LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пiратсво в Англии


0

1

Привет всем,

Может кто был и знает? Собрался вот слетать в Лондон, возник такой вопрос, а как там у них с пиратством? Строго? Привлечь к ответственности могут или штраф какой дать? Стоит сейчас запастись внешним хардом и здесь качать, качать, качать или у них там как у нас та же ситуация? :)

Спасибо.

maxylopes> Собрался вот слетать в Лондон, возник такой вопрос, а как там у них с пиратством? Строго? Привлечь к ответственности могут или штраф какой дать?

Уже давно а пиратство там сажают. Особенно - если ты абордажем самолёт захватываешь.

Quasar ★★★★★
()

А зачем тащить туда всякое дерьмо?

zgen ★★★★★
()

Пиратство исконное занятие английских джентльменов. Благодаря пиратству многие в джентльмены собственно и выбились. Но при чем тут Linux?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenomorph

Помимо легальных корсаров там еще были типа борцы за независимость Корнуэлла. Естественно, против центральных властей они боролись под крышей этих самых властей.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я веб-программинг учу, а конкретно по lynda туториалам, или видео файлы не линукс?

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Хорош пугать :). А за захват самолета я уже знаю, что будет...

maxylopes
() автор топика

если так беспокоишься, предлагаю скопировать содержимое своего винчестера, зашифровать, сохранить дома и сделать удаленный доступ через ssh. Поехать в Лондон с чистым винчестером, по приезду выкачать файлик через сеть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, сарказм понятен, но просто FYI хочу добавить, опытные не советуют учиться по таким вот книгам. :)

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я думая, ТСу будет довольно сложно заручиться поддержкой властей и начать бороться за независимость Корнуэлла, так что пиратством все-таки лучше не баловаться. Ну, или ехать в Сомали.

Xenomorph
()
Ответ на: комментарий от redbaron

Я про оптику и говорю.
Оптика у некоторых тут своя (ну или хотя бы не принадлежит BT).

А вот телефонные линии в любом случае не их собственные, а потому BT лучший из DSL провайдеров.
В моем домен, например, оптики нет, хотя почти центр города.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Уже давно а пиратство там сажают.

Тут уже с 18-го века за пиратство вешают :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Я правильно понял, что на еду 1000-2000 фунтов выделяешь? )) Запредельно много.

2 ТС: В целом считай так - комната норм размера в норм месте не далеко от метро будет 500-600 фунтов, если поменьше то можно и за 350-400 найти, но там места будет только кросовки поставить. Снимать надо в 2-3 зоне, иначе на дорогу, дальше комнаты не сильно дешевле, зато на дорогу больше времени и проездной дороже

Еда 200-300 в мес если готовить самостоятельно и не узлоупотреблять полуфабрикатами. Впрочем если питаться в китайских кафешках по 5 фунтов за порцию,то те же 300 в месяц и выйдет

Проездной 100-120 в мес (не помню, не пользуюсь, посмотри на tfl.gov.uk)

В общем на 30К к год (1850 в мес после налогов) можно жить вполне припеваючи. Junior'ам в IT платят в среднем 25К

redbaron ★★
()
Ответ на: комментарий от redbaron

Подтверждаю циферки, все примерно так и есть.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

1-2 к фунтов на еду? Ты мамонта дома выращиваешь? Аренда комнатки 12 метров кв. 60-70 фунтов в неделю судя по объявлениям, транспорт знаю можно и на велике передвигаться.

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

И на i специально заменил, конспирация >_>.

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxylopes

мне впадлу самому готовить. из пригородов ты фиг куда на велике доедешь, на дорогу будет 3+ часа уходить. а что касается комнаты, поверь, тебе не захочется в таких условиях жить; ради чего все это? чтобы жить в чужой стране и чужой культуре, в большом шумном городе и рассказывать знакомым какой ты офигенный лондонец?

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Эмм... я тоже как бы там в хоромах жить не собирался, хотел бы хоть немного на образование подкопить (поступаю в Германию), там поэкономлю но думаю хоть какую-то сумму соберу.

maxylopes
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.