LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вендекапец] Доля Linux за один месяц возросла на 0,89%

 


0

0

Вон там регулярно публикуются отчеты по сайтам Wikimedia Foundation (среди которых есть и «Википедия»).

Статистика за ноябрь 2011 г. Доля Linux - 3,55%.

Статистика за декабрь 2011 г. Доля Linux - 4,44%.

Discuss.

Ответ на: комментарий от deb

Мой опыт противоречит твоему. Кто-то из нас врет или сильно преувеличивает и я знаю, что это не я.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Поскольку это ты, во-первых, рекламируешь коммерческую компанию, которой ты даже не совладелец, во-вторых, пришёл на форум про Linux нести его пользователям свою «идею», а не я на форумы про Windows, а в-третьих, у тебя не речь а набор слов - значит фанатик тут ты. Поэтому ни смысла ни ценности твои слова не несут.

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

Ага. Проникновенно. Я бы даже поверил бы, если бы не собственный опыт.

Так какая у тебя программа? Чтоб «фотошоп» под линукс? Как и кому ты докажешь, что все замечательно и пора уже, время пришло, и все затраты окупятся с лихвой? Кроме фанатичного трепа. Напиши что ль письмо и узнай причины из первых рук. Напиши в Adobe например.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Так какая у тебя программа? Чтоб «фотошоп» под линукс?

Зачем?

Как и кому ты докажешь, что все замечательно и пора уже, время пришло, и все затраты окупятся с лихвой?

Зачем??? Мало, что-ли, дебилов малолетних, чтобы ещё добавлялись?

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

Во-первых я ничего не рекламирую, во-вторых постоянно передергиваешь, подменяешь термины и прыгаешь с темы на тему тут ты. Доверия к тебе нет, адекватные люди не поверят твоим страшилкам о 17 устройствах и переустановках по 3 раза на дню ...

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

не поверят твоим страшилкам о 17 устройствах и переустановках по 3 раза на дню ...

Мне-то что?

А вообще - тут большинство видело винду. И убежало от неё, как от проказы. И знают, почему от неё убежали. Так что ты не только меня смешишь, ты и их смешишь.

deb
()

Кстати, про глобальные проблемы работы игр или чего-то там. Вон, в соседней ветке есть Desura - поставил и работает. И никто не плачет по поводу того, что у меня Linux не той степени Linux-овости. Минус ещё одна страшилка.

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

Мне-то что?

откуда мне знать зачем ты порешь откровенную чушь и ложь

А вообще - тут большинство видело винду. И убежало от неё, как от проказы

да, многие убежали в 98-99м и по объективным причинам и с тех пор с ней дела не имели, а кто-то потом убежал от линуха как от проказы

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Зачем???

Ты сам поднял эту тему. Я только не понял зачем. Тебе удобно и уютно в дебиане, вот и славно, сиди там и дальше. Я даже тебе поверю, но никак не могу поверить что мне плохо в винде, уж извини.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Ты сам поднял эту тему. Я только не понял зачем. Тебе удобно и уютно в дебиане, вот и славно, сиди там и дальше. Я даже тебе поверю, но никак не могу поверить что мне плохо в винде, уж извини.

А почему тебе должно быть плохо в винде? Насколько я знаю действие наркотиков, то когда их принимаешь, наоборот становится «хорошоооо».

deb
()
Ответ на: комментарий от Reset

Во-первых я ничего не рекламирую

Ну ему так удобней считать. Хорошо хоть не перешел на оскорбления.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Ты сейчас еще расскажешь про первую дозу, я знаю.

Извини, я в этом не разбираюсь. Поэтому могу только послушать.

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

Чем ничего? :) Почему тогда везде, где нужна надёжность и стабильность, выбирают нестабильный и глючный Red Hat, Debian и т.п.?

Мы вроде о десктопах говорим? Мне дома серверная ОС ни к чему

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

А pdf это не родной формат майкрософт, тогда можно спросить почему не открываются еще тысячи расширений.

