LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[мистика] голос из компа

 


0

2

Вчера лежу, никого не трогаю, смотрю Fringe с оригинальной дорогой. Внезапно в наушниках такое тук-тук, как звук от аськи, и некий голос произносит с характерной интонацией «3.14 - здец». Сначала я подумал, что это кто-то из тех кто релизил серию решил приколоться и подмешал туда. Перемотал назад, еще раз прослушал - нет, дорожка чистая, все как обычно. Потом подумал, неужели взломали, хотя firewall, ubuntu 11.10 со всеми апдейтами. Пошерстил логи, вроде все чисто, ничего подозрительного нет. Звук проигрался похоже ровно в 00:00 23.02, т.е был какой-то таймер.

Из прог были запущены vlc, deadbeef, skype, ktorrent, goldendict, chromium (с несколькими вкладками, но там в основном техническое, да и флеш по умолчанию забанен), dropbox и что-то по мелочи. Пока подозреваю deadbeef, кто-то из коммитеров мог приколоться таким образом... надо почитать код.

Может этого и не было, а звук мне приглючился, шизофрения начинается, да и серия Fringe была соответствующая.

А попробовать запустить всё то же, и перевести часы на 00:00?

kranky ★★★★★
()

голос из компа

Мужской или женский?

kitar ★★★★★
()

chromium (с несколькими вкладками, но там в основном техническое,

как уже сказали, у тебя скорей всего был открыт сайт Каганова

и да, баян, уже было в толксах :)

Harald ★★★★★
()

произносит с характерной интонацией «3.14 - здец».

прикрепи тег [вещества]

dada ★★★★★
()

хм =) я на подобное просто забиваю. у меня кошка в доме живет, поэтому ничего не опасаюсь. а исследовать обычно влом. если только какой-то меседж приходит таким способом, то стараюсь уловить.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

только какой-то меседж приходит таким способом, то стараюсь уловить

от инопланетян через libastral.so?

Harald ★★★★★
()

Всё, через семь дней ты умрёшь, патриоты-портяночники тебя покарают.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Harald

нет, от собственного подсознания через информационный канал.

Komintern ★★★★★
()

там в основном техническое

lleo.me был открыт? Флеш там не нужен, там всё на js.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Codewalker

К психотерапевту не пойду

а жаль.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Codewalker

к психотерапевту не иди, пойди к психиатру

потом возьми чек и подавай в суд на Каганова за моральный и материальный ущерб :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Не читай Пелевина на ночь.

А когда его читать-то? После Пелевина шикарные сны бывают.

Cancellor ★★★★☆
()

Гы. Компьютер... Как-то ранней ночью, засыпаем... И вдруг, бамс, в комнате громкая, но не очень внятная (отчасти и от того, что спросонья) мужицкая речь. Ещё громче, ещё чётче, что-то контекстное, типа «ага, успеем». К счастью, я человек неверующий, так что через секунду-другую вычислил, в чём дело — недавно купленная 5.1 акустика (комп-то выключен, но колонки с сабвуфером и усилком не отключались) ловила уоки-токи проезжающих автомобилистов :) Потом много раз ещё подобное было... Только пару лет назад та акустика сгорела (кстати, никому не нужно? Остатки до сих пор валяются), с новой такого нет :)

KRoN73 ★★★★★
()

У меня вот как то песня Dethklok'a - Hatredy битая попалась, при прослушивании на середине трека обрывалась, и через некоторое время вдруг ни с того ни с сего начинал вещать Задорнов.

pss
()
Ответ на: комментарий от fragment

она от злых духов охраняет и темных сущностей.

Komintern ★★★★★
()

у меня похожая фигня вчера была. громко музыка играла и внезапно на её фоне- мужская речь невнятная. чуть со стула не упал. повторилось потом несколько раз ещё. что такое не стал разбираться даже.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Радиопомехи на дешевых колонках\наушниках. Часто такое бывает. А когда-то в детстве я делал самодельный звонок, а заиграло радио :)

flareguner
()
Ответ на: комментарий от flareguner

А когда-то в детстве я делал самодельный звонок

Как известно, главная проблема начинающих радиолюбителей — заставить схему перестать ловить радио «Маяк» :)

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от prozium

Как известно, главная проблема начинающих радиолюбителей — заставить схему перестать ловить радио «Маяк» :)

Решается переездом в другую страну. :)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Да я по ссылке не ходил, аж не верится что снова дают эфиры, эхх

nutz ★★
()
19 декабря 2012 г.
Ответ на: комментарий от Nicholass

медсестричка на аватарке пугает

Ну хорошо, поменяю :)

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.