LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Продаю ноутбук Apple Macbook Pro 13" Mid2010 (Aug2010)


0

1

Друзья, добрый всем день.

В данный момент я продаю свой любимый ноутбук, ибо возникла очень острая нужда в средствах...

Аппарат куплен в re:Store (Москва, м.Домодедовская).
Состояние: Идеальное! С первого дня покупки был одет в пластиковый чехол, охраняющий аппарат от царапин и потёртостей.
Диагональ экрана: 13 дюймов
ОС: Mac OS X 10.6.8 (Snow Leopard) | Свежеустановленная ОС Snow Leopard со всеми обновлениями
Процессор: 2.4Ghz Intel Core 2 Duo;
Память: 4Гб 1067 MHz DDR3;
Mac OS X: 10.6.8;
Кол-во процессоров: 1;
Общее количество ядер: 2;
Кэш 2-го уровня: 3Мб.
Модель набора графических микросхем: NVIDIA GeForce 320M;
Тип: GPU;
Шина: PCI;
VRAM-память (всего): 256Мб;
Производитель: NVIDIA.
HDD: Toshiba MK2555GSXF;
Ёмкость: 250Гб;
Скорость вращения: 5400/об.мин;
Здоровье HDD (S.M.A.R.T.): Проверен (здоров).
Здоровье аккумулятора: 87%;
Количество циклов перезарядки: 430;
Время автономной работы от аккумулятора: около 6-7 часов (в зависимости от решаемых задач, яркости экрана и яркости подсветки клавиатуры).
Ноутбук проработал всего 192 часа (всего 8 суток непрерывной работы).
Комплектация: Ноутбук, Зарядное устройство, Книга MacOS X 10.6 Просто о сложном.
---
Цена: 35.000руб.;
Контакты: macbookpro2010@yandex.ru, личка или данный топик.

Ответ на: комментарий от real_kas

Друзей вобще продавать ненадо, не побожески это, ха.

Ptech
()

Цена: 35.000руб.;
Контакты: macbookpro2010@yandex.ru
Продаю ноутбук Apple Macbook Pro 13" Mid2010 (Aug2010)

Ну ты юморист. Хотя нет, правильно все делаешь, мак он не стареет и цена у него как у хорошего вина со временем растет. Фанбоям Маков как ТС шлю лучи поноса.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от real_kas

вложение денег в технику наихудшее вложение из всех возможных

fixed.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от real_kas

Я покупал свой девайс за 60тр в своё время.

ССЗБ

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Молодой человек, в вашем возрасте говорить такие вещи не совсем корректно, вас могут принять за тролля, а оскорблять людей за то, что они выбрали мак достаточно по-детски,

Ptech
()

После выхода моделей 2012 года за 35 как раз будут продавать 13-дюймовые про и эиры 2011 линейки. Поэтому если хочется продать, то я бы поторопился.

(Я лично собираюсь продавать текущий ноутбук не больше чем за 50% начальной стоимости. Б/у техника не может стоить дороже 50%).

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ptech

Я приводил цитаты, как:

Контакты: macbookpro2010@yandex.ru

Ценя на Мак, которую ТС по своему фанатству завышает разумные пределы(

Цена: 35.000руб.;

За бук 1,5 года использования, что в нем может быть особенного? Может он действительно как то самое дорогое кофе из желудка макак, которое после того, как пройдет через пищевой тракт макак стоит баснословные цены?

а оскорблять людей за то, что они выбрали мак достаточно по-детски,

Лучи недоумения. Люди уже так свихнулись на iТехнике, а оскорблять я не оскорблял. Просто шлю ненависть таким прохиндеям, которые до того мозги выбили в статусе илиты, что продают уже продают друзей, а не железо.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Если чуть-чуть прочитать тему, то, можно заметить, что я писал абсолютно тоже самое про цену. Насчёт свихнулись, у меня мба, следует ли из того, что я его купил в топовой комплектации за 39 тр то, что я — свихнулся? Я бы сказал, что по характеристикам он оправдывает свою цену, да, в России он стоит 80к, но эта проблема касается жадности и непродуманности реселлинга в России, жадность губит, как и дебилизм. Среди пользователей мака есть и абсолютно нормальные люди, которые работают(ещё флудят, но это пореже), а фанатики — ненужны, нужно уметь искать и выбирать, тот человек, что заплатит в 2,5 раза больше за технику чем она стоит — сам виноват.

Ptech
()
Ответ на: комментарий от Ptech

Если чуть-чуть прочитать тему, то, можно заметить, что я писал абсолютно тоже самое про цену.

Не заметил. Человеческий мозг сначала смотрит на аву, а потом на ник. Но у вас авы нету)

что я его купил в топовой комплектации за 39 тр то, что я — свихнулся?

Так и я также, купил мба за такую цену(но потом перепродал по-дороже).

да, в России он стоит 80к

Во-во, купить за 80к и потом продавать же за такую цену, есть верх дебилизма среди макоюзеров.

