LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от GotF

Everyone feels different hearing this music. You know nothing if your going to go on insulting people...or thinking being 'emo' with orginally meant emotive hardcore or think making fun of sexuality is funny. Don't hate on how people listen to music. Ignore it if you dont like it.

Deleted
()

это называется не emo black, а melancholic/suicidal black metal.

попробуй послушать группу Sterbend. Там вполне доставляющая песня есть Depressing path through full moonlight water

mereku
()

Вдоль ! Быстро, решительно !

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Получше, но тоже не то. Хотя нашел Nocturnal Depression - очень и очень неплохая у них музыка

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mereku

melancholic/suicidal black metal

Ну, блин, надо было сразу так говорить. Хотя в таком направлении всё равно ничего не знаю, эти темы, КМК, гораздо лучше выражаются в думе.

GotF ★★★★★
()

Burzum, Forgotten Woods, Helheim для начала... А вообще - точи Чёрные Легионы, например Mutiilation.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Forgotten Woods

Кажется, то что нужно, спасибо

Burzum не очень нравится, попробую послушать ещё, может что-то упустилл

точи Чёрные Легионы

Уже появились нормальные оцифровки?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted
Ответ на: комментарий от Deleted

И да, Carpathian Forest ранний (включая демки и EP), ранние In The Woods...

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mereku

Пардон, я наврал --- композиция называется Depressing Paths Through Fullmoon Forests.

Еще есть вполне сносная группа Nocturnal Depression.

Хотя это очень сильно говорить «сносная» группа для таких стилей. Лучше Мейхема послушать, ну или типа готики, раз уж хочешь депрессивного, например Novembers Doom :)

mereku
()
Ответ на: комментарий от Sadler

По моему отсутствие «души» это краеугольная особенность BM.

А зачем он тогда нужен?

Для людей не любящих наличие души в музыке.

Absurd ★★★
()

Elysian Blaze, Forgotten Woods, Drudkh, Austere, Forest Silence, ColdWorld, Nae'blis, некоторые альбомы Bilskirnir (например, Hyperborea), Raventale ранние (с привкусом думца). Это что сразу пришло в голову.

Make a change.. Kill yourself

У Якоба есть и другие проекты. Angantyr, например. Начать можно с альбомов 2007 и 2004 годов.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Burzum не очень нравится, попробую послушать ещё, может что-то упустилл

Там ведущие - ударные, а не гитары. Сначала лови ударные, а уже потом гитары.

Norgat ★★★★★
()

какая у вас страшная душа.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Для людей не любящих наличие души в музыке.

Это как? Без эмоций, как спорт, чтоль? Кто быстрее наиграет, кто больше раз вдарит по барабанам за такт?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

По моему отсутствие «души» это краеугольная особенность BM.

толсто

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я знаю как это называется, заголовок это толстота и жирнота :)

ну вот... а я уже начал представлять себе рыдающего над петраграммой жирного сатаниста. В розовых кедах. Эх.

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Это как? Без эмоций, как спорт, чтоль? Кто быстрее наиграет, кто больше раз вдарит по барабанам за такт?

Ну какие эмоции могут быть, например, у Ктулху когда его слуги уничтожают всю разумную жизнь на Земле? Примерно это BM и изображает. Иначе это не BM.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Ну какие эмоции могут быть, например, у Ктулху когда его слуги уничтожают всю разумную жизнь на Земле?

Чувство сытости.

Sadler ★★★
()

Emo Black Metal

Ласт.фм советует всякую чепуху

Как же я его понимаю!

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну какие эмоции могут быть, например, у Ктулху когда его слуги уничтожают всю разумную жизнь на Земле?

Чувство сытости.

А какие эмо-группы поют про удовольствие от сытости?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

А какие эмо-группы поют про удовольствие от сытости?

Я не в курсах насчёт эмо-групп. Но, раз ничего на ум не приходит, надо запилить новое музыкальное направление.

Также можно посмотреть песни про зомби, там вполне может быть.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О, Urfaust еще послушай, местами дико доставляют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Также можно посмотреть песни про зомби, там вполне может быть.

Зомби-ниву обычно вспахивает брутальный дэт.

Absurd ★★★
()

Если бы ты не сказал, что это эмо-метал, я бы и не подумал.

Душевная музыка, люблю такую. Как найдешь что-то в таком духе, отпишись, пожалуйста, понравилось.

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Зомби-ниву

Я бы всё понял, если б не моя больная фантазия на тему российского автопрома.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от bk_

Отбой: писал сообщение выше, слушая до 01:30. После началась хуNта, такое не люблю.

А начало красивое.

bk_ ★★
()

Спасибо огромное всем советчикам, список на прослушивание составлен, даже не ожидал что он будет таким большим :)

Deleted
()

Дарк трон слушай.

Zhbert ★★★★★
()

Явление «эмо» разве существует где-то за пределами России, в которой это придумали по телевизору, чтобы народ считал что это и есть неформалы, а не металлисты или панки?

ZenitharChampion ★★★★★
()

А ведь раньше я много подобных банд слушал. Припоминаются такие посоны как Abyssic Hate, Xasthur, Thoth, Mortualia, Nyktalgia.

dismal_faun ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Все «неформалы» - продукт чисто коммерческий, развиваемый музыкальными группами и продюссерскими компаниями для проталкивания за бабло атрибутики и музыки, на которой эта продюссерская компания специализируется. Нет никаких неформалов, есть жертвы моды - блондинки-нонконформистки.

malices_gossips ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.