LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] Прочные наушники-затычки

 


0

1

Привет всем

Нужен совет по наушникам. Цена 800-1200р, качество звучания не слишком критично (все равно слушаю в основном в метро), главное - надежность, желателен пульт. У меня наушники регулярно погибают где-то на уровне собственно джека. Слушаю каждый день, поэтому интересуют истории успеха про суперпрочные наушники.

★★

суперпрочные наушники

brainwavz, но придётся и заплатить подороже, и подождать

sennheiser cx300-II

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

sennheiser cx300-II

Выбросил через ~3 месяца.

Что ты с наушниками делаешь? Теребишь провод в руках? Я с ними уже пару лет езжу (каждый день слушаю в транспорте) и они как новые.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Разное бывает. Бывает - кинешь в сумку или карман, а звук не выключишь, бывает снег, бывает дождь. Бывает даже пападают - и в грязь, прикинь.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

отрываешь штеккер, надёжно припаиваешь нормальный большой металлический.

Через месяца 1.5-2 он сам или отрывается или перегибается провод, в общем нужно повторить процедуру.

ymuv ★★★★
()

У меня Hippo VB: корпус металлический, штекер тоже довольно крепкий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sdio

У нас, в стране орков, он всегда. А у вас, у эльфов, ни мороза, ни дождя, никогда ничего не падает, никогда резко не дёргают за провод в транспорте, одни феи кругом с крылышками и птичики, поющие, но не какающие. Ага. Превед коллегам.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

ни мороза, ни дождя, никогда ничего не падает, никогда резко не дёргают за провод в транспорте

Так тебе плейер в мозг вживлять пора, чтобы снаружи ничего не торчало. А можешь в шапке ушанке ездить, уши только опусти и завяжи под подбородком покрепче, плейер тоже в ушанку засунь.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Есть решение проще и надёжнее, я его озвучил выше.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

через год с небольшим оборвался у джека. Но я очень неаккуратный. А так да, наушники крепкие.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Видел такое решение: припаивают металлический джек, провод складвают в петельку и притягивают к корпусу джека стяжкой примерно по такой схеме:


    -------++--
===|       ||  |=---\
    -------++--      |
           ||        |
        /--++-------/
        |  ||
        \--++-----------------------------------------
pianolender ★★★
()

sven можно рублей за 250-350 взять, недавно темка про затычки была, там конкретную модель писал своих затычек(сейчас лень искать коробку). Живут уже с полгода минимум, может больше.

Norgat ★★★★★
()

bluetooth гарнитура se hbh-ds970 - 4 года активного _ежедневного_ использования в любую погоду. из плюсов: очень удобное и надежное крепление(кабель уложен внутри тканевого шнурка и надёжно висит на шее а-ля цепочка), нет лишних проводов, дополнительная звукоизоляция, разъем не отваливается(проводная порвалась через 2 месяца), совместимость со многими телефонами. из минусов: необходимость заряжать (за 4 года с первоначальных 12 часов к текущему моменту батарея держит не более 3-х)

следующие наушники будут только беспроводными

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

У меня такие год продержались (klipsh image s4). Припаял огромный металлический Г-образный «рычаг», теперь опасаюсь большой нагрузки на внутренности плейера особенно когда лежит в кармане.

hzk
()

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7850321&hid=90555

Года два покупал раз в месяц всякий хлам пока не набрел на эти. Первые продержались пол года. Были убиты стулом (в кафе ножкой стула на ухо наступил). Потом купил Sony и не выдержал взял опять эти. Живут уже месяцев 6 точно. У Sony и звук в разы хуже и пластик на морозе так мерзнет, что они стоят как антенны торчат из воротника.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Axon

У вас в канале уха отрицательная температура? Вы Дед Мороз?

Когда идешь по городу желательно вытащить одно ухо. Иначе есть шанс уехать на капоте.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Когда идешь по городу желательно вытащить одно ухо. Иначе есть шанс уехать на капоте.

Смотреть надо по сторонам когда дорогу переходишь, а то всё равно рано или поздно кончишь на капоте. К тому же, можно просто потише делать на переходе. А слушать музыку в одно ухо, во-первых, неприятно, а во-вторых, вредно.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.