LINUX.ORG.RU

Англо - русский словарь.


0

0

Я плохо знаю англиский язык. Учу и учу но всетаки мне часто поподаються такие слова которые я незнаю а сообщения очень важны. Подскажите пожалуиста какой нибуть переводчик. Англо- русский. Я поставил себе StartDic но непоиму как туда еще и словарь запиать. Вообщем народ выручаите.


Советую сначала русский выучить.

annoynymous ★★
()

StartDic? - я такого словаря не знаю.

Написание похоже на "StarDict", Star - звезда, Dict - сокращение от Dictionary - словарь. Если Вы его поставили, то почитайте внимательно текст в поле перевода - в отсутствии словарей, в этом поле дана информация как установить словари.

Из англо-русских словарей мне больше всего понравился словарь Апресяна (Около 110 тыс. словарных статей).

hibou ★★★★★
()

Ммм, да, еще одно... Нужен словарь или таки переводчик? В последней версии StarDict есть возможности переводчика, но он для этого обращается к службам типа Google Translate. Но основное назначение программы все-таки быть не переводчиком, а словарем.

hibou ★★★★★
()

multitran.ru

Качественно переводит, через инет бесплатно. Знает кучу всяких хитрых специальных выражений.

anonymous
()

поставить пакет со словарём. Положить три файла словаря в /usr/share/stardict/dic если совсем всё плохо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.