LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

О, круто, то есть вы слышите разницу между lossless-треками, декодированными в разных плеерах? Вы вообще понимаете, что lossless-кодеки это как архиваторы, но для аудио?

Я могу ошибаться, потом посмотрю еще...

moscwich
()
Ответ на: комментарий от stacker

Бывает, чо. Колонки пластмассовые? Звуковая встроенная? )

Колонки деревянные, карточка встроенная.
Но этот тут не при чем. Может быть, что разница на фоне такого более хорошего звучания калонок/карточки менее значительна/заметка, но она же есть. Хотя мной была замечена обратная тенденция - с переходом на деревянные колонки (а были вообще слабенькие компьютерные 2x3 Вт) эта разница стала более заметной.

moscwich
()

Каких вещей вам не хватает в линукс-среде?
1. бесплатного Photoshop
2. бесплатного PTGui
3. бесплатного FineReader

бесплатного Windows.

Не, серьёзно, есть люди, которые говорят, что хотят Linux, но на самом деле хотят бесплатный Windows. И таких 95%. Выявляются такие люди очень просто — если в результате работы напильником Linux постепенно превращается в Windows, то это оно.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stacker

Мда, ну шо я могу в итоге сказать... Выдумки и самовнушение - это ваше «качество» в ВинАмпе.

А ты сам хоть сравни. Правда не по всем мелодиям заметно, ну вот например, по ней заметно.

moscwich
()

Бздулятора.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Я уже насравнивался в свое время, качество звука у меня было одной из первостепенных причин перехода на Linux. :) Да и о вкусах не спорят. У каждых ушей свой воспринимаемый частотный диапазон. Кстати ты в любом случае приятно удивишься, если установишь нормальную звуковую карту, разница будет намного более ощутимой, чем между плеерами. :))

stacker
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Звуком.

???

Остальные линуксовые веб-редакторы не дают подсказок кода и/или не закрывают теги и не дают соответствующих подсказок при наборе «</».

Даже правильно сконфигурированный vim это умеет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BMX

Что же касается mesa, то с ней проблем тоже хватает, можешь почитать в техразделах.

Да я знаю что хватает. Меза 7.10 была ужасна, на моем сандибридже (это первая версия, которая умела сандибридж) тормозила и валила иксы на каждый чих, а иногда еще и так валила, что без перегрузки компьютера они не поднимались.

В 7.11 стало работать быстро (все нативные игры работают отлично и с высокими FPS) и безглючно, но я уже чисто рефлекторно использую optirun даже для тех приложений, которые отлично работают и на интеле.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже правильно сконфигурированный vim это умеет.

Дримвевер для этого не надо конфигурировать, а в остальном достаточно пары кликов.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от drBatty

у меня к счастью уже везде. даже в лесу. дс2...

А в метро вы, значит, не ездите?

без базового знания языка мне это всё равно не поможет, только запутает устаревшими и редкими значениями, о которых половина американцев слыхом не слышали.

Вы сильно преувеличиваете маргинальность выдаваемых вариантов. Для английского языка характерно очень большое число опщеупотребительных значений у слов. Опять же, у меня есть базовое знание языка.

а мне не нужно смотреть, мне переводить нужно.

Это нужно именно для перевода, только в другую сторону.

Если в теме, и знаешь язык в объёме школьной (самой средней) программы - проблем нет.

Как раз тут гугл сливает по полной. Попробуйте словари lingvo science, lingvo biology etc, и убедитесь.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Axon

А в метро вы, значит, не ездите?

нет, к счастью. терпеть его не могу.

Axon

Вы сильно преувеличиваете маргинальность выдаваемых вариантов. Для английского языка характерно очень большое число опщеупотребительных значений у слов.

я знаю. но в таких случаях и гугл спасает. во всяком случае, туда не пихают ничего «чтоб было».

Axon

Это нужно именно для перевода, только в другую сторону.

может быть. мне этого не нужно.

drBatty ★★
()

Чтобы незапустившиеся бинарники выдавали окно с сообщением об ошибке. Тогда можно было бы вообще отказаться от консоли.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

нет, к счастью. терпеть его не могу.

Ну вот, а я предпочитаю этот вид транспорта всем остальным.

я знаю. но в таких случаях и гугл спасает.

А вот далеко не всегда.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Чем плох, например, HttpFox?

Например тем, что не только скрипты в браузере приходится расковыривать.

wolfy
()
Ответ на: комментарий от Xenon

В компизе не нашел

Оно есть в unity (тот же компиз) и, говорят, где-то водится ещё плагин, но я не копал, ибо кедераст.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.