LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[HATE][и снова flash] Куда катится мир?

 


0

1

Начну с системных требований:

Windows

2.33GHz or faster x86-compatible processor, or Intel® Atom™ 1.6GHz or faster processor for netbooks Microsoft® Windows® XP (32-bit), Windows Server® 2003 (32-bit), Windows Server 2008 (32-bit), Windows Vista® (32-bit), Windows 7 (32-bit and 64-bit) Internet Explorer 7.0 and above, Mozilla Firefox 4.0 and above, Google Chrome, Safari 5.0 and above, Opera 11 128MB of RAM (1GB of RAM recommended for netbooks); 128MB of graphics memory

Mac OS

Intel Core™ Duo 1.33GHz or faster processor Mac OS X v10.6 or v10.7 Safari 5.0 and above, Mozilla Firefox 4.0 and above, Google Chrome, Opera 11 256MB of RAM; 128MB of graphics memory

Linux

2.33GHz or faster x86-compatible processor, or Intel Atom 1.6GHz or faster processor for netbooks Red Hat® Enterprise Linux (RHEL) 5.6 or later (32-bit and 64-bit), openSUSE® 11.3 or later (32-bit and 64-bit), Ubuntu 10.04 or later (32-bit and 64-bit) Mozilla Firefox 4.0 or Google Chrome 512MB of RAM; 128MB of graphics memory

Если честно, то уже закипает. Ощущение, что читаешь требования, для среднего такого шутера.

Теперь хочу перейти к основной части.

В чём всё же дело? В жЫрноте flash'a? Недоработкам 11-й версии, под linux? Или же в моём железе, которое, как раз «Atom 1.6GHz or faster processor for netbooks».

Просто, за неимением игр на линукс, порой хожу на newgrounds за различными флеш-поделками. И что я вижу? Да то, что с каждым (хм) месяцем поделки эти становятся всё требовательнее и безбожно тормозят.

Надоело!

Вы спросите в чём недостаток linux? В отсутствии нормального flash проигрывателя. Хоть flash и не нужен, но, пока не будет достойной его замены (да-да html5), линукс так и будет иметь свой 1%.

Всё.


да-да html5

Бугога. Тогда ты удивишься цифрам в системных требованиях еще больше.

thesis ★★★★★
()

Ты думаешь html5 панацея что ли? Иди зайди на youtube и посмотри html5 ролики. У меня под линуксом они больше грузят cpu, чем flash. А то что flash поделки тормозят это от того что инструмент относительно простой для создания игр, вот быдло-разработчики и делают тормозной код, который тормозит и на винде и на линуксе.

vladkuzm
()

Ощущение, что читаешь требования, для среднего такого шутера

экая у вас криокамера годня, мсье

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

И в них тоже. Баннеры, видео, игры, приложения различные, даже сайты, даже Аллах. Как с появлением флэша и прочего наступила эпоха веб 2.0, так с популяризацией html5 наступит веб 3.0

fedor
() автор топика

В отсутствии нормального flash проигрывателя.

Мне кажется, это недостаток флеша, а не линукса.

Ingwar ★★★★★
()

Скоро. Во всех браузерах планеты. От создателей знаменитого pdf.js. Встречайте:

                                   FlashPlayerWrapper.Js

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

но при чем тут линукс и 1%?

Это дополнительная порция для тех, кому флеш не интересен, как тема обсуждения.

fedor
() автор топика
Ответ на: комментарий от fedor

У тебя в постах слишком много необразованности, толстого вброса и ненужных вещей.
HTML5 это просто HTML пятой редакции, никакого отношения к сторонним API оно не имеет.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

А где я говорил про сторонние API?

И да:

У тебя в постах слишком много необразованности

Я никогда и не утверждал, что являюсь экспертам в тех вопросах, которые поднимаю, наоборот, я прислушиваюсь к ответам и делаю выводы, а что до вбросов, так это модно сейчас везде искать троллинг.

fedor
() автор топика

html5

У меня такое ощущение, что когда его повсеместно внедрят, мы взвоем аки волки, а времена флеша будем вспоминать с любовью и теплотой.

Ok
()
Ответ на: комментарий от fedor

Сударь, вы из криокамеры? Штеуд = Intel в неправильной раскладке.

Okitain
()

Вы спросите в чём недостаток linux? В отсутствии нормального flash проигрывателя. Хоть flash и не нужен

Экие взаимоисключающие параграфы.

