LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[история успеха] Ex.ua частично возобновил работу

 


0

1

!Ъ: http://ru.tsn.ua/ukrayina/sayt-ex-ua-zarabotal.html

В ночь на пятницу, 3 февраля, популярный украинский файлообменник EX.UA заработал.

После полуночи сайт ресурса начал загружаться, однако пока невозможно скачать ни один файл.

Ресурс информирует, что «файлы временно недоступны».

Ранее сообщалось, что компания Imena.UA разблокировала домен EX.UA, и сайт должен возобновить свою работу в течение 24 часов.

До этого в четверг, 2 февраля, МВД отозвала требование о блокировании домена Ex.ua.


Хоть и пользовался сайтом довольно редко, но новости всё равно рад. Приятно удивляет сам факт того, что подобное возможно.

После его закрытия ко мне начали толпами ломиться знакомые с вопросами «Как дальше жить?» Я даже и не думал что они все «подсели» на ex.ua. Я им всем начал рекомендовать rutracker, kinozal & rutor. Они фыркались, но после убедительного разъяснения покорно соглашались попробовать.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Так это легко можно сделать и на работающем треккере при желании, не вставая из-за стола. :)

bloodredfrog ★★
() автор топика

Я вообще про этот сайт вчера впервые узнал. Не думал, что во времени, когда есть дофига сверхбыстрых анонимных p2p сетей кто-то пользуется централизованными обменниками.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Я даже и не думал что они все «подсели» на ex.ua.

Сам не понимаю, в чём причина его популярности. Да, многое есть там, но всё так неорганизованно.

после убедительного разъяснения покорно соглашались попробовать

Ещё бы, можно подумать, у них был выбор.

bloodredfrog ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не думал, что во времени, когда есть дофига сверхбыстрых анонимных p2p сетей кто-то пользуется централизованными обменниками.

Его можно и как треккер использовать. А вообще, как бы странно это ни звучало, люди до сих пор вводят капчи на всяких рапидшарах и качают потом со скоростью 50 кб/с после минутного просмотра рекламы.

bloodredfrog ★★
() автор топика

Однозначно хорошая новость

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Ну, кряки всякие там проще скачать. Ибо мало весят, одноразовые и иногда нужно срочно выкачать и перебрать 100500 штук.

А вообще наверное синдром утенка, ведь торренты относительно недавно стали популярны.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Сам не понимаю, в чём причина его популярности. Да, многое есть там, но всё так неорганизованно.

Все в один голос говорят о возможности смотреть ондайн.
И да, согласен, ресурс крайне неинформативен и неюзабилен.

vilisvir ★★★★★
()

Хм. Странная власть - легко поддается как-то...

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Все в один голос говорят о возможности смотреть ондайн.

Точно, забыл об этой возможности, ибо сам не пользуюсь.

bloodredfrog ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Вчера пришлось с рапиды качать. Там реклама не минута, а 5!!

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

люди до сих пор вводят капчи на всяких рапидшарах и качают потом со скоростью 50 кб/с после минутного просмотра рекламы.

Потому что еще не вымерли обезьяны люди, не знающие про p2p и DropBox

asn007
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

А вообще, как бы странно это ни звучало, люди до сих пор вводят капчи на всяких рапидшарах и качают потом со скоростью 50 кб/с после минутного просмотра рекламы.

что за клиника? рапида отдает 5-10Мб/с, по крайней мере на US ipы, а вбивать капчу в рапиде уже 100 лет не надо

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

что за клиника? рапида отдает 5-10Мб/с, по крайней мере на US ipы, а вбивать капчу в рапиде уже 100 лет не надо

«Рапида» в данном случае — это собирательный образ подобных файлообменников. Без понятия, как там сейчас конкретно на этом с условиями, но раньше это был ужас.

bloodredfrog ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от asn007

я знаю, но мне последние пару лет лень качать фильмы. Предпочитаю сходу смотреть веб плеерами.

Если бы торент качал файл не разрозненными блоками, а с начала и до конца, да, был бы профит.

mrdeath ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.