LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Rapberry Pi


0

1

Добрый вечер. ОЧень скоро начнется продажа этого замечательного девайса, за сим я предлагаю предприимчивым ЛОРовцам, если они тут есть, заняться его поставками в Россию с небольшой доплатой. Сам бы занялся, но нет времени, потому делюсь идеей.

// Ушёл брать кредит от Почты России на 1212% годовых под это мероприятие.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

http://elinux.org/Ru:RaspberryPiBoard#.D0.94.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2.D0...
Ъ:

Raspberry Pi будет доставляться по всему миру по мере возможностей. Первоначально доставка будет осуществляться из Великобритании и, возможно, США, однако, скорее всего, ко второму кварталу 2012 года к распространению присоединяться местные дистрибьюторы.

Придется ждать. Хотя цена возможно будет пугать...

ymuv ★★★★
()

а) Устройство нишевое и вряд-ли будет много желающих

а) Наверняка появится на ebay.

Evgueni ★★★★★
()

С радостью приобрету, хотя и не знаю для какой цели.

Ginki
()

в общем, очень-очень жду. Не будет сильной наценки - возьму штук 5.

flareguner
() автор топика

И чем он так всем приглянулся. За 50 баксов можно взять планшет на WM8650 где вообще все плюшки в комплекте. А внутри вообще напаяна дев борда на этом чипе с полным распином.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Блоб вместо видеодрайвера, отсутствие доступа к DSP, отсутствие доступа к аппаратному ускорению видеодекодирования. До графики доходит только федора с багами и костылями.

В очередной раз утверждаю, что в таком виде оно не нужно.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

есть чо получше посоветовать? я бы взял и подороже что-нибудь, что можно было бы в качестве простенького сервака поставить

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Да. RJ45, исходники ядра. Уарт рж45 и усб 2.0 выведены на внешний донгл. 3д ускорение нет, есть 2д и аппаратное декодирование видео.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

И бесплатная доставка почтой рф с алиэкспресса.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

исходники ядра

это мне зачем? мне бы пользовать, а не разрабатывать

Уарт рж45 и усб 2.0 выведены на внешний донгл

то есть, цена итого ещё выше, чем 50 бачей

xsektorx ★★★
()

Есть посредники в GB - AlfaParcel, в US - Shipito.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Единственное что я на него ставил помимо андройда - OpenWRT ( И то ядро собирал отдельно, юзерспейс отдельно). Но гуй мне не нужен, так что только цветная fb консоль там была с инфой о железке по уарту подключенной. С этим распберри не лучше. Работает нормально 0.75 дистрибутива, а раз там броадком, то предполагаю, что больше половины железок кое как работают при помощи проприетарных блобов, которые отвалятся при первом же обновлении.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

в качестве сервака и распберри сойдет. серваку то графика не нужна.

iSage ★★★★
()

а что мешает такой же разработать и заказать партию в чайне?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

В апстриме openwrt нет, я думаю полноценно поддержку весной вкрячивать и патчи в апстрим отправлять.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Ну, на 100% не скажу, но я, кажется, на них набрел как раз по каким-то вполне официальным каналам, и с тех пор именно за ними слежу… Собственно, проверить будет несложно — по отзывам, сразу как поставки начнутся :)

А тот сайт, про который на офсайте было, прикрыли, говорят: http://www.raspberrypi.org/archives/312

botkin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.