LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[KDE][Торт?][Готов для десктопа?]Virtuoso-t

 


0

1

А это нормально, что он жрет 2-3 ядра по 20-60 процентов? О_о

PS. Версия ядра, КДЕ, процессор, SSD: http://drakmail.ru/screens/kde_version.png (Ъ: 3.1.8, 4.7.4, i5-2410M, OCZ Vertex X2 60Gb).

PPS. Реквестируются истории успеха, что с этим можно сделать.

PPPS. Мгновенный поиск отключать не хочу.

★★★★

Последнее исправление: drakmail (всего исправлений: 1)

Да это нормально. Наслаждайся индексацией в кде.

P.S. в винде куда лучше работает индексация и не жрет столько.

bhfq ★★★★★
()

Реквестируются истории успеха, что с этим можно сделать.

Например подождать конца индексации, использовать USE="-semantic-desktop", убрать галочку с непомука во время сборки из портов.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arcticblues

Тут скорее про не торт, вроде как...

drakmail ★★★★
() автор топика

А это нормально, что он жрет 2-3 ядра по 20-60 процентов? О_о

Нет, срочно записывайся на приём к хирургу

darkshvein ☆☆
()

У меня он жрёт все доступные процессорные ресурсы, но иногда на минуту-две успокаивается и ничего не делает.

Best-hokum_ever
()

У меня жрал максимум одно ядро из 4-ёх.

fragment
()

PPPS. Мгновенный поиск отключать не хочу.

Мгновенный поиск нужен только тем у кого компьютер это сплошная файлопомойка.

LinuxUser ★★★
()

PPPS. Мгновенный поиск отключать не хочу.

Мгновенный поиск — это find. Непомук со всеми его индексациями и тегами на мгновенный тянет только если у пользователя мгновение длиной в жизнь.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Вижу ссылки на два бага. Первый исправлен. Второй является дубликатом исправленного. Очевидно, ни первый, ни второй, не имеют отношения к вашей проблеме в 4.8 RC. Почему бы не зарепортить?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

>>указать для индексации только те каталоги, где она действительно нужна

ОНО! :)

Ещё памяти выделить поболее полезно.

amus ★★★
()

[KDE][Торт?]
А это нормально, что он жрет 2-3 ядра по 20-60 процентов? О_о

Нет

uniqwert
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Проблема с virtuoso как началась где-то в 4.4 так с тех пор и не исчезала. Суть в том, что она проявляется при использовании kontact и достаточном объёме индексируемых файлов и данных, поэтому все баги которые касаются её помогают плохо.

Best-hokum_ever
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Проблема есть проблема. То, что у неё много технических причин очевидно, иначе бы она не висела столько времени. Тем не менее, для пользователей она выглядит как проблема с тем, что kde грузит проц на 100%.

Best-hokum_ever
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Разработчикам трудно признать тот факт, что они поторопились строить на akonadi всё и вся, и то, что они не волшебники и теперь просто не могут помочь тем, кто попал в зону риска, те, у кого нагрузка на сервис оказалась значительной.

Лично я не вижу смысла входить в процесс препирательства с разработчиками ввиду того, что для меня проще решить эту проблему лично для себя иными методами.

Best-hokum_ever
()
Ответ на: комментарий от Best-hokum_ever

Разработчикам трудно признать тот факт, что они поторопились строить на akonadi всё и вся
Такой продукт не может быть протестированным на нескольких компьютерах разработчиков в нескольких юзкейсах и стать идеально вылизанным. Следуя вашей логике его не нужно было бы выпускать никогда. Ведь так вы рассуждаете?
> и теперь просто не могут помочь
Вы вот это с какого потолка взяли?
> Лично я не вижу смысла входить в процесс препирательства с разработчиками ввиду того, что для меня проще решить эту проблему лично для себя иными методами.
Тогда он не узнает о проблеме в вашей конфигурации и не сможет её исправить. Логично? Логично.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А что, есть истории успеха тех, у кого нет претензий к работе akonadi? У меня сложилось такое ощущение, что от него в большей или меньшей мере пострадали все пользователи kontact

Best-hokum_ever
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Бездоказательно то, что я ошибаюсь в том, что у меня сложилось ощущение. Оно действительно сложилось, я в этом полностью уверен и я не ошибаюсь в этом, поверьте.

Best-hokum_ever
()
Ответ на: комментарий от Best-hokum_ever

Вам моего УМВР хватит, чтобы развеять это впечатление? (На одной из машин более 150 Гб документов и фото проиндексировано Nepomuk/Strigi и около 20 Гб почты в Akonadi.) Перед ответом сверьтесь с текстом своего сообщения.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

При чём тут форум? У меня есть несколько kde и везде где активно используется k office suite проблемы имеются. Это я сам вижу, и сам лично пытался избавится от проблем по тем рецептам которые доступны в интернете.

Best-hokum_ever
()
Ответ на: комментарий от Best-hokum_ever

Сначала вы говорили про нагрузку, потом про сложившееся впечатление. А сейчас выясняется, что вы экстраполировали личное впечатление со своим юзкейсом на всех, так?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.