LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[игры для Ъ] Полностью диалоговая текстовая игра


0

2

Какие есть игры под линукс, где игровой процесс проходит полностью в диалоговом режиме?
Пример: (агл, взято с Big Bang Theory) http://www.youtube.com/watch?v=8al0RzkDqgM (S4E6)

Еще вопрос. Есть ли онлайн такие игры хотя-бы на насколько человек.

Краткая версия для ЪЪ: 1 - компьютер, 2 - человек

Вы в лесу. Зыбучие пески к западу на вас, а тропинка ведет на восток

Идти на восток.

Железные врата преграждают вам путь.

Открыть врата.

Они заперты

Идти на Север.

Вы не можете туда пойти

Идти на запад

На вашем пути стоит троль

Убить троля

Чем

Мечем

У вас нет меча
...

Нашел он-лайн игру: http://www.ishar.com/connect/ . Поищу попозже в репозитариях дебиана и генты. Большое спасибо lyset и dreamer

★★★★

Последнее исправление: ymuv (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от ymuv

На баше можно сделать что угодно. Он тьюринг - полный.

Deleted
()

Это называется муд.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Шел куда-то куда глаза глядят наткнулся на фею, дала задания, где меня чуть шмель не убил...

ymuv ★★★★
() автор топика

MUD уже называли?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Я только офлайн знаю http://www.infocom-if.org/downloads/downloads Перешел по ссылке в ютуб, там чел тоже играет в Зорк, ну не удивительно - самая крутая игра этого жанра. И да я тоже люблю эти игры за то, что воображение - самый крутой графический адаптер, а в этих играх волей-неволей надо воображать, что происходит.

Подобные русские есть, но там нельзя писать, что хочешь: они одно и то же отвечают. Из русских помню что-то там про зомби, ничего так интересненько было.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Под Линуксом я в школьные годы играл с помощью ФФ расширения Gnusto, но оно походу сдохло с тех времён. Вроде как, под линукс есть какой-то отдельный плеер для таких игр.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Вроде как, под линукс есть какой-то отдельный плеер для таких игр.

Нашел в ебилдах генты (без оверлаев) несколько клиентов, один даже родимый для КДЕ.

ymuv ★★★★
() автор топика

Мне больше всего понравилась
emacs -batch -l dunnet
Ещё есть battlestar в комплекте bsd-games.

А вообще, гугли на предмет Interactive Fiction: есть целые движки, например TADS и Frotz для таких игр и целые библиотеки игр.

Xenius ★★★★★
()

Big Bang Theory

От этого закадрового смеха хочется выключить, но я терпел до конца, а они так и не показали скриншот игры...

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

а они так и не показали скриншот игры...

А что там показывать: для 90% публики там будет просто набор буков, а учитывая, сколько смотрять через флешь плеер в 320/480, то там даже букв не будет видно.

ymuv ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

И?
Если есть ошибки, извиняюсь, русский плохо знаю, вся надежда на спелчекер оперы.

ymuv ★★★★
() автор топика

Еще вопрос. Есть ли онлайн такие игры хотя-бы на насколько человек.

mud.ru например, быльки, самый живой российский сервер. Остальное в русскоговорящем сегменте, всё сдохло, ну или при смерти. Ну и исходный код сервера открыт, да.

Ygor ★★★★★
()

А есть что-нибудь sci-fi, без фей, тролей, прочего?

dumka ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.