LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Словарь для Андроид а-ля Google Translate

 ,


0

2

привет. Есть цель расширения лексикона английского языка хотя бы на +1000 слов. Подскажите словари/переводчики для Андроид наподобие Google Translate (может даже на его основе?), а именно - перевод слов, одновременный показ синонимов, и примеров употребления. Озвучка также очень желательна. Также нужна возможность составить свой словарь (разговорник) для дальнейшего его изучения/закрепления, с возможностью просмотра всех моих слов одновременно с переводами на одном экране, с указанием не- правильности глаголов. Кто чем пользуется?

P.S. меня интересует в первую очередь словарь, который я составлю сам. НЕ интересует изучения офлайн словарей на миллион слов.

★★★

Последнее исправление: former_anonymous (всего исправлений: 2)

А чем собственго Google translate не устраивает? Всё описанное в нём есть.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Меню->Phrasebook

в приложении Google Translate нет примеров употребления, а разговорник сделан для галочки. Я бы хотел разговорник (phrase book) что-то типа окна две колонки, чтобы слева был список моих слов, а справа перевод (который может быть как глагол, так и существительное) с синонимами для выбранного слова. Это удобно, когда быстро вспоминаешь сразу все значения слова, бегая по списку.

former_anonymous ★★★
() автор топика
Последнее исправление: former_anonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Yossarian

видел, это очень неудобно. Нет синонимов, примеров употребления, переводов в значении глагола и в значении существительного НА ОДНОМ экране. Для изучения крайне неудобный разговорник.

Я сейчас, стыдно сказать, как в школе, карточки сделал и выписываю перевод, синонимы и значения в карточки. Но хочется в 21-м веке изучать на планшете.

former_anonymous ★★★
() автор топика
Последнее исправление: former_anonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от former_anonymous

Отличная идея для стартапа. Дерзай!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от former_anonymous

карточки сделал и выписываю перевод, синонимы и значения в карточки. Но хочется в 21-м веке изучать на планшете.

Lingua с «карточками».

P.S. Сайт с подробностями.

quickquest ★★★★★
()

goldendict. На рутрекере есть для него куча словарей от лингвы.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

beholder
crucify
insist

у тебя очень интересный лог :)

Stil ★★★★★
()

GoldenDict, словари любые - хоть с голосом, хоть без оного.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Goldendict

Посмотрел. Там своего разговорника вообще нет, он просто показывает историю переводов. А свои списки слов нельзя составлять (по темам, например).

former_anonymous ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.