LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

почему еда становится «кормом»? Оо


0

1

пошарился по московским торговым центрам (не потреблядство, скорее необходимость провести время в окнах меж встреч и не потратить денег)...

и был шокирован. этими реально «фудкортами»... огромные площади для потребления КОРМА. и его не едят. его реально ЖРУТ.

пару раз ел в таких местах - удовольствия - Ноль. зря повелся на «быстро».

как можно так потреблять пищу? да еще «с девушкой» или «с ребенком». это же ппц. нужно вырвать свободный от посетителей (Но не от объедков!) столик, найти стулья... сидеть в диком шуме и гаме.

у меня в городе (не таком уж мелком) есть Все эти сети кроме макдональдса. такие же «площади» под выпас. но всеже (пока еще?!) Едят, а не ЖРУТ. и как-то аккуратнее что ли...

ах да. звуковой фон. у нас в таких местах всеж можно поговорить и не уйти с гулом в ушах.

да и по деньгам то... в дешевой кафешке можно посидеть за те же деньги. и если персонал не уроды - на просьбу сделать музыку потише - сделают тише.

нормальный бизнесланч можно и в москве съесть за 200-250. нахрена переться в эти выпасы и жрать корм?

это свойственно всем очень крупным городам? везде так?

модераторам: разумеется это попадает под определение ЖЖ но тему считаю интересной


Там внутри наркота в еде, и очень хочется. И безнес-ланчей в около-мкадье надо еще найти. И среди найденных - найти тех, которых можно есть без опаски.

А вот травануться макдаком практически нереально.

zgen ★★★★★
()

капля меда в бочке дегтя

«столовая №57» в ГУМе.
очень понравилось. офигенно вкусно. цены нормальные.
чисто и приятно. не шумно. даже в час пик
проблема только одна - очереди к кассам.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от roman77

просто школьники с лора сразу бы обвинили, что я мол потреблядь и возмущаюсь. :)

dk-
() автор топика

и был шокирован. этими реально «фудкортами»

В Кирове с общепитом всё нормально. Куча заводских столовых. За 75-80 рублей можно хорошо поесть.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

очень люблю нормальные столовки при нормальном производстве (там мужики поварам морду набьют если халтурить будут). но.. ко всем ним - КПП. хрен зайдешь пообедать.

а так да. когда цель именно Поесть - выбирать что-то вроде столовой. провести время - ресторан.

dk-
() автор топика

Не надо снобизма.
Люблю пожрать в макдаке, ничего страшного в этом не вижу.

zloy_buratino
()

да, это жесть. сам в шоке от этих мег и прочего шлака. все как-то охомячивается: вот был много лет назад на митинском рынке: глаза разбегаются от железок хакерских, а теперь что - одни мобильники, видео, компы, и прочий потреблядчиский хлам.


Просто людей много в мегаполисах и просто [кило]полисах, а где народ, там и грязь, шум и гул.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

там мужики поварам морду набьют если халтурить будут

Не набьют, в столовках единицы жрут, в основном с собой приносят, хоть это и атавизм и прошлый век.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zgen

цены очень сильно зависят от стоимости аренды и необходимой маржи
у меня отец в заводской столовой шикарно обедает на 100р.
мне такой же набор еды около моего офиса обходился бы рублей в 400 («бизнес-ланчи» - 150-250), но живу рядом, обедаю дома.

dk-
() автор топика

пошарился по московским торговым центрам

В основном шарятся приезжие, а жрут, так как им некогда, надо побыстрей сожрать и успеть с баулами на автобус.

TGZ ★★★★
()

в киеве все сильно зависит от того, где этот самый макдак находится. на вокзале - такая же быдлозабегаловка, а вот на троещине - вполне годно можно посидеть.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

но уж не «с баулами» точно. такие в таких местах не едят. да и не видел я их сто лет уже.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

80% - точно москвичи.

Я не видел ни одного москвича в крупнейших торговых центрах, таких как «Москва» в Люблино и «Садовод» в Марьино. Там из «местных» китайцы, азербайджанцы и таджики с киргизами. Остальные приезжие на автобусных шоп-турах.

TGZ ★★★★
()

более того, становится модным проводить там время. вместо того, чтобы устроить посиделки дома, предлагают собираться там.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

а я никогда не видел так одетую молодежь за пределами мск-питера. да и видно, балин, человек тут какое-то время живет уже или только понаехал. вот у меня друзья тут живут несколько лет - вполне себе уже «местные».

кстати что еще удивляет вторую поездку - почти не вижу нигде азеров и т.п. как вымерли.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от silw

это просто звездец.. я конечно не агитирую «наготовить стопицот салатов» (хотя люблю готовить когда есть для кого). но тупо заказать тот же «корм» на дом разве не приятнее.

dk-
() автор топика

Потребление пищи всегда остаётся потреблением пищи, где её не потребляй. Процесс низменный и примитивный, как не разукрашивай.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

ну хз.
я вот никогда не приглашу невесту в макдак.
только если обоюдное желание «по приколу» возникнет.

надо сэкономить - бизне-ланчи.
идем что-то отметить - ресторан.
а «семейный ужин» - только дома.

