LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прихвостни корпорации добра атакуют изобретателя круглых углов в гаджетах

всё правильно делают
не вечно же яблоку в роли актива ходить

megabaks ★★★★
()

Пользуясь случаем, хочу выразить одобрение грамотно составленному заглавию сообщения.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

По большому счету и платят... У мото с 80-х годов не хилые патентные портфели. Они все таки индустрию двигали.

fjfalcon ★★★
()

имхо это не агрессивный выпад моторолы, а всего лишь ответ на эппловскую политику судебного преследования за мнимые нарушения патентов.

Voviandr
()

Патенты крутые

stave ★★★★★
()

Я уже давно не радуюсь вообще никаким новостям, связанным с ит-бизнесом. Потому что конечных пользователей поимеют в абсолютно любом случае. А вообще на фоне остальных эта новость хорошая, да.

gaga
()

motorola ж вроде гуглем куплена? так что возможно они осуществляют политику доведения до сделки согласно которой яббл откажется от преследования андроида.

я вот не понимаю, почему они на MS не давят. нечем?

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

всему свое время. не надо пытаться решить все проблемы сразу

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Потому, что это только для нас «на ровном месте».

По их текущему законодательству такая практика нормальна, а значит M$ может так делать.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

В отличии от патентов на «способ разблокировки экрана» у Motorola Mobility весьма и весьма фундаментальные патенты.
Потому как они были пионерами в мобильных технологиях, в отличии от.

А потому, при определенной удаче, они могут везде заблокировать продажу зондо-девайсов.
Или поставить такую маржу, при которой их будет покупать значительно меньше людей.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Да, но о наборе патентов известно лишь что это «те самые патенты». Это не нормальная практика, и примеры RH, Canonical, Barnes'n'Noble это доказывают.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

Я не вижу проблемы в зондо-девайсах.
Пусть у людей будет выбор между разными зондами и девайсами без зондов.

Но я полностью за то, чтобы патентных троллей вроде эппла нагнули их же средствами.
И чем плачевнее для них будут результаты данных процессов, тем меньше будет у других желания мерятся патентами.

winddos ★★★
()

какую форму ему не придавай, а дерьмо останется дерьмо. патентовать должны не принципы, а способы. скажем, не принцип передачи информации посредством модулированного телепатического поля, а способ создания модулированного телепатического поля. в нынешнем виде это патенты на чебурашек

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Хорошо это или плохо, но давят они не патентами а размером рынка.
Некрософт это достаточно крупный игрок на многих рынках и большинство корпорация не хочет иметь с ним напряженные отношения.

Ещё нужно принимать во внимание то, что взаимоотношения корпораций намного сложнее, чем представляет себе большинство наблюдающих за патентной резней людей.
Я вот не знаю все хитросплетения руководство, владельцев и крупных акционеров тех или иных корпораций.
А потому судить о ситуации с точки зрения «плохие M$ гопают всех остальных и те их боятся» это не правильно.

То, что Barnes'n'Noble могут смело их посылать говорит о том, что они (и их владельцы) очень вряд ли где либо пересекутся с M$.
А вот те кто соглашаются платить, могут делать это по многим причинам.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

да, вот собственно только хотел добавить к посту - по сути МСу отстегнули все, кто так или иначе работает с ними в других сферах. Не хочется той же LG остаться без семейства Windows, ой не хочется...

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

Платить-то в конечном итоге всё равно юзерам.

в долгосрочной перспективе юзеру будет лучше.

dimon555 ★★★★★
()

Всё правильно делают.

unixnik ★★★★★
()

Что то я не пойму, там предлагается скачать патент в PDF за n$?

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну собственно суд рассматривает дела по таким патентам.
А значит позиция американского законодательства именно такая как мы её наблюдаем.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Пусть у людей будет выбор между разными зондами и девайсами без зондов.

девайсами без зондов

это какие например? можно парочку для ознакомления? И чтобы не стоило как самолет, и было на урoвне с андроидофонами и ипхонами.

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

Я в данном случае говорю не про «мега пупер свободные» девайсы, а про те где есть разблокированный бутлоадер и отсутствие всяких вшитых DRM.
Как минимум все референсные гуглофоны именно такие.

Туда можно накатить «полностью свободную» прошивку на базе андроида, правда звонить она наверняка не сможет. :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Туда можно накатить «полностью свободную» прошивку на базе андроида, правда звонить она наверняка не сможет. :)

то есть для красноглазия. понятненько.

свободных (хорошего уровня) девайсов нет и вряд ли будут.

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

свободных (хорошего уровня) девайсов нет и вряд ли будут.

главное, чтобы свободный. А уровень не так сильно и важен.

dikiy ★★☆☆☆
()

Motorola Mobility сочла, что последние новшества яббла достойны запрета к продаже, т.к. нарушают кое-какие патенты:

И правильно сочла, новшества яббла достойны горения в аду. Карманные - по факту существования, ноутбуки и компьютеры - из-за цены.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

главное, чтобы свободный. А уровень не так сильно и важен

Ричард, перелогиньтесь!

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Айфоны нормально стоят? С ума сойти. Это две месячных зарплаты моей матери.

Ты бы еще померял в зарплатах в какой-нибудь деревне в голодной африке.

gensym ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.