сетки уже кино годное снимают, ну голос то должны были осилить. Пусть за деньги даже, приемлемо.

Сразу говорю - ничего не гуглил. К тому же все равно надо пробовать, может вы уже и есть впечатления.

Есть ли нынче какие-то сервисы, которым я дам свой голос, а они мне женский/детский/мужской?

Есть, за гонорар от 300 до 5 тыс. рублей и возможную статью УК «мошенничество» ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Господи, а я здесь при чем? Сетки уже спокойно видики генерят, где Валерка будет стоять на коленях и слезно умолять маму перевести деньги срочно, и всё это по одной фотке. Мне же нужен сервис, где генерится человеческий голос, не конкретный, а абстрактная женщина 1\2\3

kvpfs_2
() автор топика

есть только ифон и мокбук, если взять срук у шахтера никапельки не дорого

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kvpfs_2

голос, не конкретный, а абстрактная женщина 1\2\3

10 лучших инструментов для изменения голоса с помощью ИИ ©.

Господи, а я здесь при чем?

«Был бы человек, а статья найдётся» :)

quickquest ★★★★★
()

Вокодеры появились лет пятьдесят назад, зачем тебе нейросеть какая-то. Другое дело, взвизгнуть как следует может только девочка, но таких моментов можно избежать.

Irma ★★
()

Кейворды: Tacotron, WaveGlow, audio deepfake, voice cloning.

Сервисы наверное уже есть, за денежку естественно. Ну или долгое муторное обучение на бесплатном Colab/собственной видеокарте.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

10 лучших инструментов для изменения голоса с помощью ИИ

lalals посмотрел на ютубе пример. На троечку бы оценил, если честно. Мужик пел высоким голосом чтобы сконвертить его в женский (видимо иначе фигня бы вышла) + в итоге были странные «металлические» вибрации, которые выдают неладное.

kvpfs_2
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

О боги, протестил lalas скормив ему свой голос и попросил у него женский, это трэш какой-то, оно и на женский непохоже, так ещё и ошибки в словах сделало, какие-то лишние звуки появились. Если это передний край спич АИ, то беда прямо. Может это с рус языком так все плохо.

kvpfs_2
() автор топика
from transformers import VitsModel, AutoTokenizer
import torch
import scipy

model = VitsModel.from_pretrained("facebook/mms-tts-rus")
tokenizer = AutoTokenizer.from_pretrained("facebook/mms-tts-rus")

text = "Здравствуйте, вас беспокоят из службы безопасности Сбербанка."
inputs = tokenizer(text, return_tensors="pt")

with torch.no_grad():
    output = model(**inputs).waveform
    scipy.io.wavfile.write("call.wav", rate=model.config.sampling_rate, data=output)

Если нужно прям свой голос во что-то конкретное, например, Жириновского, то есть вот это можно готовые сети использовать, можно под конкретного персонажа обучить, достаточно 10 мин записи голоса.

Obezyan
()
Последнее исправление: Obezyan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Obezyan

Прикольно, надо будет как-нибудь поковырять, спасибо.

kvpfs_2
() автор топика

Ребята, всем также спасибо за внимание, все полезно.

kvpfs_2
() автор топика
Ответ на: комментарий от kvpfs_2

в итоге были странные «металлические» вибрации, которые выдают неладное.

Скорее всего, это следствие простого сдвига спектра звука в верние частоты без фильтрации с образованием «грязных формант» ©.

Если это передний край спич АИ

Речевой звук © – сложный и недостаточно формализованный объект для обработки, поэтому звукооператоры для естественного звучания опираются не на ИИ, а на свой акустический опыт и спец. аппаратуру, например ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Сижу голову чешу - хоть иди и «актеров» ищи, у меня ещё жанр такой, что кринжово к знакомым обращаться, все такие писи важные. Хз, на улице что ли ловить фриков всяких)

kvpfs_2
() автор топика

Здравствуйте, информируем вас… и тд и тп. Забанься спамер начинающий.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kvpfs_2

Если стоит задача сменить только тембр голоса, не меняя манеру, то это можно сделать автотюном в аудиоредакторе. Там есть настройки со словами «formant» — это оно. Можно найти кучу примеров на ютюбе.

knovich
()
Ответ на: комментарий от kvpfs_2

Зачем кого-то искать?
Я уверен, на любом фриланс-сайте будет немалое количество исполнителей, выбирай любого.
Или бесплатно нужно что ли?

vvvv
()

можно читать чужие разговоры благодаря чудо-алгоритмам и NLP P.S использую их каждый день

avas1
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)