LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

рекомендую к прочтению книгу


0

7

«атлант расправил плечи».
сам пока осилил не более половины (огромна). но очень рекомендую.

книга про людей и идиотов-социалистов-демагогов-пустозвонов-теоретиков.

уж лучше жуткий капитализм, чем такой социализм от демагогов.


All Watched Over by Machines of Loving Grace глянь. Впрочем, ее на русский не дублировали, похоже.

Valeg ★★★
()

рекомендую к прочтению книгу «атлант расправил плечи».

вау... Это сейчас на каждом углу :). Скоро попсой станет :(

Bad_ptr ★★★★★
()

уж лучше жуткий капитализм, чем такой социализм от демагогов.

В «наши» уже записался?

AX ★★★★★
()

Осилил первый том из трех. Видимо, автора в детстве побили социалисты: он путает проблемы идеологии и проблемы людей.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

я хз. мне подруга посоветовала. скачал на либрусеке, прочел первую часть. потом в вики узнал, что уже баян.

но мне понравилось.

dk-
() автор топика

прикольно когда мнение автора сходится с твоим и ты не осознаёшь, что сам не смог бы сформулировать. И если она огромна, то и автор видимо тоже не может сформулировать свою мысль. Ведь так?

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

то и автор видимо тоже не может сформулировать свою мысль.

необязательно - автор может быть педантом, например, и доносить свою мысль в подробностях

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ну да, местами есть жуткие перегибы, что аж на сауспарк похоже.

но...

кстати мне кажется автор - как писатель (изобразительные средства и умение писать) - хреновый писатель.

но книга понравилась. содержанием, а не манерой подачи.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

а что не так?

«отнять\запретить\поделить\регулировать\ограничить» в угоду тому, что бы было легче тем кто не умеет и не хочет работать.

к черту такой социализм.

dk-
() автор топика

почитав в интернете отзывы, загорелся прочитать...а я как раз ищу чего бы его читнуть толкового, думаю не прогадаю

zibert ★★★
()

Там не о социализме а о чистом капитализме.

Но книга говно. С тим я согласен.
Идеолохический труд вроде 1984, полностью лишённый художественной ценности.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Может я мало прочитал, но я не понял морали. Ну вышло так, что 95% просрали все полимеры, и продолжают скатываться. Главные герои - такое же УГ, думают только о работе, которая заведомо бесполезна. В чем суть, господа?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

я тоже не все прочел. рано судить.

ну я не думаю что герои УГ. да, они люди - лишенные многого. но они куда лучше как люди, чем демагоги.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

hunger games

У меня сын 8ми класник по ней в школе отчёт пишет, что как-бы намекает на целевую аудиторию.
Говорит понравилась.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Они скорее роботы. Все побоку, только бы построить больше рельсов да выплавить больше металла. Проблемы в семье Реардена как бы намекают.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

«отнять\запретить\поделить\регулировать\ограничить» в угоду тому, что бы было легче тем кто не умеет и не хочет работать.
к черту такой социализм.

Других не бывает.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

У них это цель. Они на все забили, лишь бы работоать. Помнишь же, в детстве они так мечтали о работе и положении.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

не согласен. дорога строится не ради дороги, а потому что она нужна. металл льется не ради чсв, а потому что он полезен.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

возводящих это в абсолют до маразма - к стенке надо бы))

ровняться надо не на последнего, а на того кто впереди. и тянуться к нему, а не «сбавлять темп»,

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

В том обществе уже не полезен. Психиатры там нужны, а металл этот свои же граждане распилят и продадут за водку в Европу.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

некоторым (типа тех слизняков «ну что я мог поделать!»\«да я каждого рабочего в лицо знаю», с которыми она общалась в конце первой части) - нужна живительная эвтаназия.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

а я считаю, что такие промышленники как гг - нужны. только такие могут давать качественные скачки развитию.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

и они с тобой (как и с любым другим). но для развития страны такие люди могу сделать в 1000 раз больше, чем 1000 самых «хороших» людей.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Но этому миру нужно другое развитие. Образование, армия для чистки текущего правительства, может религия. А они уперлись и тратят все силы на эту железную дорогу, по которой скоро возить уже будет некого.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

«отнять\запретить\поделить\регулировать\ограничить» в угоду тому, что бы было легче тем кто не умеет и не хочет работать.
к черту такой социализм.

Открою тебе один секрет, к-рый давно уже осознали жители бСССР: от смены социализма (и наоборот) кол-во демагогов и идиотов не убавляется, разве что идиотизм примёт более извращённые формы.

Достаточно взглянуть на современную финансовую систему с её кучей лишних и надуманных органов и должностей.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

их проблемы.

отстающий должен прилагать силу к тому, что бы не отставать. способный «идти впереди паровоза» - пусть идет. а остальные спешат за ним.

ровняйся всегда общество лишь на слабых - до сих пор в пещерах бы жили.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Видимо, автора в детстве побили социалисты: он путает проблемы идеологии и проблемы людей

Сия идеология именно на таких людей и расчитана, которые автора в детстве побили, ни на каких других. Есть у меня один знакомый, весь из себя такой социалист. Специалист он не ахти какой, развиваться не хочет, зато за уравниловку двумя руками за. Никаких ответственных решений не принимает, сложные задачи решать не в состоянии, является довольно паршивеньким исполнителем, но при этом считает, что это очень не справедливо, что ему не платят мегабонусов, потому что он, по его мнению, так же участвует в формировании прибыли. И какого бы социалиста я не встречал, он непременно оказывался жутким бездарем.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

Тебе не повезло, всего-навсего. А может другие называют себя не социалистами, чтобы стереотипами не пугать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

тоже мне «секрет» открыл)

но хуже социалистической демагогии, когда любой бред прикрывается «общественным благом!» - еще поискать.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

заботиться о слабых, помогать им и тп - это нормально и нужно.

не нужно «не давать развиваться сильным, а то слабые перестанут сотни нефти качать».

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

когда любой бред прикрывается «общественным благом!» - еще поискать.

Любой бред Айны Рэйд? :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

ну я же говорю - местами вылитый сауспарк.

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.