LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ]Выбор наушников

 


0

1

Решил сделать очередной тред выбора наушников. Ищутся истории успеха использования наушников со следующими параметрами:

  • цена: до 3-х т.р.
  • Предназначение: слушать классический рок (в основном) на Samsung Galaxy S (телефон), Thinkpad x220 (ноутбук) или, возможно, iRiver E200 (плеер).
  • Тип: затычки или накладные.
  • Примечания: не нужны завышенные басы, хочется чтобы было нормально слышно все частоты.
  • Качество: хотелось бы, чтобы хватило хотя бы на год умеренного использования.

PS. Linux тут при том, на Thinkpad x220 установлен AgiliaLinux, ну и при том, что Android 4.0.3 на моём SGS тоже содержит ядро Linux.

★★★★

Последнее исправление: drakmail (всего исправлений: 1)

У меня беспроводной Prolife за 1.1к дерева. Вполне вменяемо для улицы/метро, но это не уберкачественные, да. Хотя басы и высокие частоты передают нормально, для хардстайла %)

pztrn ★★★★
()

Если не критичен третий пункт, то technics rp-f8801.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pztrn

Беспроводные не хочется, так как это сразу дает минус к качеству, минус к ёмкости аккумулятора и плюс к цене :)

Ну и мой плеер cannot into bluetooth.

drakmail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не, с гарнитурой по улице шастать не комильфо. Хотя гарнитура для компа тоже нужна (старая уже в мясо, отвалился микрофон и половина проводов разодрано), присмотрюсь к этой модели позже :)

drakmail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drakmail

Не, с гарнитурой по улице шастать не комильфо.

Собственно, а что? Еще очки темные а-ля америка 80х одень, и будет вообще класс. Сумасшедший летун на земле =)

Zhbert ★★★★★
()

Два года использую Koss Porta Pro? басы может чуть-чуть завышены, а так вс1 нормально

Uter
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня уже года 3 как KOSS SB-40. Весьма доволен.

У меня точно такие же, только без микрофона. UR-20. Уже года два или три. Правда, сейчас уже разваливатся начали. Насчет качества звука сказать ничего не могу (hda, негурман), но по качеству очень неплохие уши за свои деньги. Кабель толстый. Можно сидеть хоть весь день — уши болеть не будут. Ну и жарко, как в любых закрытых.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Можно сидеть хоть весь день — уши болеть не будут.

Во-во =)

Ну и жарко, как в любых закрытых.

Мне даже летом в них жарко не было, странно.

Zhbert ★★★★★
()

Супруга слушает англ. фильмы в cинхайзер HD 202 (чтобы речь четко воспроизводилась). Я и сам если чего надо послушать с удовольствием их беру.
А так косс порта про. Вполне прилично (хотя и похужее синхайзеров).

yax123 ★★★★★
()

skullcandy нужны тебе, а если с микрофончиком возьмешь, то и на thinkpad'e твоём работать все будет

RedPossum ★★★★★
()

Пока решил выбирать из: sennheiser hd 201, sennheiser hd 202, а также Koss Porta Pro (правда, не нравится мне у них провод). По описанию, внешнему виду и отзывам это примерно то, что мне нужно.

drakmail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drakmail

Koss Porta Pro (правда, не нравится мне у них провод)

Правильно, что не нравится, задолбаешься перепаивать, да и басят они дико.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

У Galaxy S штатные наушники очень не плохие.