Вы спросите в чём недостаток linux? В отсутствии нормального flash проигрывателя. Хоть flash и не нужен

Отсыпь немного, а? Косяки разработчиков флеша != косяки разработчиков линакса.

tiandrey ★★★★★
()

Ощущение, что читаешь требования, для среднего такого шутера.

Так на нем и клепают игрушки.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Я какой-то файтинг на нем проходил, годная вещь была.

Наверное все браузерки на нем, но я предпочитаю нормальные ммо.

KillTheCat ★★★★★
()

Вы спросите в чём недостаток linux? В отсутствии нормального flash проигрывателя
пока не будет достойной его замены (да-да html5), линукс так и будет иметь свой 1%

Еще один аналитик со своим никому не интересным мнением, почему на самом деле линукс в жопе.

pevzi ★★★★★
()

Вы спросите в чём недостаток linux? В отсутствии нормального flash проигрывателя

Ты так написал будто в этом виноват какой-нибудь Поттеринг, а не адоб

Gary ★★★★★
()

Вы спросите в чём недостаток linux? В отсутствии нормального flash проигрывателя. Хоть flash и не нужен, но, пока не будет достойной его замены (да-да html5), линукс так и будет иметь свой 1%.

Всё.

сам спросил--сам ответил :)

отсутствие нормального флеша--это недостаток флеша, а не линукса.

chg ★★★★★
()

В то время, когда прогрессивное человечество во всю хоронит флеш, кто-то до сих пор предаётся сладкой некрофилии?

PolarFox ★★★★★
()

Ощущение, что читаешь требования, для среднего такого шутера.

Какого к чёрту шутера? Образца 2007-го года? Почему это тебя возмущает, что со временем требования софта к железу растут? Да упомянутое железо уже почти хлам на сегодняшний день. Вам всё бы и рыбку съесть и на елду сесть, когда уже взрослеть начнёте, когда поймёте, что за всё нужно чем-то жертвовать? Флэш это не только рекламные баннеры 100х30. Это онлайн-игры, это видео HD, это много ещё чего.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

Почему это тебя возмущает, что со временем требования софта к железу растут?

Умник, расскажи ка мне, чего в этом софте такого нового появляется, что оно всё больше жрать начинает?

RedPossum ★★★★★
()

Это системные требования к компьютеру\ноутбуку, а не те которые потребуются для запуска флеш-плагина.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Ещё больше слоёв абстракции, позволяющих программистам говнокодить ещё говнокодистее, это же очевидно!

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

что то я не знаю не одной нормальной игры на флеш

Я завидую тебе.
Тебе ещё только предстоит открыть для себя мир tower defence

zolden ★★★★★
()

Ты так говоришь, как будто в венде он нормально работает

feinsbot
()
Ответ на: комментарий от fragment

Поэтому любая версия 2.0 по сравнению с 1.0 должна по идее не только обладать поддержкой новых форматов B,C,D, но занимать меньше места, жрать меньше ресурсов и работать со старыми A, B заметно быстрее за счет оптимизации старого кода.

Где он тут ошибается?

fedor
() автор топика
Ответ на: комментарий от fedor

обладать поддержкой новых форматов B,C,D

занимать меньше места

ну ты понял

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

Он сам одна сплошная ошибка. Если руководствоваться такой ущербной наркоманской логикой, то к версии 10.0 программа должна быть в несколько раз мощнее и в несколько раз легче версии 1.0, а версия номер бесконечность будет бесконечно функциональной и бесконечно лёгкой. Это вообще в состоянии родить здоровый мозг? Этот великовозрастный детина неожиданно для себя открыл, что наращивание возможностей неизбежно ведёт к наращиванию количества багов и потреблению ресурсов? Далеко за примером ходить не надо, даже так называемый бог-демиург создал мир, в котором полным-полно идиотов. Один из них, кстати, написал ту статью.

fragment
()

В чём всё же дело? В жЫрноте flash'a?

Я так думаю, что все дело в жЫрноте твоего троллинга. Нативных игр под линукс хоть одним местом ешь, флеш вместе с играми на нем не нужен, приведенные тобой требования к флешу на винде и линуксе - одинаковые. Про 1% - какой-то бред.

Всё.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

А мне кажется, что это удобная позиция ленивых кодеров, которым не хочется думать мозгом, а делать всё по заезженным алгоритмам. Да, от этой статьи так и несёт идеализмом и утопией, но почему бы не стремиться к этому?

fedor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

Ну, когда кроме Ютуба ничего не нужно…

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.