LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Список прочитанных книг и книг готовящихся к прочтению


0

1

Существует сервис для ведения подобного списка?

Интеграция с флибустой приветствуется.

ps. В первую очередь добавлю just for fun.

★★★★☆

Последнее исправление: Tweaker (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от stevejobs

Кстати, библиотека есть и в FBreader. Удобная штука.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Доступ бы из интернета иметь. Сейчас вот посоветовали пару книг, записал на листочке - а ведь потеряется.

Да и за компом не читаю, либо телефон, либо бумага.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

Проблемы у меня с блокнотами, теряются.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Вот, теперь бы такое же но не привязанное к контакту.
А ведь это неплохая идея для соц сети.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tweaker

> ага, только сейчас спохватился :(

как же мы справлялись с вырванным тетрадным листом, который нужно было не потерять за всё лето? Даже не помню, ставил ли я на нём галочки, вроде, ставил. Да, и в библиотеку прямо с этим листиком ходил, то есть интеграция с книжными сервисами была.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

> А ведь это неплохая идея для соц сети.

тем, кто книги читает, такая идея на самом деле не нужна. Есть стопка книг, читаешь по порядку. Вот когда на лето задали пачку книг, а они все настолько разные и неинтересные, что даже не запоминается, прочитал ты её или нет... Но это же сезонное и решает простым тетрадным листом.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Стопка книг была, когда я с листочком тетрадным сходил в библиотеку.

А когда в течение дня советуют обратить внимание на ту или иную книгу, либо натыкаешься на что-либо интересное в библиографии легко забыть об этом.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика

tomboy. Я там храню мелкие заметки типа таких. Плюс синхронизация заметок на всех машинах.

Alsvartr ★★★★★
()

в вконтакте есть приложение, в фейсбуке есть приложение. есть вроде даже сайт с похожими функциями, но неизвестно сколько такой сайт проживет. фейсбук явно дольше.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

> А когда в течение дня советуют обратить внимание на ту или иную книгу, либо натыкаешься на что-либо интересное в библиографии легко забыть об этом.

один юзер в жж хорошо описал, как происходит приоретизация: сначала была одна папка, в которую сыпалась вся почта. Потом появилась папка «ответить», в которую он начал складывать письма, на которые нужно ответить. Потом он понял, что в эту папку он лазит слишком редко и создал папку «ответить срочно». Потом выяснилось, что в папку ответить срочно он заглядывает раз в две недели и создал папку «ответить очень срочно». Вскоре выяснилось, что в «очень срочно» он заглядывает раз в две недели, в срочно — раз в месяц, в остальные ещё реже. Когда появилась папка «ответить немедленно» — стало понятно, что такие меры не очень помогают.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> но неизвестно сколько такой сайт проживет.

имхонет уже долго живёт

name_no ★★
()

Есть http://bibla.ru Он меня правда не устраивает, пилю свой. с покером и леди. Как будет что-то приличное - выложу. Там работы не так много

xanf
()

когда-то я предлагал впилить подобную штуку тогда еще в Либрусек.

Ларин меня авторитетно послал.

Сообщество в камментах при этом усиленно форсило, что им не нужна интеграция читалки и библиотеки, им нужен оффлайновый редактор для вычитывания и коллективной правки FB2.

(правда, я посмотрел на грибофорумы и срач на тему спецификации FB3, глянул на уже существующий FB2 и решил, что проще будет вдоль, чем запилить FB3-парсер и FB3-просмотровщик, который очевидно необходим для создания читальщика-вычитывальщика).

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Как раз хотел посоветовать, но ты опередил =)

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Ну, во-первых оно мертвое - давно не обновлялось. Во-вторых - нет простейших вещей, к примеру - как прицепить обложку самому. Парсинг с озона уже не работает. Также для того чтоб посмотреть «рекомендации» необходимо перейти к соседям, выбрать конкретного соседа и у него смотреть. Единого списка нету.

У поделки что я пилю - парсинг с либрусека,флибусты,букзов и озона, элементы социалки аля хабр (голосование за рецензии с целью отсеять левые) и еще парочка фич

xanf
()

>Список прочитанных книг

Журнал->недавно закрытые вкладки

книг готовящихся к прочтению


Вкладки правее rp5.ru

redgremlin ★★★★★
()

Любой органайзер сойдёт.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Пока оно еще не достойно внимания. Где-то через недельку выложу в live и сорцы на github

xanf
()

когда-то давно юзал один сервис, потом забил.

выглядело примерно так - http://ru.reader2.com/kelyar

сейчас проще - скачал fb2, залил в книжку в папку new и все, потом пометил как прочитанную.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xanf

Напомни через пару дней мылом по адресу из профиля :)

Tweaker ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

ты правда всё это прочитал?

то, что отмечено как прочтённое - да

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Ты считаешь что 92 книги это очень много?

меня ужасает перспектива, что человек по собственной воле стал читать «Toposes and local set theories», «Nonstandard analysis», «Problems in Group Theory» и всё такое, от чего кровь стынет в жилах.

«обычный человек» и «jootf» - понятия очень различные, но всё-таки...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

aargh, ну почему все так и норовят исковеркать мой ник?

«Nonstandard analysis»

очень простая и понятная книга по инфинитезимальному анализу; первый курс универа в крайне доступной форме

«Problems in Group Theory»

это задачник, ничего нетривиального там нет; первый или второй курс универа

«Toposes and local set theories»

а это чуть более, чем очень унылая книга по топосам. чтобы её усвоить, мне придётся её перечитать ещё раз пять

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

> aargh, ну почему все так и норовят исковеркать мой ник?

потому что я как каноничное быдло не произношу слово «the» там, где ему следовало бы находиться =) Не могу понять сакральный смысл этой конструкции.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

непонятно как туда новые книги добавлять

не знаю. по этой же причине учёта русскоязычных книг у меня там нет

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> меня ужасает перспектива, что человек по собственной воле стал читать «Toposes and local set theories», «Nonstandard analysis», «Problems in Group Theory» и всё такое, от чего кровь стынет в жилах.

Ааа, в названия книг я не всматривался. Тогда ты прав: это ужасно!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

а я нашел, в поиске в самом низу есть маленькими буквами «create new book»

и правда. что ж, вечером добавлю русскоязычную часть стеллажа

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

Трехтомник Хелгасона конечно же очень хорош, но там речь идет о слишком общих и абстрактных понятиях, с непривычки может быть сложно. Во втором томе написаны очень интересные вещи про обобщенные дифференциальные операторы и сферические функции, а базовые понятия разобраны в первом. Первый том на русском издан в 2006, второй в 1989, ну а третий вообще не переведен. В электронном виде всё находится.

Новые и полезные вещи для себя я там вычитал, но всё никак не дойдут руки применить на практике :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

Граждане, на улице лето, девки в миниюбках ходят. Какой матан, какие группы Ли. Вы бы еще полиномиальные алгебры вспомнили. There is life outside your apartment (ц).

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.