LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Nvidia Sli


0

1

Обязательно ли обе карточки должны быть полностью идентичными - от одного производителя с одной маркировкой или допускается совпадения только по номеру карточки и частотам процессора и памяти. Линукс тут при том, что хочу поставить вторую 560 (не Ти), в винде можно будет частоты утилитой от MSI выровнять, а в линуксе хз чем.

ну различия в кол-ве памяти могут быть, а вот с процами...хз

megabaks ★★★★
()

http://www.nvidia.ru/object/sli-technology-faq-ru.html
Могу ли я сочетать видеокарты, одна из которых разогнана производителем?
Да. Разогнанный GeForce XXXX GTX может быть использован в паре со стандартной картой GeForce XXXX GTX.

JFreeM ★★★☆
()

Там главное чтобы GPU совпадали - остальное мелочи и выравнивается при необходимости. Хотя может даже не обязательно совпадение GPU. Если не лень будет попробую воткнуть к своей GT580 еще GT460 и посмотреть что получится.

aleks13
()

> в винде можно будет частоты утилитой от MSI выровнять, а в линуксе хз чем

Утилитой nvidia-settings. Перед этим придётся выполнить nvidia-xconfig --cool-bits 1 от имени суперпользователя, и перезагрузить X-сервер.

ZenitharChampion ★★★★★
()

воткнуть к своей GT580 еще GT460

равнозначно использованию двух GT460 , выравнивание будет по более слабой , в общем профит сомнителен весьма ..

Gramozeka ★★
()

воткнуть к своей GT580 еще GT460

SLI Не будет, как вариант вторую карту можно будет использовать пот Physics.

Для sli карты должны быть одинаковыми.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gramozeka

Дык мне профит и не нужен от такой связки, если что есть вторая GT580 :) Тут же речь шла о просто потестировать, а раз тестировать не надо, то и фиг с ним :)

aleks13
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.