LINUX.ORG.RU

1. foobar2000
2. avisynth и гуя к mplayer, минималистичного, как mpc и богатого настройками, как ffdshow
3. 255 символов Юникода на имя файла
4. Компьютерных игр и нормальных драйверов для видеокарты

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

franchukroman

Сейчас запущено - работает нормально. Если блобофобия, для тебя есть SELinux/ApppArmor.

ты про скайп? да, я знаю, у меня тоже ВР. я-то про несколько более глобальную помойку, и про её не нужность - тотже скайп нормально пашет под нормальной системой.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Axon

У меня тоже. Но не всегда и не везде.

у меня к счастью уже везде. даже в лесу. дс2...

Axon

Вы не поняли. Я имею в виду, что для одного и того же слова google предлагает два-три варианта перевода, а lingvo - пять-десять, с указанием предметной области (что очень важно) и даже смысловых оттенков разных вариантов.

без базового знания языка мне это всё равно не поможет, только запутает устаревшими и редкими значениями, о которых половина американцев слыхом не слышали.

Axon

Чтобы посмотреть, хотя бы, как слово склоняется?

а мне не нужно смотреть, мне переводить нужно. и опять-таки, разве в онлайне такого нет?

Axon

Вот ещё в спец-справочник лезть за такой фигнёй. Да это даже в любом бумажном карманном словарике есть.

в моём телефоне - тоже.

Axon

Вы просто не пробовали использовать его при чтении классической литературы

пробовал. Тут согласен - УГ.

Axon

и научных статей.

тут - не согласен. Если в теме, и знаешь язык в объёме школьной (самой средней) программы - проблем нет.

Axon

У меня с этим и так всё в порядке, а вот лазить куда-то за переводом сильно отвлекает от чтения.

лады. все люди разные на самом деле. мне удобнее одно, вам - другое.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

вот этого. Очень часто требуется распознать текст, но в поиске для линукса какие-то мутные утилиты, которые не работают.

QuneiForm, Tesseract

Xenius ★★★★★
()

Не хватает драйверов для прямого подключения к мозгу вместо клавиатуры и мыши с дисплеем.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем не угодили все нативные и опенсорцные клоны винампа?

Звуком.

Dreamweaver? Зачем?

Aptana жутко тормозит, без того не на русском, не знает разных кодировок, не знает хоткеев на русской раскладке, дописывает закрывающие скобки, кавычки, и др., при том что это очень часто не нужно. Остальные линуксовые веб-редакторы не дают подсказок кода и/или не закрывают теги и не дают соответствующих подсказок при наборе «</».

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Качество звука любого медиа-плеера лучше, чем в winamp, я вам это гарантирую. Или дело в быдлоплагинах-«улучшайзерах» звука?

stacker
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Звуком.

Вы разбираетесь в сортах mp3-декодеров, или у вас какие-то проблемы с воспроизведением lossless в Linux?

Не разбираюсь, но разницу в звуке замечаю и отдаю предпочтение звуку winamp или foobar2000...

moscwich
()
Ответ на: комментарий от stacker

Качество звука любого медиа-плеера лучше, чем в winamp, я вам это гарантирую. Или дело в быдлоплагинах-«улучшайзерах» звука?

Не знаю. