LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пiратсво в Англии


0

1

Привет всем,

Может кто был и знает? Собрался вот слетать в Лондон, возник такой вопрос, а как там у них с пиратством? Строго? Привлечь к ответственности могут или штраф какой дать? Стоит сейчас запастись внешним хардом и здесь качать, качать, качать или у них там как у нас та же ситуация? :)

Спасибо.

Я бы с собой внешних HDD не брал, а на ноуте бы схайдил бы нафиг раздел с данными шоб ваще не видно было. А так думаю фсем пофих, но могут попросить показать зондо-наклейку.

aleks13
()

Сколько раз возили харды с «имуществом» в UK, ни разу ничего дурного не было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от maxylopes

Теоретически даже у нас такое могут сделать. А реально за все мои мотания только просили включить на показать что оно работает и в батарейке нету бум-бум.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Ну и к внешним храдам могут отнестись с подозрением. А так главное больше 2х не бери, а то ещё начнут домогаться, что мол товарная партия и все дела (там с 3 единиц кажется). И доказывай потом, что ты не верблюд и это у тебя не 5 отдельных дисков, а один RAID6.

aleks13
()

Не знаю как в Англии, но во Франции один знакомый спалился из за торрентов. Будь осторожнее.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Пiратсво в Англии

Gold Medal by KO
//За нобелевской премией приезжайте после.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

2 харда :D. Сейчас за такие деньжата можно и ноут прикупить! ;)

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxylopes

Подтверждаю, живу в Лондоне и летаю сюда и отсюда 4-5 раз в год.
Все в новостях это тупой гон для рашкинцев.

Качаю торренты постоянно, но вот раздавать тут особо не выйдет (больше 2 мегабит аплоада нет ни у одного оператора по сути).
Только много провайдеров режут тебе скорость в следующем месяце если выходишь за лимит (250 гб вроде).

Но вообще диск лучше криптануть.
Диски вообще лучше всегда криптовать, на всякий случай.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Скорее в рашке начнут докапываться про товарную партию.
Постоянно вожу с собой 4 криптованных харда с фотками, музыкой и прочими играми.
Всем совершенно пофиг.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

А так думаю фсем пофих, но могут попросить показать зондо-наклейку.

Это где у тебя зондо-наклейку просили, интересно просто?

Вообще в Heathrow никто даже не проверяет чей ты взял багаж, т.е ты просто берешь свои баулы и катишь их, и никто не смотрит какой у тебя билет.

А на «границе» у них просто нет времени обыскивать твою ручную кладь и спрашивать какой ты ввозишь ноут.
Максимум что возможно так это 2-3 контрольных вопроса о том зачем едешь и какое у тебя настроение.
Ну ещё могут переспросить что то, если ты на бланке заполнил не правильно.

winddos ★★★
()

Добро пожаловать в Лондоняшу! Надолго? )

redbaron ★★
()
Ответ на: комментарий от maxylopes

Нет, трафик безлимитный совершенно.

Но у BT такая тема.
У меня интернет 12 мегабит (ранее 7 мегабит) и ~700 килобит апдлоад (раньше 300 килобит).
Но если ты за месяц качаешь более чем эти 250GB, то на следующий месяц у тебя 16 часов в день будет скорость в 2 мегабита.

Вообще будь готов к тому, что в UK инет говно.
Поэтому если ты относительно надолго, то обязательно поинтересуйся какой провайдер там где живешь.
Но ничего кроме BT или Virgin просто нельзя брать, все обман.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от maxylopes

Ну и да, забыл.
В часы пик (половина дня) при перегрузе они начинают резать торренты, но VPN нас спасет.

winddos ★★★
()

Сам временно в UK. У моего провайдера все более-менее известные трекеры заблокированны (типа «за взрослый контент», если верить старым новостям). По идее можно обратиться к провайдеру с просьбой разблокировать, но не представляю как еще сильнее спалиться можно. :-) Впрочем, про случаи сумашедших штрафов как в штатах я еще не слышал.

Про хард: а что там с ACTA? Если ее приняли, то это будет не лучшей идеей.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

и зачем скрывать раздел, потенциально привлекать внимание? делаешь образ с нужными данными и кидаешь его в какую-нибудь редкоиспользуемую глубь файловой системы

fragment
()
Ответ на: комментарий от redbaron

Больше 5 лет, но я не прямо так живу здесь.
Я скорее имею вид на жительство и приезжаю сюда в гости :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Ну и да, может у тебя какой то провайдерский DNS c «родительским контролем», включенная в прайс услуга обычно?
Возможно гугло-днс тебя спасут.

Такого чтобы здесь какой то IP не открывался я пока нир азу не видел.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Вот поэтому не надо юзать всяких говнопровайдеров, только BT.

Да я тут на несколько месяцев и как бы комнату снимаю с уже предоставленным Интернетом.

Ну и да, может у тебя какой то провайдерский DNS c «родительским контролем», включенная в прайс услуга обычно?

Тоже так показалось, но общей картины я не выяснял.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Да я тут на несколько месяцев и как бы комнату снимаю с уже предоставленным Интернетом.

Ну можно позаимствовать какой нибудь чужой нормальный интернет...
Или попросить у кого нибудь логин к FON.

Хотя я склоняюсь к тому, что тебе пофиг :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Эмм... не ужели UK так в технологиях не преуспела? В Литве в маленьком городке 95dl/70up мбит с провайдером, с Германией 70dl/30up. Но плачу 700 рублей (60лт).

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxylopes

Литва долго была #1 по скорости инет'а, в отличие от...

a931bw
()
Ответ на: комментарий от winddos

Вообще в Heathrow никто даже не проверяет чей ты взял багаж, т.е ты просто берешь свои баулы и катишь их, и никто не смотрит какой у тебя билет.

И все-таки это не означает, что службы безопасности там нет или она спит. Не советую проверять ее боеготовность.

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Я говорю не про скрывать раздел, а про йопнуть, но без уничтожения данных и чтобы потом его можно было вернуть.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от maxylopes

Тут две причины:
1 - Островное государство.
2 - Монополия BT которая владеет подавляющем числом телефонных линий.
Т.е если ты подключаешься к другому провайдеру, то BT все равно получает свои 10 паунтов в месяц за аренду линии.
Так что все кто продают тут DSL это разные разводилы лохов с кривыми тарифами, звездочками и прочими лимитами в 75 гигов.

По сути конкурируют с BT только не DSL-провайдеры, но их реально мало и качество тоже не супер.
Но они есть не везде.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от oami

Естественно она есть, но ноутбуки шманать и лицензии на оффтопик проверять там просто некому.
Кстати был случай когда подруга взяла багаж, а это оказался не её багаж, обнаружила только когда домой приехала.
Разобрались с этим.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Раз уж человек нашелся с Лондона, то спрошу! :)

Ты как в Англию ехал, к кому-то, искать работу, или уже с готовым предложением? Если сам искал, то сложно ли было найти, устроиться и с чего начинал? :)

Минималки Английской хватит прожить там и профит хоть какой-то иметь? Мне на образование нужны деньги, так еду на 6 месяцев, будет толк или потрачусь только зря?

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от val-amart

Очень сомневаюсь по поводу своих линий, если ты про DSL.
Просто в тарифах обычно не написано, но при оформлении таки появляется графа «аренда линии» в 10 паунтов.

Ну и у sky те же самые звездочки и замудреные тарифы.
Одна из причин по которой я сижу на BT это то, что реально не было никаких скрытых смыслов в тарифах.
Когда выбирал на текущей квартире инет, то перерыл кучу разных провайдеров и сделал вывод, что нормальных только BT.
Из минусов только то, что подключения пришлось ждать месяц.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от maxylopes

Ты как в Англию ехал, к кому-то, искать работу, или уже с готовым предложением?

Я ехал сюда студентом, туда сюда $10-30к и у тебя может быть вид на жительство.

Если сам искал, то сложно ли было найти, устроиться и с чего начинал? :)

Я вебмастер, и в реале никогда не работал.
Поэтому имею представление исключительно о работе которую обычно имеют студенты из средней Азии и Китая.

Без приглашения от работодателя или не студентом ты сюда просто не попадешь.
Т.е ты конечно можешь приехать туристом, но если вдруг спалиться, то больше ты никогда визу не получишь ни в EU ни в США.

Минималки Английской хватит прожить там и профит хоть какой-то иметь? Мне на образование нужны деньги, так еду на 6 месяцев, будет толк или потрачусь только зря?

Все ведь персонально.
Какую работы ты подразумеваешь? На каких условиях?

Ну и потребности какие?
Просто можно ведь жить как китаец и кушать раз в день, тогда на любой работе профит будет, если выживешь.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

В Лондоне просто нет никаких ментов, т.е там после прохода границы (там тоже ментов нет) к тебе вообще никто не подходит и ничего не спрашивает.
А на границе только берут форму, проверяют паспорт и иногда спрашивают другие документы (если ты студент).

Для людей без EU/GB паспортов там обычно такие очереди, что чисто физические невозможно кого то там шмонать.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

я EU по-этому насчет визы не волнуюсь :)

Ухх откуда же ты деньжищи такие взял?

Потребности, я бы сказал почти минимальные, не пью, не курю, то есть хата, еда, приодеться чего-нибудь, ну и девайс раз в 2 года купить :D. Ну например ты во сколько укладываешься в месяц? Один живешь или с семьей уже? :)

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxylopes

я EU по-этому насчет визы не волнуюсь :)

Ну тупануд чутка, тогда тебе все конечно проще.
Мне сложно сравнивать уровни зарплат с вашими.

Ухх откуда же ты деньжищи такие взял?

Говнокодинг, доры, фарма и сейчас гемблинг.
Только первые два пункта были настолько давно, что тогда можно было легко сделать $20к за пол года.
Наверняка можно было и больше, но на ПМЖ в Великобритании я заработал.

Ну например ты во сколько укладываешься в месяц?

Я не плачу за жилье, а это по сути основная статься расходов, а ещё я куда то езжу только два раза в неделю, поэтому на транспорт не трачу.
Вообще тут была где то темка об уровне цен в UK.
Я поищу её среди своих постов и дам сюда линк.
Лень ещё раз все писать.

Но если хочешь жить в человеческих условиях, то меньше чем 1200-1400 паунтов не расчитывай.
Хотя если найдешь работу в жопе мира, то на проезде съэкономишь и жилье там будет стоить не 800 а скажем 500-600 в месяц.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Вообще в Heathrow никто даже не проверяет чей ты взял багаж, т.е ты просто берешь свои баулы и катишь их, и никто не смотрит какой у тебя билет.

Во многих местах был, нигде не проверяли, даже в рашке.

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну меня сейчас без образования, не думаю, что на престижную работу возьмут, есть только IELTS overall 7, школы сертификат с отличием ну и опыт мелкий пол года.

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxylopes

Тогда понятия не имею по поводу уровня заработка.
Нелегально работать строителем / официантом / продавцом ты вряд ли пойдешь, а на вакансию требующую квалификации тебя никто не возьмет, если уж ты сам говоришь что нет образования (и видимо опыта).

Т.е по сути тебе нужна какая то простая работа куда берут периодически.
Но при этом на учителя английского ты не катишь.
Ну а о других подходящих вакансиях я реально не в курсе.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

линии свои, инфа 100%, по БТ подключаем только если нет возможности на прямую, кастомера об этом прямо уведомляют. тарифы вроде простые и понятные, хотя хз особо не интересовался.

val-amart ★★★★★
()

Для начала научись писать заголовки на русском языке и перестань срать в метки.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Но если хочешь жить в человеческих условиях, то меньше чем 1200-1400 паунтов не расчитывай.

это как-то очень скормно. если не совсем в жопе, то только аренда в Лондоне во столько обойдется. на еду еще 1-2к фунтов, в зависимости где питаться.

короче говоря чтобы не бомжевать без нормальной работы никак.

val-amart ★★★★★
()

онтопик: если в аэропорту не спалишься то все без проблем. вопреки тому что здесь говорят, это таки возможно, хотя UK это вам не Штаты.

val-amart ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.