LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

про самолеты и гаджеты


0

2

чем вызваны призывы погасить радиомодули девайсов на взлете и посадке?

реально есть опасность помех? ну дык не контролируют же нифига. просто просят. а во время полета, разве что-то иначе?

я вот когда первый раз летал - конечно же держал включенным навител, интересно же: какая скорость, высота...

хотя что заметил. Оба раза - во время Взлета - навител терял связь со спутниками. рулим на полосе - все ок. взлетаем - не работает. взлетели - опять нашел спутники. как так?


Ответ на: комментарий от unC0Rr

Сколько летал - телефон ни разу на взлёте сеть не терял (да, я злой и не вырубаю телефон пока он сам сеть не потеряет). А если и теряет, то скорее всего от помех, которые делают разгоняющиеся движки - там как раз статика и прочие радости во всю веселятся.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Бывает и просто разворот, без коробки (правда, тогда электроника тоже скорее всего нафиг не сдалась). В любом случае, правила в авиации пишутся кровью, и уж лучше их соблюдать.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aix27249

При посадке ниже уровня полосы вообще будет всем по 5.1. :) А мера, если не помогает реально безопасности полетов, то по крайней мере не вредит.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Да, киборги пущай поездом едут. Всем спокойнее. А то вдруг наводка на стимулятор... Инфаркт микарда, ошибка пилота...

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

меня удивляет пропажа сигнала при взлете

У меня наоборот бывало — при взлёте всё ок, высота, скорость, до какого-то предела. Потом — всё терялось. Вплоть до посадки :) Но у меня подозрение, что каждый раз просто была неудачная конфигурация созвездия + пропажа отражённого от земли сигнала. Я обычно с семьёй лечу и потому далеко от окна :) А жене не нравится, когда я через неё с дочкой к окну лезу :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

у мифбастеров был эпизод на эту тему. они так и не смогли как-либо повлиять на бортовые системы ни кучей мобильников разных частот

Влияние на радиосвязь проверяли? Помехи в основном там сказываются, когда мобильник принимает SMS какой-нибудь или входящий вызов.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Мы сейчас не про те правила говорим - на VIP рейсах и подобных никто не запрещает телефон использовать насколько помню.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

они только навигационное оборудование проверяли насколько я помню. и вряд ли они на научное исследование претендуют.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

мифбастеры обычно доказывают то, что им больше нравится. Мне хватило для понимания этого серии где они пытались каким-то газом дом взорвать. Вместо того, чтобы хотя бы прикинуть взрывоопасную концентрацию - они тупо накачали дом этим газом и потом удивлялись почему это дом не пломался (скорее всего у них бабла не было на восстановление дома вот и решили опровергнуть).

aleks13
()
Ответ на: комментарий от shimon

взлетать в туман, врезался на взлетной скорости в ничего не подозревающий выруливающий навстречу самолет

И причиной как раз стало то самое нарушение радиосвязи, если мы об одном случае говорим.

alfix
()
Ответ на: комментарий от aleks13
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.