LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

почему компании все равно выбирают продукты компании microsoft?


0

2

Почему крупные компании, в целом не завязанные на работу с windows продолжают выбирать продукцию компании микрософт? например почтовые сервера? хост машины для виртуальных машин?

Ответ на: комментарий от demmsnt

Туды тебя в качель. CEO!=Менеджер Это генеральный директор.

Чем СЕО отличается от любого другого мэнеджера, кроме того, что находится на вершине? И да, у нас ИТ-контора, а следовательно любой менэджер, за исключением финансов/возможно продаж - ИТ-специалист.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Чем СЕО отличается от любого другого мэнеджера, кроме того, что находится на вершине?

Тем, что у него есть нормальное название Ген Директор. Ты сейчас договоришься что и программист менеджер и убрщица - менеджер чистоты.

Ты ведь не говоришь что XML это текстовый файл (только разве что чтоб подчеркнуть это).

Менеджер это руководитель. Тоесть сам нифига не делает, ни за что не вотвечает, а водит руками.

Директор отвечает за многое.

Вот например какое название кроме менеджер у менеджера по продажам? Никакого. Коммивояжер и то не подходит.

Или у менеджера по закупкам. Тоже никакого. При этом менеджер по закупкам закупает туалетную бумагу в туалет компании, кофе в столовую. Лампочки. И вуаля Компьютеры. Он что в этом разбирается? Нет. Он не разбирается. Есть отдел закупок и всё (вообще) приобретается через этот отдел. Масимум что может IT директор порекомендовать модель.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

манагер

убрщица - менеджер чистоты.

да, а чо?
никогда не слышал про менеджера про утилизации добровольно отчуждаемого имущества чоле?8)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: манагер от mumpster

да, а чо?

Но ведь ты не будешь сравнивать уборщицу и ген. директора? Оба менеджеры...

Слово менеджер можно применять при указании должности только при отсутствии других слов. В противном случае любая попытка сравнения этих должностей (ЗП или уровень образования или ответственности) обречена на провал.

Если XML это текстовый файл и JSON это текстовый файл, то сравнение этих двух форматов становится абсурдным, без упоминания их особенностей.

Менеджер это человек занимающий должность которая в силу своей ненужности даже не имеет другого названия. Это факт. В противном случае он либо ген. директор либо уборщица либо «начальник информационного департамента» (так у меня на визитке написано).

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

я ещё помню времена когда все были инженеры, включая уборщиц

щаз вметсо инженеров называют манагерами

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

Только инженера можно легко отличить от менеджера. Любой инженер начертит график функции x2+y=0 даже не задумываясь. А вот среди менеджеров я таких не видел.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

свекла, я те говорю - были инженеры по уборке территории. в ссср. AKA дворники.

ничем не отличается от сегодняшних

менеджеров про утилизации добровольно отчуждаемого имущества

читай - дворников

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Менеджер это руководитель. Тоесть сам нифига не делает, ни за что не вотвечает, а водит руками
Масимум что может IT директор порекомендовать модель.

Жжош!

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Best-hokum_ever

это и есть пример тех самых могучих манагеров

К счастью, нет. Это пример ни чем не примечательного менеджера, который, после того как его выгнали из преподавания, в своём микростартапе на спёртом материале двигает свои маленькие курсы по дешёвке, не имея ни лицензии, ни помещения, ни сколько-нибудь внятной ответственности за свои действия. Словом, типичный паразит на теле системы обучения IT.

Могучие менеджеры управляют компаниями более чем из двух человек.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

тут мы упираемся в НУЖНОСТИ менеджеров

Нет. Тут мы упираемся в необходимость организации процессов разработки, сопровождения, продажи. Если ты сможешь автоматизировать управление этим - тебе менеджеры будут не нужны. Но это, увы, маловероятно.

Отсутсвие в обозримой вселенной массы упакованных комбайнов

Их слишком много. Проблема в том, что такой подход вынуждено порождает bloatware. Т.ч. быстрее собрать минимальную функциональность из конструктора, чем прочитать документацию.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Нет, они менеджеры. Менеджер - лицо, ответственное за какое-либо направлеие деятельности, а не название должности.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от kubism

что поделать, если гугель подсовывает лукоморье

и да, лукоморье очень удобен тем, что весь материал структурированно и с доказательствами изложен и остаётся толкьо пройти по ссылкам в подтверждении слов.

и да, ты - интересная личность, бггг

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

JFYI, manager означает всего лишь «управляющий». это всё.

в этом смысле - водитель -манагер авто, например.;-)

в текущем россиянском словоупотреблении это слово потеряло вообще всякий смысл, также как в воесткое - слово «инженер». к свееднию, за границей как праивло salesman а не sales manager, второе -гораздо круче наших «менеджеров по продаже», которые по усти - аналог salesman.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

хотя есть ещё electronic arts. куда из огрызка народ свалил в своё время

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

это - ни одно и тоже. множества пересекающиеся, но не совпадающие. о чём demmsnt и толкует.

Ещё надо не путать с владельцами.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

Вы не поняли, о чем мы с ним спорим. Он утверждает, что ни начальник IT-подразделения, ни начальник транспортного цеха не являются менеджерами, с чем я не согласен.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Это вопрос терминологии. Если придерживаться толкового словаря то ответ будет один, если же опираться на «живой народный» русяз то другой...

Best-hokum_ever
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Если ты сможешь автоматизировать управление этим - тебе менеджеры будут не нужны. Но это, увы, маловероятно.

37 Signals смогли.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Менеджер - лицо, ответственное за какое-либо направлеие деятельности, а не название должности.

Тоесть любое лицо. Соответственно упоминание «менеджер» так, же бесполезно как человек или млекопитающее.... Если на землю призелится выясняется, что «менеджер» даже ни за что не отвечает.

Могу тебе предложить попросить твоих менеджеров опросить. Попроси их написать список ситуаций которые случатся и что они за это заплатят. В 80% это будет вспышка на марсе, а оплатой будет их изжога. Они ни за что не отвечают.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Потому что у них есть менеджеры, а ты об этом просто не знаешь.

Они тоже не знают? http://www.inc.com/magazine/20110401/jason-fried-why-i-run-a-flat-company.html

Представь нет менеджеров и это одна из самых успешных компаний.

А еще найди мне компанию которая стала успешной состоя только из менеджеров. А еще найди компании которые стали успешными без менеджеров вообще. И до тех пор пока они стали успешными в большинстве менеджеров НЕБЫЛО. Apple хотяб.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от winlook38

IT-подразделения, ни начальник транспортного цеха не являются менеджерами, с чем я не согласен.

Являются в той, же степени как и млекопитающими. Однако из толпы менеджеров их выделяет то, что они IT-подразделения и начальник транспортного цеха.

Теперь выдели из этого стада всех остальных и с удивлением обнаружишь, что множество осталось не пустым.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

37 Signals смогли

«Маловероятно» - не значит «невозможно».

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Не любое, а ответственное за какое-либо направление деятельности. Чтобы тебе было проще понять, перестань использовать слово менеджер там, где его можно заменить словом исполнитель. Я согласен с тем, что менеджер тогового зала тоже менеджер в наших реалиях, но это не отменят того факта, что руководитель IT-подразделения менеджер. Я спорил лишь с этим утверждением.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

я тебе по книг епроцитировал - Икона - там он выведен под именем Скотти. а вообще -лулзов от «типа перевода» словил уже массу. ;-)

mumpster ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.