LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хорошее начало недели] СПО для киллеров


0

1

В каталог софта на опендесктоп добавили программу Arrowmatcher, которая обрабатывает данные типа скорости и направления ветра и предлагает корректировку для оптического прицела арбалета (можно и винтовки).

Жаль, что нет мобильной версии для применения на скаку :) Проект уже год не развивается. Видимо, автор дострелялся.

★★★★★

Я думал у профессиональных снайперов для такого есть специальный человечек, с калькулятором, таблицами, дальномером и анемометром.

Deleted
()

пора портануть на ондроед && гугломаркет запилить по i2p, чтобы не спалили таких киллеров

kostett ★★★
()

вообще-то для андроида есть несколько таких программ, поиск по «ballistic calculator».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Это же опенсорс, тут нет денег на навороченные оптические прицелы, нищеброды же ж

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мало того, такие прицелы есть даже для гранатометов, так что пользоваться гранатометами теперь теоретически может любой дурак

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Меня пугает твоя осведомлённость :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Дураку не нужен прицел, чтобы гранатометом пользоваться.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вся техника для пехоты должна быть такой. Вдруг 80% личного состава постреляют, гранатомет есть а гранатометчик того?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Это уже что-то из серии леммингов в стрипах nichtlustig :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olegsov

зачем? навороченные оптические прицелы всё это умеют.

измеряют скорость и направление ветра, давление, перепад высот? И всё это учитывают?

yyk ★★★★★
()

Теперь каждый сможет точно выстрелить себе в ногу?

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Вероятные друзья ввели практику парного прог^Wотстрела двуногой дичи. Как думаешь, с какой целью?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Палец послюнит и ветер прикинет. Cнайпер блока НАТО может послюнить анемометр^W палец наблюдателя, при утрате анемометра армейским способом.

slackwarrior ★★★★★
()

эээ, я думал там какая соц-сеть для клиентов и исполнителей. Типа регаешься, вбиваешь данные по желаемой миссии (время, место, скока денег, итд) а он тебе ррраз и как на аукционе: "- я сделаю это за 100баксов и с одного патрона", "-а я кирпичом и за $20", "- а я just for fun, денег не надо!". Ну и победитель тендера забирает заказ. А потом там можно галлерею с лучшими работами, клубы по интересам там, встречи в неформальной обстановке...

Ну и можно организовать контекстную рекламу и интернет-магазин...

Хм, неплохой стартап получается...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Хм, неплохой стартап получается...

И деньги в биткойнах, чтобы не спалили. Можно уже даже движок elveos взять, там всё, что надо уже есть.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

И всё это на tor/i2p, чтоб клиентов/заказчиков не загребали.

И коммисию брать при вводе денег, чтобы самим было на что жить.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

И коммисию брать при вводе денег, чтобы самим было на что жить.

Пусть заказчик при размещении перечисляет всю сумму заказа на счёт сервиса. После того, как исполнитель определится и выполнит работу, заказчик клацает кнопочку, закрывает сделку, сумма перечисляется исполнителю. Не закрыл - сумма остаётся во владении сервиса =) Т.е. заказчику невыгодно кидать исполнителя - всё равно деньги свои он этим не вернёт.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.