LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

2ГИС нанес на карту Новосибирска 5 тысяч частных домов

 ,


0

1

Для Ъ:

апреля карта Новосибирска и Бердска в справочнике 2ГИС стала еще более подробной. Ее доработали с учетом пожеланий пользователей.

Теперь 2ГИС детальнее показывает частный сектор – пока в Советском районе Новосибирска и в Бердске. Если раньше наносились только угловые дома кварталов частной застройки, то теперь можно увидеть и другие дома внутри кварталов.

Например, на улице Партизана Деньгина в Бердске или на Бердышева в Советском районе Новосибирска.

В марте картографы добавили около 5000 частных домов. Конечно, этим дело не ограничится. Частный сектор всех районов Новосибирска будет детализирован в 2ГИС уже в ближайшие месяцы. Это сделано с учетом пожеланий пользователей. Все чаще новосибирский филиал 2ГИС стал получать обращения от горожан с просьбой добавить на карту частные постройки.

Для не Ъ

http://www.nsk.aif.ru/hitech/news/60206

Мораль сей басни такова - фанаты опенстритмапа могут дальше мучать труп, и говорить о том что злые проприетарщики повёрнуты к пользователю задницей.

★★★

Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от geekless

Помнишь опрос про опенстритмап? Меня там закидали фекалиями наотлично, доказывая что 2гис -ужасен и неполноценен.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

А где репозитарий 2gis, чтобы по apt-get без заморочки скачивать?

Ну и тропинок там нет и как навигационную карту в androidфоне использовать не получится. Де факто 2gis — это сборник рекламы к которому почему-то прилипла карта.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Репа есть,но старая. разраб сильно в делах,некогда обновить,увы.Тропинки-не нужны. кому не нравится реклама-юзают онлайн версию без смс без регистрации.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ога, 2Гис изначально закладывался как платформа для рекламы, но что уж говорить, карту они хорошо пилят, так как качество>популярность>количество лиц смотрящих карту>больше клиентов которые хотят купить их рекламу. Добро во имя прибыли :)

Martin256 ★★
()

Мораль сей басни такова - фанаты опенстритмапа могут дальше мучать труп, и говорить о том что злые проприетарщики повёрнуты к пользователю задницей.

Зато в OSM можно найти города, про существование которых гуглемапсы и яндекскарты вообще не в курсе. Не говоря уже про 2GIS в котором всего два с половиной города 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Во-во и поломанная. То есть приходится восстанавливать уже казалось бы умершие навыки установки программы в ручную. Оно надо?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Тропинки-не нужны.

Мне нужны. Как мне путь без тропинок оптимизировать? Меня вон весьма порадовала дырка в заборе в OSM, через которую я иногда проходу.

Evgueni ★★★★★
()

О, отлично, наконец-то! Хотя на гугломапмах всё давно было

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

кому не нравится реклама-юзают онлайн версию без смс без регистрации

Осиль в оффлайновой версии щелчок правой кнопкой мышки и «убрать логотипы»

Nominalus_Externatus
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Для меня нет. Я даже объяснил почему: нет тропинок и навигация там просто отсутсвует. Он нужен только для того, чтобы рекламу почитать.

Evgueni ★★★★★
()

2ГИС нанес на карту Новосибирска 5 тысяч частных домов

В календаре этот день уже отметил?

Мораль сей басни такова - фанаты опенстритмапа могут дальше мучать труп, и говорить о том что злые проприетарщики повёрнуты к пользователю задницей.

Мораль сей басни такова - фанаты линукса могут дальше мучать труп, и говорить о том, что злые проприетарщики повёрнуты к пользователю задницей.

ЗЫ: лютый, однако, у тебя батхерт, всё успокоиться не можешь :)

ollowtf ★★★
()

Глянуд на карту Москвы и ближнего Подмосковья - с качеством и актуализацией всё печально.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Э-э... У меня какой-то не тот 2ГИС? У меня там туча городов...

Cyril ★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ты ещё скажи что 2гис не стандарт дефакто в новосибирске.

Он уже и в Калининграде почти стандарт, потеснил два местных гиса

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ну да, только безлошадная. Вы сами подумайте: а зачем вы открываете 2gis. В 90% — для того, чтобы почитать рекламу. Для этого у меня планшет есть, где обновление более-менее работает на автомате (хотя карты нужно тоже в ручную пальцем тыкать для обновлений).

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

В 90% — для того, чтобы почитать рекламу

Зачем читать рекламу? О_о

Ramen ★★★★
()

2gis не нужен ибо не работает без wine.

alpha3
()

Моего населенного пункта на 2 гис вообще нет (хотя это совсем не деревня), так что 2гис вполне официально не нужен.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вы сами подумайте: а зачем вы открываете 2gis. В 90% — для того, чтобы почитать рекламу.

Затем, чтобы узнать где находится какая-то организация или несколько организаций в одной сфере, режим её работы и как туда добраться. В ОСМ я что-то маршрутов транспорта не вижу, например, в Ростове-на-Дону.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Если рассматривать в качестве репозитария Google Play или iStore, то еще как есть:)

А под виндовс репозитории из коробки еще не поддерживаются.

Под иными системами данная программа официально не существует, поэтому, если нужен репозиторий, его можно только запилить самому

wingear ★★★★
()

фанаты опенстритмапа могут дальше мучать труп

Лютое 4.2. На него даже эппл перешел.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Для кого-то выбор Apple - аргумент?! Ааа... так ты ж модератор, тогда всё понятно.

4.2, у меня thinkpad и от Apple тошнит.
Но есть факты - такого плана контора врядли бы выбрала плохой сервис для карт, ибо гуглокартами пользуются очень мало людей.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

ибо гуглокартами пользуются очень мало людей.

На ифонах, ипадах я имею ввиду.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

В 2gis вообще-то нет гораздо больше чего, а вот подборка рекламы в 2gis безусловно вне конкуренции.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

Если рассматривать в качестве репозитария Google Play или iStore, то еще как есть:)

Ну, ну, не нужно прикидываться. Имелся в виду репозитарий для окружения GNU/Linux. Его нет и не будет.

А под виндовс репозитории из коробки еще не поддерживаются.

А страдающих пользователей альтернативной платформы мне безусловно жалко, но не сильно.

Evgueni ★★★★★
()

Сегодня надо было посмотреть точное местоположение одного комбината на карте. И опенстритмап — единственная их проверенных карт где на месте комбината была подпись что это он, а не куча домов с номерами или без номеров. Да, на 2гисе тоже ничего не подписано. Так что не знаю кто там труп и кто там к кому поворачивается задницей, но в дальнейшем я в первую очередь буду лезть в osm.

Ustin
()

Чиста маркетинговый ход. Найти нужный дом и до этого можно было не напрягаясь. Как навигация - полное гуано.

Под мобайлы пишут лютые погромисты. Учитывая, что оно ползать начинает только к гигагерцу и при наличии памяти меньше 96Мб не запустится в принципе.

Чиста справочник фирм с рекламой - подспорье офисного пла^W^Wменеджера

Dao_Dezi
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Нет версии под линукс, нет и окружения - по-моему, всё логично. Странно, правда, что на сайте можно скачать некую «версию для linux», которая представляет собой просто портабельную виндовую(тогда было бы логичней сделать, как у team viewer)

wingear ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.