LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[СПВ] Умерли наушники.

 


0

0

Закрытые наушники внезапно стали жутко шипеть и абсолютно пропали низкие частоты и половина средних. Разбирал сами уши, нигде вроде бы ничего не отвалилось, все припаяно. Обнаружилось, что если не до конца вставлять штекер в разъем звуковухи, то звук идет нормальный по качеству, но очень тихий. В чем может быть проблема?
//Наушники - нищебродские Cosonic, если имеет значение. Также есть на них регулятор громкости, но не думаю, что в нем проблема.

★★★

Также есть на них регулятор громкости, но не думаю, что в нем проблема.


А может всётаки в нём дело?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от nutz

Твой кирпич пролетел мимо, заряжай ещё.

P.S.: а ты читал тему?

Terrens
()

Похоже общий канал отвалился. Прозвони.

kranky ★★★★★
()

> Наушники - нищебродские Cosonic

ССЗБ. Купи нормальные и не сношай мозг.

friday ★★★
()

>Наушники - нищебродские Cosonic

были у меня подобные. редкостное УГ.

сейчас юзаю Sennheiser MM50. Дорогие, зато 2 года гарантии.

mono ★★★★★
()

Купи новые и не морочь голову

У меня например ухи за 110р. Это как один раз пива попить. Или час-два поработать. В месяц у меня 160-170 часов. Как думаешь, через сколько месяцев их становится не жалко?

Filosoff26
()

на свалку их и го за синхайзерами

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>>Наушники - нищебродские Cosonic

были у меня подобные. редкостное УГ.


сейчас юзаю Sennheiser MM50. Дорогие, зато 2 года гарантии.

Мои уже года 4 отработали, может 5. Да и подключать Sennheiser к Realtek AC97 смысла по-моему нет.

//Кажется таки появился повод купить нормальный паяльник и мультиметр.

unikoid ★★★
() автор топика
Ответ на: Купи новые и не морочь голову от Filosoff26

>У меня например ухи за 110р.
Судя по всему, пластмассовые ушные раковины, вставленные на место отвалившихся живых, да? Или слушаем только ч0ткий реп?

unikoid ★★★
() автор топика

Попробуй прозвонить контакт от штекера до ушей. Потесть регулятор громкости, часто в нем проблема.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Если есть тестер, то можно прозвонить без разборки штекера.

Сопротивление между контактами каналов должно быть в два раза больше сопротивления между контактом канала и общим контактом.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Если есть тестер, то можно прозвонить без разборки штекера.
К сожалению, нет.
Вообще до этого особо плотно радиотехникой не занимался, сколько сейчас неплохой тестер стоит?

unikoid ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikoid

>сколько сейчас неплохой тестер стоит?

неплохой- от 1000р, но так как тебе на побаловаться - бери любой с пищалкой за 200-300р хватит за глаза.

anonim84
()

В общем проблема оказалась действительно в штекере, причем выяснилось даже без его разборки. Всем спасибо.

unikoid ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikoid

Значит, неплохой тестер, чтобы копаться в дерьмовых наушниках, ты готов купить, а более-менее нормальные наушники за те же деньги жаба душит?

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я почему-то уверен в том, что твои прошлые наушники были китайским no-name'ом/подделкой/стандартными, поставлявшимися вместе с телефоном/плеером/etc.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

я говорю не про большие настольные, а про маленькие для плеера.

Всякие нонеймы и яблочные белые у меня вообще жили не больше 5 месяцев.

Последние Panasonic за 1.5k, довольно неплохие, прожили где-то с год.

Теперь вот Sennheiser.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

я говорю не про большие настольные, а про маленькие для плеера. Всякие нонеймы и яблочные белые у меня вообще жили не больше 5 месяцев.

Стандартные от моего старого Explay'а проработали 9 месяцев. WIN!

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>Кажется таки появился повод купить нормальный паяльник и мультиметр.

Менеджер среднего звена/элитарий детектед. Ручной работы не знаем, работать руками не умеем. Эффективная рашка, блджад.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от friday

Пусть тебя не удивляет этот подход.
Ещё каких-то двадцать-тридцать лет назад любой советский человек самостоятельно чинил бытовую технику и свои вещи, и это было нормой.
А главное - и для себя полезно, и экономично.

Terrens
()

>>Cosonic

выкинуть и купить нормальные, например AKG.

exception13 ★★★★★
()

>Наушники - нищебродские Cosonic

Это печально

mutronix ★★★★
()

Имею крутые наушники фирмы джениус, модель ХЗ, на одном ухе написано Genius R, на другом Genius L - 3 года пользую каждый день, стоят около 125 рублей, очень качественные и звучание отличное.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Да я, в общем-то, только вчера сам чинил свои зенхайзеры — провод случайно оборвал.

Тут-то дело в другом — зачем покупать тестер, который в несколько раз дороже наушников, латать их (скорее всего, регулярно) для того, чтобы и дальше слушать дерьмовый звук вместо того, чтобы купить нормальные качественные наушники. Совок такой совок.

friday ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.