LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Б/У Свежак за 5-7 тысяч рублей?


0

0


<---------------------------Я хочу читать бред ниже. Рассказывай кулстори!--------------------------->

Жил был hp iPAQ hw6510d
http://www.pocketpcthoughts.com/images/web/2003/wey-hw6900-small.jpg
Жил и не тужил. С 2005 года!

Да и сейчас живет вроде как. И ЖПС работает и синезуб и карты читает.
Но уже не торт как бы. Хоть и батарейку держит сутки нормально.
И экран светит. Но и RAM уже мало и OS говно.

Ну в итоге чтобы поставить хорошую навигацию на него нужен секс в размере x10*3+1005000

Ну вот. Жил бы я с ним и клал на всех и вся.

Но угораздило меня на днях попасть на святая всех святых...
ООО «ОтжимОтмывСбытМобил» савёловский рынок!

Шел я туда совершенно не за новым коммуникатором... А за круглым радиатором и кулером под 775 сокет! Будь он неладен.

Ну я сначала не понял ничего. На совке небыл года 2-3. 97% площади теперь там занимают телефоны. Раньше железа было куча. А сейчас мне пришлось пройти почти до конца 1 ряда (жители DC поймут что это очень много) и о да я нашел нужную мне железяку.

Купил и неспешно пошел обратно и косился не заинтересованным взглядом на витрины. Видел много всякого хорошего за копейки.

Я конечно понимаю что краденое ата-та etc но насрать как-бы.
У меня если честно (тфу тфу тфу) ни разу не крали трубок.
Наверно всё зависит от хозяина.

Но дело не в этом. Тк я не люблю трубки которые стоят овер 10к.
Я и не планирую вкладывать в такую сущую херню как звонилка/сёрфилка интернета более 5к.

Раньше конечно я довольствовался политикой купить дорого но на долго.
Сейчас угас в плане покупок трубок.




<---------------------------Я не хочу читать бред выше. В чём суть?--------------------------->



И так. Внимание вопрос. Что посоветуете взять из Б/У 07-08-09 годов желательно не китай и чтобы сборка хорошая была. До 5-7к.

Очень необходимо:
-GPS
-Большой сенсорный экран (можно с клавой как http://www.pocketpcthoughts.com/images/web/2003/wey-hw6900-small.jpg но только не с квадратным экраном! Ох знали бы вы что такое квадратный экран на WindowsMobile 2003) желательно адекватное разрешение...
-Громкий динамик
-Не убогоОС. Желательно конечно аппарат который хорошо апгрейдится. Естественно с многозадачностью.
-Хороший проц вагон RAM (Just use GPS and play OGG)

Желательно:
-Камера (не VGA естественно)
-WiFi модуль
-Джойстик если с клавой :3 фанат джойстиков.
-Поддержка MMC! Да да! Люблю MMC за их размеры.

На вид совершенно насрать. Толстый/Тонкий etc.



Последнее исправление: VictimOfLoveToLinux (всего исправлений: 1)

Толстый/Тонкий


Я думаю, толсто.

Viglim
()

Любой HTC с WinMo, но за такую сумму ты купишь только Touch или что-нибудь подобное, сменишь шило на мыло. Лучше присмотрись к Hero и Legend, хоть они и не укладываются в бюджет. Ах да, MMC - жуткий архаизм, который доселе жив лишь на старых КПК.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

нет не я продаю. правильно что пугает. я на компьютерре про андроид читал, если надо ссылку найду. пишут что все что не хтц будет работать мягко говоря гемморойно. то есть звонить, wi fi все это будет. но прошивку обновить, программу поставить это нельзя.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

2-3 года отбегает мне этого хватит.
Потом можно будет поменять.

Я не особо стремлюсь за супер новыми приложениями возможностями.

Просто уже необходимость иметь что-то мощнее,быстрее и функциональное.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

>необходимость иметь что-то мощнее,быстрее и функциональное

android очевидно ведь! а симбы уже и на два года не хватит. максимум поделки студентов даже не за еду на питоне.

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Ммм... То есть вместо «устаревшего» Symbian вы предлагаете мертворожденный Maemo? Не забываем, что апдейт для N900 до Meego будет, но вот поддерживать его Nokia не собирается. Так что это просто гемморой за 25к+.

NoMad ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.