LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Продаю ноутбук Apple Macbook Pro 13" Mid2010 (Aug2010)


0

1

Друзья, добрый всем день.

В данный момент я продаю свой любимый ноутбук, ибо возникла очень острая нужда в средствах...

Аппарат куплен в re:Store (Москва, м.Домодедовская).
Состояние: Идеальное! С первого дня покупки был одет в пластиковый чехол, охраняющий аппарат от царапин и потёртостей.
Диагональ экрана: 13 дюймов
ОС: Mac OS X 10.6.8 (Snow Leopard) | Свежеустановленная ОС Snow Leopard со всеми обновлениями
Процессор: 2.4Ghz Intel Core 2 Duo;
Память: 4Гб 1067 MHz DDR3;
Mac OS X: 10.6.8;
Кол-во процессоров: 1;
Общее количество ядер: 2;
Кэш 2-го уровня: 3Мб.
Модель набора графических микросхем: NVIDIA GeForce 320M;
Тип: GPU;
Шина: PCI;
VRAM-память (всего): 256Мб;
Производитель: NVIDIA.
HDD: Toshiba MK2555GSXF;
Ёмкость: 250Гб;
Скорость вращения: 5400/об.мин;
Здоровье HDD (S.M.A.R.T.): Проверен (здоров).
Здоровье аккумулятора: 87%;
Количество циклов перезарядки: 430;
Время автономной работы от аккумулятора: около 6-7 часов (в зависимости от решаемых задач, яркости экрана и яркости подсветки клавиатуры).
Ноутбук проработал всего 192 часа (всего 8 суток непрерывной работы).
Комплектация: Ноутбук, Зарядное устройство, Книга MacOS X 10.6 Просто о сложном.
---
Цена: 35.000руб.;
Контакты: macbookpro2010@yandex.ru, личка или данный топик.

Ответ на: комментарий от Dragon59

Дело в том, что раздела барахолки здесь нет, я решил запостить сюда. Прошу прощения если ошибся местом размещения... Но в правилах вроде не написано, что нельзя выкладывать подобные сообщения.

Модераторам: Если всё-же посчитаете мой топик запретным, - прошу удалить и извинить меня. Не хотел ни кого обидеть!

real_kas
() автор топика

35к за модель 2010 года? Да ты юморист :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от real_kas

Посмотри сколько сейчас стоят новые модели, даже официальные и РСТ. На 10к дороже, чем ты просишь.

mono ★★★★★
()

что-то железо там вообще ни о чём. за что 35 тысяч?!

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от real_kas

На ebay он стоит от 15 до 25 тысяч рублей. Правда не всегда выставлен на торги.

nihil ★★★★★
()

что то не сходится. ноуту 2 года, он «любимый», а проработал всего 192 часа (всего 8 суток непрерывной работы).

это как?

anonymous_sapiens ★★★★★
()

помойму тебе уже тупо невыгодно его продавать

stevejobs ★★★★☆
()

С первого дня покупки был одет в пластиковый чехол, охраняющий аппарат от царапин и потёртостей.

пульт-завернутый-в-целлофан.jpg

Ok
()

Слушай, я тебя обманул. Посмотри на цены. Думаю твоя адекватная. Просто не был уже года полтора на ресурсе.

Надо ещё учитывать время оставшееся до окончания торгов. То есть баксов 200-300 ещё снимется.

http://www.ebay.com/sch/Apple-Laptops-Notebooks-/111422/i.html?LH_ItemCondition=1000&LH_PrefLoc=1&LH_Price=400..%40c&_trkparms=65%253A15%257C66%253A2%257C39%253A1&rt=nc&_nkw=Apple+Laptop&_catref=1&_dmpt=Apple_Laptops&_mPrRngCbx=1&_sc=1&_sticky=1&_trksid=p2043520.m1403&_sop=12&_sc=1&_mktg=1%26clkid%3D6781259332465851916

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

tazhate, это твой шанс! =)

Убить ещё один в пост с диким сниманием шкворца с ТС? =)

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

tazhate, это твой шанс! =)

кто-то ведь недавно за бесплатно отдавал свой макбук"13.
tezhate на такое не купится =)

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

пульт-завернутый-в-целлофан.jpg

Да, у меня и iPod был в силиконовом чехле. Не понимаю вашего стёба на этот счёт. Я бережливый, да. Поэтому у меня вся техника через несколько лет эксплуатации как новенькая...

