LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] [планктонопроблемы] Шумоподавляющие наушники

 


0

1

На втором месяце работы в офисе появилось с трудом сдерживаемое желание УБИВАТ!!111 СВОЛОЧЬ, КРИЧИ ЧУТЬ ГРОМЧЕ И ТЕБЕ НЕ ПОНАДОБИТСЯ ТЕЛЕФОН.
Так как я по натуре мирный и тихий, пока я занимаю себя прослушиванием музыки в наушниках на громкости граничащей с травмоопасной, но это как-то неуютно и не располагает к продуктивной работе.
Насоветуйте хороших способов изолироваться от окружающего шума не включающих физической расправы.
Беглый гуглинг показал кучу ушей по цене в ~$200 и шумовое давление начало борьбу с давлением жабы.
Как быть? Что делать? Где обитают популяции шумозащитных средств в дикой городской природе?
В принципе, достаточно и пассивного устройства класса «слушай тишину», но рассмотрю и уши с динамиками.

Deleted

Насоветуйте хороших способов изолироваться от окружающего шума не включающих физической расправы.

Сменить работу на более спокойную.

pacify ★★★★★
()

наушники затычки с негромкой музыкой под <<пассивного устройства класса «слушай тишину»>>

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Спасибо, подобное велосипедостроение входило в мои планы.
Где взять энто самое пассивное устройство? Можно прям линки на магазины с доставкой в/на Украину.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CARS

Слишком сердито. Тем более у меня с ушами проблемы бывают, поэтому совать в них всякую дребедень неохота.

Deleted
()

Не слушай советующих «затычки» и прочую фигню.

Смотри в сторону хороших закрытых мониторных наушников.

При приятной громкости не слышно ничего вокруг.

Mitsumi
()

На втором месяце работы в офисе появилось с трудом сдерживаемое желание УБИВАТ!!111

Ммм ... успокоительные?
Сходи в психологу для начала.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где взять энто самое пассивное устройство?

В строительном магазине или в ментовском тире.

sdio ★★★★★
()

Измеритель уровня шума с адским сигналом привышения. Все станут говорить на много тише. Хотя такие методы не везде в почете.

chenger ★★
()

Помогало воткнуть в уши беруши, и уже потом выкрутить наушники на максимум.

Потом поменял работу. Сейчас нас в кабинете три человека, все молчат и крайне негативно относятся к источникам шума.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от CARS

Беруши не блокируют весь спектр, их недостаточно. Беруши+наушники на максимум — тоже не блокируют.

Строительные наушники не блокируют человеческий голос почти совсем. А еще, от них болит башка сильнее, чем от берушей.

Реквестирую годные беруши, блокирующие весь спектр!

stevejobs ★★★★☆
()

У меня от беруш сильный шум в ушах (только воткнул и шум). Уж не знаю что хуже, этот шум или внешний.

Ok
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У меня БЫЛО три человека в кабинете и все тихие.
But then I took an arrow to the knee^W^W^W^W^W^W получил вот такое вот «повышение».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Строительные наушники не блокируют человеческий голос почти совсем.

А, точно, не подумал. Ну, тогда только ушки с активным шумодавом. По отзывам знакомого, обеспечивают идеальную тишину даже в метро.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

может, втыкаешь неправильно? Нужно втыкать так. чтобы осталось как можно меньше воздуха, чтобы было меньше внутреннее давление. С обычной пеной помогает скатать ее вначале в тоооненькую колбаску, засунуть в таком виде до самого конца и ждать, пока расправится.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ok

У меня от беруш сильный шум в ушах

Это слышно как мозг работает!

CARS ★★★★
()

Наушники вкладыши + метал. Максимум что будет доноситься - лёгкий гул. Цена вопроса 200-400р.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Ммм ... успокоительные?
Сходи в психологу для начала.

Какие в жопу успокоительные, какой в жопу психолог?! Из-за громкого ора вокруг любой нормальный человек потеряет концентрацию, которая очень важна для продуктивной работы. Его бы и в самом деле неплохо убить, потому что слишком тупой и не понимает, что мешает другим работать.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

Его бы и в самом деле неплохо убить, потому что слишком тупой

/brofist

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да не, делал все по инструкции, катал в трубочку и т.п. Шум такой, как будто «слушаешь» раковину морского моллюска, только гораздо громче. Такое ощущение, как находишься на каком-то космическом корабле :-) Хз, может к ним привыкнуть можно, но у меня терпения не хватало.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Мне мешало чувство давления. Ваще реально. Но по сравнению с гулом 14 системных блоков и шумом всех этих N говорящих людей наступившая тишина (точнее, классическая музыка, слышная сквозь беруши) казалась раем.

На ЛОР про это писал, посоветовали купить строительные наушники и выпить валерьянки. Первое не работает, второе просто вредно.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Мне мешало чувство давления.

Да, и это тоже. Еще слышно свое дыхание. И с ориентацией какие-то проблемы. В общем, фигня эти ваши беруши :-)

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

И с ориентацией какие-то проблемы.

еще бы не было с ориентацией проблем, две трети ориентации - уши, которые ты отключаешь. Сидеть надо смирно (или стоять на вытяжку).

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fang

Из-за громкого ора вокруг любой нормальный человек потеряет концентрацию

Тогда - сменить работу. Или уволить манагера.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

И это говорит человек, вопли которого были слышны собеседникам на звонках коллег из твоей комнаты? Хотя, если ты действительно перед эти втыкал беруши - то всё встаёт на свои места.

roy ★★★★★
()

Советую походить к психологу и попить витаминчики для нервов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

* берешь взрывпакет, кладешь на стол, поворачиваешься правым ухом. Бум!
* берешь взрывпакет, кладешь на стол, поворачиваешься левым ухом. Бум!
* Наслаждаешься тишиной.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Строительные наушники не блокируют человеческий голос почти совсем.

Так на то и рассчитаны. Зато от ультразвука хорошо помогают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

искать другую работу, где работают. громкая музыка в наушниках не дает сосредоточиться

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

таких не существует. низкочастотная часть спектра проходит не через ушной канал, а через кости. здесь нужны не беруши, а шлем или даже скафандр :)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Помогало воткнуть в уши беруши, и уже потом выкрутить наушники на максимум.
наушники на максимум.
на максимум.

Ушей тебе, ну совсем не жалко?
Ты хоть понимаешь, что делаешь?

kostian ★★★★☆
()

Была такая же ситуация на предыдущей работе. Купил Sennheiser HD 280 Pro, в принципе, проблема ушла. Но появилась другая - через полгода постоянного использования стала пухнуть голова. Так что уши не вариант.

zersaa
()
Ответ на: комментарий от zersaa

Понятно. Будем беседовать, подкупать и угрожать.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.