Ну pdf - де-факто стандарт документации, могли бы сделать в стандартной винде. Ну это уж если объективно смотреть на вещи.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Мы вроде о десктопах говорим? Мне дома серверная ОС ни к чему

Да, там серверный гном, серверный evolution, серверный firefox и специальная версия gimp, работающая даже на роутерах.

deb
()
Ответ на: комментарий от deb

Зайди в какую-нибудь фотолабораторию и попробуй отдать на флешке фотки на распечатку. Если у них ничего не зависнет, не заразят тебя вирусом и при этом у них Windows - будешь очень везучим человеком. :)

У них терминалы для печати же, вроде печатать цифровых фоток людьми уже прошлый век

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Да, там серверный гном, серверный evolution, серверный firefox и специальная версия gimp, работающая даже на роутерах.

Ред хат и прочие подобные это еще и корпоративный сектор. Алсо ты сам себе противоречишь. Там где нужна надежность - это мейнфреймы и серваки, там гнома нет вообще. Или ты еще примеры привести можешь «там где нужна надежность» и стоит гном.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Поскольку это ты, во-первых, рекламируешь коммерческую компанию, которой ты даже не совладелец

Ну что за бред фанатика. Он 1) не рекламирует, а рекомендует хороший продукт. То что он платный... все хорошее стоит денег. 2) Он указывает на недостатки линукса, которые можно исправить и добиться 50% и фотошопа с ассасин кридом в нем. А вот фанатики только и кричат «у нас все хорошо!!! ничего улучшать не надо!!! Идеальный процесс разработки!!!».

Еще раз, никто тут не говорит, что линукс полное говно. Тут говорят, что если вы хотите иметь достойные приложения и меньше глюков и багов, то надо что-то менять

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

У них терминалы для печати же, вроде печатать цифровых фоток людьми уже прошлый век

В маленьких фотолабораториях, в закутках за ширмой, обычно стул, хорошая цифровая камера, освещение, хороший принтер, сканер и iMac c фотошопом для обработки исходного материала. Я видел такое оснащение в нескольких местах.

Ну pdf - де-факто стандарт документации, могли бы сделать в стандартной винде.

Вроде в 8-ке собираются сделать «из коробки». К тому же большинство производителей вооружает ОЕМ-винду акробатом. Да и не проблема это на самом деле, а троллинг.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

Зачем?

То есть пользователям линукса не нужен фотошоп. Никогда? Пользователи линукса - это люди с правильной системой, верной идеологией, но без софта? Верно? Вот это фанатизм в терминальной стадии. Ты ради своего линукса и «свободы» наверное и от интернета готов отказаться с музыкой и фильмами.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

А игры где? Где vtm:b, sw: kotor, tes v: skyrim, tes 3: morrowind, arcanum,assassin's creed, Мор. утопия. Где?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

А почему тебе должно быть плохо в винде? Насколько я знаю действие наркотиков, то когда их принимаешь, наоборот становится «хорошоооо».

facepalm.jpg Тебе сколько лет?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Этот фотошоп и на винде особо никому не нужен. А те, кому нужен, винду купить в состоянии.

На линуксе его никогда не будет, по логике товарища deb. Какая же это свобода. То есть профессиональный фотограф не может пользоваться линуксом, должен пользоваться виндой, которая говно. Это выбор? Свобода?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Я в том, что нужно фотографам, не особо разбираюсь, но википедия говорит, что darktable — свободный опенсорц аналог лайтрума.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Да при чем тут это, просто некий фанатик кричит о СВОБОДЕ и тут же утверждает, что фотошоп под линукс НЕ НУЖЕН ВООБЩЕ.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

кое-какие «магические патчи».

зато всё моё железо определило, в отличие от дебъяна

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

нормальный арчик.

который потребует обновить 150 либ для установки новой софтины и впадёт в сегфолт иксов после всего этого.

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.