LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[HATE][и снова flash] Куда катится мир?

 


0

1

Начну с системных требований:

Windows

2.33GHz or faster x86-compatible processor, or Intel® Atom™ 1.6GHz or faster processor for netbooks Microsoft® Windows® XP (32-bit), Windows Server® 2003 (32-bit), Windows Server 2008 (32-bit), Windows Vista® (32-bit), Windows 7 (32-bit and 64-bit) Internet Explorer 7.0 and above, Mozilla Firefox 4.0 and above, Google Chrome, Safari 5.0 and above, Opera 11 128MB of RAM (1GB of RAM recommended for netbooks); 128MB of graphics memory

Mac OS

Intel Core™ Duo 1.33GHz or faster processor Mac OS X v10.6 or v10.7 Safari 5.0 and above, Mozilla Firefox 4.0 and above, Google Chrome, Opera 11 256MB of RAM; 128MB of graphics memory

Linux

2.33GHz or faster x86-compatible processor, or Intel Atom 1.6GHz or faster processor for netbooks Red Hat® Enterprise Linux (RHEL) 5.6 or later (32-bit and 64-bit), openSUSE® 11.3 or later (32-bit and 64-bit), Ubuntu 10.04 or later (32-bit and 64-bit) Mozilla Firefox 4.0 or Google Chrome 512MB of RAM; 128MB of graphics memory

Если честно, то уже закипает. Ощущение, что читаешь требования, для среднего такого шутера.

Теперь хочу перейти к основной части.

В чём всё же дело? В жЫрноте flash'a? Недоработкам 11-й версии, под linux? Или же в моём железе, которое, как раз «Atom 1.6GHz or faster processor for netbooks».

Просто, за неимением игр на линукс, порой хожу на newgrounds за различными флеш-поделками. И что я вижу? Да то, что с каждым (хм) месяцем поделки эти становятся всё требовательнее и безбожно тормозят.

Надоело!

Вы спросите в чём недостаток linux? В отсутствии нормального flash проигрывателя. Хоть flash и не нужен, но, пока не будет достойной его замены (да-да html5), линукс так и будет иметь свой 1%.

Всё.


Ответ на: комментарий от RedPossum

Умник, расскажи ка мне, чего в этом софте такого нового появляется

Поставь себе как-нибудь MS-DOS и Win3.1

И посмотри, появилось с тех пор что-то новое или нет.

Ну, можешь хотя бы Gnome1 под ядром 2.4 поставить.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

А мне кажется, что это удобная позиция ленивых кодеров, которым не хочется думать мозгом, а делать всё по заезженным алгоритмам.

Есть такие, которые думают мозгом. Называются демо-сценерами. Понимаешь, к чему я клоню?

fragment
()

он уже имеет 1.4 процента. Куку!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну, можешь хотя бы Gnome1 под ядром 2.4 поставить.

Кроме поддержки железа и различных свистоперделок, какие кардинальные изменения произошли от появления гнома1 до 3й версии?

fedor
() автор топика
Ответ на: комментарий от fedor

сперва хотя бы в общих чертах ознакомься с предметной областью скорее

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

Кроме поддержки железа и различных свистоперделок, какие кардинальные изменения произошли от появления гнома1 до 3й версии?

Поставь и поработай.

(Кстати, Gnome3 — страшное мёртвое говно, но речь не об ошибках отдельных решений а о изменениях в целом)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Поставь и поработай.

Не могу\хочу. Мне кажется, что вы специалист в этой области, поэтому и спросил.

fedor
() автор топика
Ответ на: комментарий от fedor

Не могу\хочу.

мне кажется это позиция ленивых юзерков

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

поэтому и спросил.

Если коротко, то постоянный рост (кроме исключений, типа Gnome3) функционала и юзабилити.

Другое дело, что как и всюду, работает правило 80/20. 20%-й прирост функционала требует 80%-ного прироста ресурсоёмкости.

Но факт, функционал обычно растёт и весьма полезный. Работать сегодня под той же Win95 — просто мучение будет. А работать под Win3.1 просто нельзя :D

KRoN73 ★★★★★
()

Вы спросите в чём недостаток linux? В отсутствии нормального flash проигрывателя. Хоть flash и не нужен, но, пока не будет достойной его замены (да-да html5), линукс так и будет иметь свой 1%.

Записал!

Linez
()
Ответ на: комментарий от fragment

Моё знакомство с linux началось с ubuntu 9.04. Так что - вряд ли. Ну ещё мандриву видел, но только мельком. Лет 8 назад.

fedor
() автор топика

Багрепорты по Flash-player отправлять сюда, а HTML5 и WebGL-игры брать здесь (некоторые из них правда используют Flash для звука).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

У меня такое ощущение, что когда его повсеместно внедрят, мы взвоем аки волки, а времена флеша будем вспоминать с любовью и теплотой.
Именно так, потому что сверкающие и крутящиеся баннеры (и, возможно, более интерактивно взаимодействующие с контентом на странице) начнут жрать CPU уже не через Flash, который пока можно просто выключить.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

velfrb-c

В чём всё же дело?

в беспроблемном воспроизведении hd/3d контента

wxw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.