LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочется приблуду на мп3 плеер


0

1

Существует ли такая штука в природе:
Вставляется между плеером и наушниками в джек
Когда в радиусе метра происходит активность мобильника пищит в уши
С мобильника слушать музыку не нравится, когда слушаю с плеера пропускаю звонки

Ответ на: комментарий от Lindows

Хотя, наверное не везде это есть. Вообщем, мой старый YP-P2 может цеплятся по блютусу к телефону как гарнитура. после этого с плеера можно позвонить/принять звонок.

Lindows
()
Ответ на: комментарий от Lindows

хочется решение без блутуза
шота навроде тех наклеек на телефон которые светятся при вызове - они ж пассивные вроде

nbdarvin
() автор топика
Ответ на: комментарий от nbdarvin

Телефон греется как кипятильник что ли? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nbdarvin

>телефон в сумке. в карман джинсов класть стремно - вдруг яйца прижжет

Дурка спасет тебя.

Zhbert ★★★★★
()

> С мобильника слушать музыку не нравится

Где-то было сравнение плееров телефонов (sonyericsson и nokia вроде) и iPod. Так вот, даже по качеству звука iPod sosnooley.

TheAnonymous ★★★★★
()

Кладите мобильник и плеер в один карман. Экранирование звукового тракта сейчас не в моде, наводки будут достаточно сильными.

Axon ★★★★★
()

Используй плейер и телефон с зондом - IPod и iPhone

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от nbdarvin

телефон в сумке. в карман джинсов класть стремно - вдруг яйца прижжет

А сумка где? Рядом с теми же яйцами.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ничего подобного. Я летом постоянно ношу телефон и плеер в одном кармане джинсов, никаких наводок ни разу не было, с учетом того, что вызовы я пропускал постоянно.

А насчет детектора — как он будет отличать твой телефон от других? Скажут, что чувствительность подкорректировать, но телефон же может находиться в разных местах относительно плеера, каждый раз подстраивать? Короче, гиблое дело.

Я вот вообще не понимаю, почему промышленность еще не додумалась о такой мегафишке, как наручные часы с доп. аккумулятором, каким-нибудь проекционным дисплеем, кнопками управления вызовами, и виброзвонком. Его вибрацию ты точно никогда не пропустишь, а к таким часам можно еще по блютусу (или другому стандарту) подрубать гарнитуру/наушники, что решает любые проблемы. В принципе, все вышесказанное можно отбросить, оставив только вибру (+ аккум, плюс, вероятно, синезуб, чтобы узнавать телефон). Даже экрана по сути не надо, и жрать меньше будет. Даже стоило бы в итоге не так уж и дорого.

teddybear
()
Ответ на: комментарий от teddybear

Что-то я туплю. В усилках на мобильника коэфициент усиления часто бывает меньше единицы, так что наводки не усиливаются. У меня, просто, отдельный портативный усилок - он вблизи наводку ловит.

Я вот вообще не понимаю, почему промышленность еще не додумалась о такой мегафишке, как наручные часы с доп. аккумулятором, каким-нибудь проекционным дисплеем, кнопками управления вызовами, и виброзвонком.

Додумалась. Вроде, сонерики что-то такое предлагали.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teddybear

почему промышленность еще не додумалась о такой мегафишке, как наручные часы с доп. аккумулятором, каким-нибудь проекционным дисплеем, кнопками управления вызовами, и виброзвонком.

Такие часы http://www.thinkgeek.com/gadgets/watches/c16c/ ?

Punk
()
Ответ на: комментарий от Punk

Я видел сониэриковские. Клево, только не понятно, почему на рынке так мало моделей таких часов. А эти надо будет заказать...

teddybear
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Вибровызов тебя спасет.
Меня не спасает. При ходьбе часто не могу отличить вибрацию телефона от скольжения ткани по телу.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от teddybear

>Я вот вообще не понимаю, почему промышленность еще не додумалась о такой мегафишке...

Есть телефоны в форм-факторе часов(не в России), есть Bluetooth-браслеты с индикацией вызова.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.