не возвожу себя в абсолют, конечно же.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

имхо собраться и что-то приготовить самим намного веселее, продуктивнее и вкуснее. да и времени, по факту, тратится не намного больше.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Может ты не там был? Я пару раз по делам заезжал на эти площадки, аж тошно б/п. Про остальные торговые центры не скажу, т.к. был либо в очень дорогих, например «Третьяковский», опять же по делам, либо еще при СССР за ручку с мамой. Всякие макдональдсы, особенно в центре, обхожу стороной. Лучше пообедать в столовке, которых большое количество, за приемлемую цену, чистые и с хорошим качеством еды. Просто надо знать места. Справедливо и для бизнес-ланча.

TGZ ★★★★
()

Нужно открыть свой, лоровский общепит. На картошку уже ставят линукс. Нужно больше POSIX-совместимых продуктов. Тарелки со встроенными кедами. Наборы а-ля LFS или генту (с собой или на месте). Естественно, всё будет под правильной лицензией. (Сами-знаете-какие-эпителиальные-части-тела для гурманов.) Ну, не знаю, фантазия у меня плохо работает.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

да ладно тебя. купил квартиру, прописался--москвич. приезжий, это у кого своего жилья нет.

chg ★★★★★
()

Это называется стресс. Внутренний покой потерян. Кажется, что вокруг одни уроды и всё бесит. Негативное восприятие окружающего мира.

ollowtf ★★★
()

Мне наоборот нравятся такие места, когда вокруг много людей, звуков, все разговаривают и что-то делают. В толпе вообще уютно.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

почему еда становится «кормом»?

потому что народ становится быдлом.

+1. И так во всём: в одежде, музыке, книгах...

nanonymous
()

Тамочки есть всякие старбаксы и проче патио пиццы для нежных, можно поспокойнее посидеть.

Объясню свою точку зрения: McDonalds = выдержанная рецептура. Шашлычная «У Ашота» - может, божественный шашлык, а может, жыр и сухожылия, и чорные глаза слушать пока кушаешь. Макдачня предсказуема. В те же ресторанчики я могу ходить, где живу, потому что более-менее представляю, от кого чего ожидать, а в Люберцах (ближайшая ко мне Мега) я не знаю, где есть. Ergo Старбакс.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

У меня есть гипотеза получше.

Количество небыдлости на Земле - константа. В настоящее время 90% небыдлости сосредоточено в руках сетевых эстетов и илитариев.

Если их всех убить, то небыдлости хватит на большее число людей, и общее положение дел в мире улучшится.

Предлагаю начать с Umberto.

Hoodoo ★★★★★
()

и его не едят. его реально ЖРУТ.

А в чем по-твоему разница?

drull ★☆☆☆
()

приятного аппетита.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Плюсую.
Во всех странах где был хоть один раз ел в макдаке, т.к это быстро и предсказуемо.

А в «хороший» ресторан или даже пицца-хат зайдешь и еды порой приходится час ждать.

winddos ★★★
()

Ем фастфуд, когда надо спешить на курсы. Т.е. каждый понедельник. Поесть времени обычно <30 мин, за это время в кафе только приносят заказ. Столовых в округе не видел, да и не переношу я их. Открыл для себя сабвэй — и вкусно, и по ценам с макдаком сопоставимо (200р.), и вайфай халявный, и даже есть, где присесть. Если опаздываю, то закупаюсь уже в макдаке на улице, ем в походных условиях. В лицейской столовой еда либо несъедобная, либо не сытная, либо и то, и другое. Так что выбора особенно нет. Корм, а что поделать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zgen

zgen

А вот травануться макдаком практически нереально.

шёл тут по Сенной (это в центре ДС2), жаль не сфоткал - стоит такой метра 3 высотой ящик на колёсиках, из него торчат эти ваши гамбургеры. Вокруг засрано, зассыно, заблёвано, и бегают крысы и кабыздохи. Всем пох. И не говорите, что они только чистую сердцевину продадут, а всё остальное - выкинут, не верю. Хотя в макдональдс я люблю ходить - лучшая сеть бесплатных туалетов. Правда я не очень понимаю, как там можно сидеть, да ещё и с детьми, когда тебя постоянно задевают грязные торговцы овощами с ближайшего рынка? Ну не будут-же они 20 руб за платный сортир платить? А задевают потому, что проход не слишком широкий, за пайкой очередь, слить пайку в унитаз - тоже очередь (женская, но тому кто кушает думаю без разницы). Короче, кушал я там в посл. раз много лет назад, да и то - пересёкся с другом, а он типа был голодный, и тоже боялся травануться.

Кстати, откуда такая уверенность, что в этих сортирах нельзя отравиться? Непонятно...

drBatty ★★
()

удовольствия - Ноль

Что за странная идея? Еда должна приносить топливо, стройматериалы и мутагены; удовольствие — происки vendor-ов, пытающихся засунуть свой lock-in поглубже.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Ровно в двенадцать часов Александр Иванович отодвинул в сторону контокоррентную книгу и приступил к завтраку. Он вынул из ящика заранее очищенную сырую репку и, чинно глядя вперед себя, съел ее. Потом он проглотил холодное яйцо всмятку. Холодные яйца всмятку--еда очень невкусная, и хороший, веселый человек никогда их не станет есть. Но Александр Иванович не ел, а питался. Он не завтракал, а совершал физиологический процесс введения в организм должного количества жиров, углеводов и витаминов.

power
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.