Среди пользователей мака есть и абсолютно нормальные люди

Закономерно, вот только нормальный пользователь не будет продавать мак после двух лет использования.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от real_kas

Резюмируя данный тред: Пришел к выводу, что вложение денег в iТехнику наихудшее вложение из всех возможных

Не прав. Нужно только покупать не по завышенным ценам, а продавать не на лоре и смотря на магазины с завышенными ценами.

anonymous_9000
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Так и я также, купил мба за такую цену(но потом перепродал по-дороже). ... Во-во, купить за 80к и потом продавать же за такую цену, есть верх дебилизма среди макоюзеров.

Мосье, вы таки сами себе противоречите! Из ваших слов следует, что вы поступили сверх дибильно? Не очень понимаю вашей логики!

Моему ноуту 1,5 года. Он в идеальном состоянии. Цена в 2 раза меньше стартовой. Что аморального то???

real_kas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

Закономерно, вот только нормальный пользователь не будет продавать мак после двух лет использования.

Во-первых, откуда данный критерий суждения о дебильности? Во-вторых, откуда вы взяли 2 года?

real_kas
() автор топика
Ответ на: комментарий от real_kas

Цена в 2 раза меньше стартовой.

Только для России. Если заказать доставку из Штатов, то просите почти как за новый. Моё мнение такое: ставьте 25 и торг, в противном случае рискуете продавать очень долго.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от real_kas

Где 25 и торг там 20тр.

Именно так. И это справедливо, потому что новая тринашка, самая дешёвая (с параметрами, лучше, чем у Вас), стоит 1249 $USD (~37 krur). А то, сколько Вы переплатили перекупщикам всем всё равно, это Ваши проблемы.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Всем спасибо. Буду продавать не дешевле 30тр. Не продам - оставлю себе значит. (тем кто всё же захочет купить, пишите на macbookpro2010@yandex.ru или в личку). Тема закрыта.

real_kas
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

как раз жду новых ipad3 и новый макбук про 13"

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от note173

Б/у техника не может стоить дороже 50%).

б/у мониторы я продаю по 70%

JFreeM ★★★☆
()

Мой ноутбук с той же коредубой и примерно того же уровня видеокартой сейчас вряд ли можно продать дороже, чем за 15к, хотя покупался в своё время он за 27к (:

И жёсткий у меня 640гб, хехе.

Корпус правда в печальном состоянии, но пока не развалился (:

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

дело в том, что мой корпус идеальный) как и всё остальное...

real_kas
() автор топика
Ответ на: комментарий от real_kas

А греется при серьезной нагрузке как? Не плавится?

Меньше чем прошка в разы.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от real_kas

При полной нагрузке греется ощутимо, но остывает быстро. Разрешение, кстати, больше, чем у про, — это намного более значимый параметр.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Эх, я вообще не играю в игрушки, если вы про это...

real_kas
() автор топика

Любимый ноутбук, а использовался всего суммарно 8 суток, 430 циклов перезарядки, время автономной работы от аккумулятора около 6-7 часов - ну просто набор взаимоисключающих параграфов. Как он использовался-то?)

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

выше же сказано, достаточно чётко:

Прошу прощения за введение в заблуждение. Я походу сам ошибся с данным пунктом. Но дело это не меняет. Сначала он держал около 8 часов, сейчас держит около 6 часов. Аппарат юзал по правилам, т.е. не допускал разряда в ноль, и не держал его на постоянном подзаряде.

Общее реальное время работы ноутбука около 125 суток. Все остальные характеристики такие, как в ТС

real_kas
() автор топика

Процессор: 2.4Ghz Intel Core 2 Duo;
Память: 4Гб 1067 MHz DDR3;

Фи...

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А какже качество сборки? Уроните свой ноут с высоты полтора метра углом об кафельную плитку. У моего макбука чуток угол загнулся и _все_. Никаких проблем с работой или экраном. Ваш эйсер так может?

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от theos

Полтора метра? Очень большое везение. Хотя сборка и правда очень хорошая, когда берешь в руки другой ноутбук сразу чувствуется скрип, швы, прогибание корпуса.

Только вот нет нормальных отверстий для вентиляции, засунули все в тонкую щель под экраном. Тут кстати можно и пошутить на тему ориентации пользователей

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Всё всё, убедили! Передумал продавать свою рабочую лошадку. Лучше штаны продам, чем мак за грошЫ! :)

real_kas
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Только вот нет нормальных отверстий для вентиляции, засунули все в тонкую щель под экраном.

И тому есть причины. Начиная от того, что обдув слева неудобен для левшей и заканчивая чисто эстетической стороной вопроса - эти вентиляционные окошки выглядят реально уродски. А шумит даже мой старенький 2008 года меньше многих современных.

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от theos

Кстати я что-то слышал про слабые батареи у новых моделей MBP... Говорили, что заряд они держат меньше чем у MBP2010 года. Но могу и ошибаться.

real_kas
() автор топика
Ответ на: комментарий от real_kas

Ну по официальным данным - да. Раньше обещали у 13"Pro чуть ли не 10 часов, а теперь 7. Батарея не поменялась, непонятно что стало жрать. А может мерять точнее :)

theos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.