LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[история успеха] [копирастия] [Україна] Закрыли ex.ua

 ,


0

1

У нас недавно прикрыли один из самых крупных украинских файлообменников. По телеку говорят, что причиной стали массовые обращения правообладателей, и МВД уже полгода им занималось. МВД утверждает, что обращался и мелкософт, но в мелкософте открещиваются: никаких обращений относительно ex.ua они не делали.

Эта штука вызвала огромный бугурт украинцев. Одни вышли на демонстрации, другие выражают свой бугурт в соц сетях, в фейсбуке создана группа в защиту ex.ua. Хацкеры защищают ex.ua по-своему: msv.gov.ua лежит (проверил лично). По телеку говорили, что то падает, то поднимается president.gov.ua, но у меня он вроде грузится нормально.

Таки люди пытаются защищать свою свободу от копирастов! Слава Україні!

Дискасс.

PS. Заодно МВД заявили, что пользователям пиратского контента ничего не будет, их это не интересует :) И сами МВД признались, что на 48% их компьютеров - пиратская венда.

Deleted

Боян, однако. Но все равно неприятно. Я так и не успел скачать оттуда кинчик.

bk_ ★★
()

На ЛОРе уже было вчера или позавчера.

gentoo_root ★★★★★
()

МВД утверждает, что обращался и мелкософт, но в мелкософте открещиваются: никаких обращений относительно ex.ua они не делали.

в MS официально «мягкая» политика. Пиратов и копирастов можно стращать, но при этом не давая делу официального хода и уж точно не выдавая никому сроков без особой надобности. Еще бы они не открещивались — узнают кто из сотрудников пошел заводить дела с МВД выдадут ему таких люлей, что мало не покажется.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bk_

Боян, однако.

На ЛОРе вроде еще не было. А произошло все только вчера, а про движение против я узнал только сегодня.

Deleted
()

По телеку говорили, что то падает, то поднимается president.gov.ua, но у меня он вроде грузится нормально.

У меня не грузится сейчас.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в MS официально «мягкая» политика.

Билли лично говорил: пусть лучше пиратят у нас, чем у конкурентов :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А не, помучило с минуту и загрузило.

Deleted
()

Заодно МВД заявили, что пользователям пиратского контента ничего не будет

По быдлоящику только что прозвучало обратное, мусора «изучают» конфискованные компы с целью вычислить активных юзеров файлообменника.

Attila ★★
()

По телеку говорили, что то падает, то поднимается president.gov.ua, но у меня он вроде грузится нормально.

Лежал днём и лежит сейчас. Пробовал с работы и сейчас из дома через разных провайдеров.

PS. Заодно МВД заявили, что пользователям пиратского контента ничего не будет, их это не интересует :) И сами МВД признались, что на 48% их компьютеров - пиратская венда.

Лгут беззастенчиво. Понравился комментарий на одном из ресурсов, достаточно точно отражающий реальность:

Я этот прикол прекрасно знаю.... Время от времени кабмин начинает собирать со всех ветвей исполнительных списки - кому чего надо бы лицензировать.... (Неделю всех колбасит, сверяем старые списки с новыми потребностями...) Собрав - говорит - «НУ, НИ КУЯ СЕБЕ!!!» и на этом все заканчивается. Это было в 2006 и, кажется, в 2008-м году.... Так что МВС лжет... Бабок нет (ушли на унитазы Пню Межигорскому), Майкрософт, кажется, нашим «играм» уже давно не верит... С чем себя и поздравим.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Ну, я по 1+1 смотрел - там показывали, как МВД объявило, что не будут трогать скачивающих.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bod

Лежал днём и лежит сейчас. Пробовал с работы и сейчас из дома через разных провайдеров.

Да не лежит он. Точнее, почти лежит. У меня грузится минуты 3, но загружается. Могу показать скриншот.

А mvs.gov.ua лежит совсем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А mvs.gov.ua лежит совсем.

Оно стоит на компутере у секретарши замминистра. Туда раньше никто не ходил, а сейчас ломанулись все десять людей, кому не пофигу.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Угу, с обиды за недокачанный с ex.ua фильм :)

Deleted
()

Из офф. источников ex.ua есть инфа что сервера цела, а вот имя доменое уперли.

Это у нах хорошая традиция копировать опыт русских(torrents.ru)

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не у нас, т.к. в ех всегда была возможность скачать любой файл через торрент. И да UA-IX 100Мбит в сек а инет у нас 75Мбит в сек, так что еще и весьма быстро скачивается

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

The investigation, according to the Ministry, lasted six months and “was initiated by international companies” including Adobe Systems, Microsoft and Graphisoft. Allegations from the companies stated that products had been distributed illegally through the site for “a long time”.

http://thenextweb.com/eu/2012/01/31/microsoft-and-adobe-named-in-takedown-of-...

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Но там бывает то, что тяжко найти на торрентах.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Треть активных пользователей уже год как кинчик не качают с торентов. T.O.U аж похудел. Его можно просто смотреть в онлайне. А с учетом того что в укр инет дешевле говна, и даже в самом захолустье мегабит анлима будет стоить всего 10-15 уе, то смотреть онлайн совсем не проблема.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

видяшки там были на любой вкус и «смотреть онлайн». как файлообменником им пользовались ток гики

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redixin

Народ выходит на защиту очередного варезного портала? Совсем упоролись

Мычи в своём стойле, быдло, пока на убой не повели.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quasimoto

Отличненько! И лого у них новое - мега-Ъ

toney ★★★★★
()

Эта штука вызвала огромный бугурт украинцев.

msv.gov.ua лежит

то падает, то поднимается president.gov.ua

Вот это добре.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Так что же тебя держит?

гравитация.

не слышали что глобалные изменения рекомендуется начинать с себя? подумать над этим не пробовали? нечем? ну тогда продолжайте качать и смотреть сериалы, не заморачивайтесь.

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devnullopers

На них есть не все. Хотя я и так пользуюсь торрентами, этим ex.ua всего два раза в жизни пользовался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redixin

быдло?

Быдло, в плане покорный скот, который режут, а он не протестует.


и это говорит кто? гордый пользователь пиратского софта?

Нет, я ярый сторонник FOSS (GNU GPL). Пиратским софтом не пользуюсь (кроме исключительных случаев, когда от меня это не зависит)


я не хочу жить на этой планете >_<

Сделай по диагонали

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Быдло, в плане покорный скот, который режут, а он не протестует.

кого режут? если вы не в курсе, то я раскрою суть происходящего: всего-лишь власти прикрыли очередной варезный портал.

Нет, я ярый сторонник FOSS (GNU GPL).

тогда вам должно быть по диагонали закрытие ексуа

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redixin

тогда вам должно быть по диагонали закрытие ексуа

Отнюдь! Ведь кроме вареза (лично я его там не встречал) - там были фильмы и музыка онлайн (как книги в бибилиотеке)

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redixin

качать ... сериалы

Забивать ржавые гвозди золотый микроскопом? Зачем это говно еще и качать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Угу, а то, что в момент закрытия в UA-IX трафик резко упал на ~60 Гбит/c, ничего не говорит?

Говорит, что какой то у вас на территории Украины фетиш с обменниками. Во всём остальном мире это ворох рекламы, отсутствие докачки, недолгое хранение, закрытие правообладателями всего подряд, низкая скорость.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.