Не нравится мне, как они шуршат, когда их задеваешь :)

drakmail ★★★★
() автор топика

У меня уже года 2 как Jabra BT620s. Отличные беспроводные ушки. Единственно что с плеерами туго будет которые bluetooth не умеют.

cybermix
()
Ответ на: комментарий от drakmail

hd 201

У них просто никакая чувствительность, хлипкие и амбюшуры облазят за раз.

kostian ★★★★☆
()

Sennheiser PMX 100. Ярко задранных частот в каком-либо диапазоне вроде нет, мне нравится. По поводу неубиваемости - я в них откатал два сезона (практически каждый день с апреля по октябрь) на роликах и они до сих пор живы.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Немного правда слукавил - треснула у них изоляция год назад около штекера, посадил сверху термоусадку и нет проблем.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

ух ты, тоже достойная модель очень, но, к сожалению, яндекс маркет не знает, где их продают :(

drakmail ★★★★
() автор топика

Взял для SGS Sennheiser C-200, килорубль, сбалансированное звучание. Ещё могу посоветовать Koss Plug, чуть дешевле, более басовитые.

ollowtf ★★★
()

у меня AKG K-66, неплохие. немного задраны верха только. покупал за 1250 рэ

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да я не очень хорошо жару переношу. Бани так и вообще ненавижу :-)

Ok
()
Ответ на: комментарий от drakmail

ух ты, тоже достойная модель очень, но, к сожалению, яндекс маркет не знает, где их продают :(

Сейчас посмотрел - оказывается модель снята с производства. Может быть у Sennheiser PX-100 звучание аналогичное, т.к. если не ошибаюсь, отличие PX серии от PMX только в конструкции.

m0rph ★★★★★
()

Примечания: не нужны завышенные басы, хочется чтобы было нормально слышно все частоты.

Ну Вы, дяденька, метите на студийные ушки, но они в Ваш бюджет не впишутся, да и просто наклидными не бывают. Самые дещёвые из достойных AKG K-530 - 120$. Но рекомендую Audiotechnika.

vilisvir ★★★★★
()

# Примечания: не нужны завышенные басы, хочется чтобы было нормально слышно все частоты.

а я тк наоборот, забил на все «остальные частоты» а предпочел чувствительность левых затычек за 100 рублей, чем 100 баксовых соневских затычек. Да, высоких нет, они грязыне, те что есть, но зато Металлика звучит непередаваемо, ни на одних сенхейсерах, сонях и т.п. ничего подобного не ощущал...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

У меня точно такие же, только без микрофона. UR-20. Уже года два или три. Правда, сейчас уже разваливатся начали. Насчет качества звука сказать ничего не могу (hda, негурман), но по качеству очень неплохие уши за свои деньги.

За свои деньги безусловно. Сам с такими проходил оооооочень долго. У моих многих знакомых такие (с моей подачи). Со студийными не сравнятся, но до своего ценового диапазона обыгрывают всех без исключения. Быстро ломается провод у штекера (лечится заменой на Neutrick), облущивается виниловое покрытие амбрашур (с этим можно жить) и ломаются, со временем, зацепы на рейках обода (клеется намертво под определённый череп - в результате даже удобней).

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

а я тк наоборот, забил на все «остальные частоты» а предпочел чувствительность левых затычек за 100 рублей, чем 100 баксовых соневских затычек. Да, высоких нет, они грязыне, те что есть, но зато Металлика звучит непередаваемо, ни на одних сенхейсерах, сонях и т.п. ничего подобного не ощущал...

Попробуйте программный овердрайв :)

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Да нунах, «железные» эффекты никогда не сравнятся с овердрайвами, я любой эквалайзер на уровне нюха чую, меня сразу от него воротит.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от JN

Лучше уж тдс 15, и по звуку, и по удобству получше будут, гы.

Alex_A_V ★★
()

Два с лишним года с плеером и ноутом использую Sennheiser CX-300 II. Всё отлично, звук мне нравится, провод прочный и не дубеет на морозе, постоянно таскаю их в кармане, но басы таки могут показаться завышенными.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

sennheiser hd-202 басят и бубнят. не бери. Купил их на замену вышедшим из строя panasonic rp-ht850, ужасно недоволен.

AEP ★★★★★
()

HD 215, вроде всё нормально. Хотел купить HD 280, но там провод несъёмный, что вызывает сомнения.

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.