что то не сходится. ноуту 2 года, он «любимый», а проработал всего 192 часа (всего 8 суток непрерывной работы).

Если честно, я не засекал время работы в часах... Это выдаётся встроенной утилитой AC

Прошу прощения за введение в заблуждение. Я походу сам ошибся с данным пунктом. Но дело это не меняет. Сначала он держал около 8 часов, сейчас держит около 6 часов. Аппарат юзал по правилам, т.е. не допускал разряда в ноль, и не держал его на постоянном подзаряде.

Друзьям такого не продают.

Торг уместен, но в пределах приличий. Не хотите, не покупайте, я же вас не заставляю это делать...

Слушай, я тебя обманул. Посмотри на цены. Думаю твоя адекватная. Просто не был уже года полтора на ресурсе.

Спасибо! Девайсу 1,5 года, он отлично себя показал. Я бы не продавал его!, просто нужны деньги сейчас...

real_kas
() автор топика

Тысяч за 10-15 еще взял бы. А то железо почти как у не слишком нового нетбука по характеристикам.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

кто-то ведь недавно за бесплатно отдавал свой макбук"13. tezhate на такое не купится =)

Сравнение с тем, что друзей не продают..., в отношении техники считаю не очень корректным. Просто бывают случаи, когда необходимо продавать даже такие любимые вещи, как любимый ноут... Когда деньги понадобятся, сами это поймете.

real_kas
() автор топика

Ноутбук проработал всего 192 часа (всего 8 суток непрерывной работы).

Количество циклов перезарядки: 430

Т.е. в среднем он заряжался чуть более чем 2 раза в час?

alpha3
()
Ответ на: комментарий от alpha3

Общее реальное время работы ноутбука около 125 суток. Все остальные характеристики такие, как в ТС

real_kas
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Нет конечно! Боже упоси технику покупать в кредит...

real_kas
() автор топика
Ответ на: комментарий от real_kas

Конечно нет, особенно учитывая то, что ты продаёшь его за такие деньги, я себе собираюсь купить матовый мбп, но, он даже новый будет стоить дешевле твоего (1200$) так-то, с доставкой 1300, чуть дешевле моего мба, если у тебя не матовый экран, то не вижу повода брать твой ноут за столь большу сумму, он даже не мид 2011, а сейчас выйдут ерли 2012, которые тоже будут стоить 1200 баксов фром зе вери бегинин.
Ещё, советую выучить сайт: http://store.apple.com/us/browse/home/specialdeals/mac/macbook_pro/13
Ориентироваться на его цену.


Refurbished MacBook Pro 2.4GHz Intel Core 2 Duo
Originally released April 2010
13.3-inch LED-backlit glossy widescreen display
4GB (2 x 2GB) of 1066MHz DDR3 SDRAM
250GB Serial ATA @ 5400 rpm
8x double-layer SuperDrive (DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW)
NVIDIA GeForce 320M graphics processor with 256MB of DDR3 SDRAM shared with main memory
$869.00
Save $230.00
20% off

Что намекает.

Ptech
()
Ответ на: комментарий от real_kas

Я понимаю ваше желание продать макбук, оно — адекватное, но, хочется чтобы он продавался за деньги которые, в свою очередь, соответствуют качеству. Прошу прощения если нагрубил.

Ptech
()
Ответ на: комментарий от Ptech

Дело в том, что в РФ изначально цены все завышенные! Я покупал свой девайс за 60тр в своё время. Какой мне смысл продавать его меньше 30.000 рублей???

real_kas
() автор топика
Ответ на: комментарий от real_kas

Я вас понимаю. Согласен, но, за 30тр его будут рассматривать, а за 35 — маловероятно. Поэтому я и брвл свой мак через шапито(шипито).

Ptech
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Резюмируя данный тред: Пришел к выводу, что вложение денег в iТехнику наихудшее вложение из всех возможных. Буду искать деньги в другом месте, нежели продавать своего «друга» за 15-20тр. Всем спасибо за советы. Но продавать дешевле 30тр точно не буду...

real_kas
() автор топика
Ответ на: комментарий от real_kas

Глупо думать, что iТехника и через полтора года сохраняет свою изначальную стоимость.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.