LINUX.ORG.RU

Deluge и мистика

 ,


0

1

Вот только что сейчас случилось нечто странное. Слушаю я интернет-радио. И вдруг оно начинает лагать. Смотрю на график скорости. Вижу, что что-то выжрало почти всю полосу. Начинаю смотреть порты, выключать разные демоны. Смотрю скорость, которую отжирает deluge через deluge-console. Рапортаруемая скорость и близко не стоит с отжираемой. Iftop говорит, что соединений много и не с портом демона deluge. Отключаю все же deluge. Скорость резко упала. Ради эксперимента включил и выключил демон пару раз. Трафик явно корелировал с включением/выключением демона. Что это было?!

Lol, я параноик. В mate-system-monitor скорость отображалась в килобитах.

DinoAsm
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Дистр - Debian Wheezy. На всякий случай, килобит в 8 раз меньше, чем килобайт. Оттуда и пик скорости. Я не удалил пост лишь чтобы другие тоже посмеялись. Но все же, всем спасибо. С другой стороны deluged иногда сам по себе падает.

DinoAsm
() автор топика
Ответ на: комментарий от DinoAsm

С другой стороны deluged иногда сам по себе падает

Наглое 4.2. Я только поэтому и пользую deluged, что оно работает куда стабильнее всего остального, даже собственного гуя.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

funeralismatic, если точнее, падает deluge на функции из libcrypto. Отрывок из dmesg:

[ 3205.421934] deluged[3328]: segfault at 5f998cf0 ip 00007f95725895de sp 00007f956fa4d8f0 error 4 in libcrypto.so.1.0.0[7f95724e8000+1b7000]
[14512.484546] deluged[17710]: segfault at 6af69f70 ip 00007fb3dba375de sp 00007fb3d8efb8f0 error 4 in libcrypto.so.1.0.0[7fb3db996000+1b7000]
Вот багрепорт к пакету debian: http://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=694874 Багтреккер на deluge-torrent.org лежит: http://dev.deluge-torrent.org/roadmap

$ deluged --version
deluged: 1.3.6
libtorrent: 0.15.10.0
$ openssl version
OpenSSL 1.0.1e 11 Feb 2013

Попробуй, плиз, поставить это на крон:

#!/bin/bash
if [[ -e ~/.config/deluge/deluged.pid ]]
then
	if ps `cat ~/.config/deluge/deluged.pid | cut -d \; -f 1` > /dev/null
	then
	exit
	fi
fi
deluged
date >> ~/.deluge_crashes

Думаю, удивишся. Если нет, то удивлен буду я.

DinoAsm
() автор топика
Ответ на: комментарий от DinoAsm

Я бы с радостью, но я на венде, и на линуксы не вернусь до апгрейда (который может затянуться надолго, если не найду работу) компа (мать, проц, питание, память скоро копыта отбросят), ибо компелять сейчас, а после апгрейда перекомпиливать всё под новое железо меня не вдохновляет.

по коду: что это даст мне? у меня делюгодемон не падал никогда. Да и гента у меня, я не помню, с какими ключами я делюг собирал, и что у меня в make.conf я тоже не помню. Так что вряд ли я смогу помочь с дебьяновским пакетом. Выкинь дебьян, ставь генту. :3

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от DinoAsm

Я правда не помню. у меня как проц стал накрываться, так я и поставил что было, лишь бы не компилять. у меня от напрягов проца люто греется питание, и комп вырубается, и потом часов восемь я не могу его включить, на нём можно яичницу готовить. >_<

какая версия была два месяца назад на генте тесте амд?

funeralismatic ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.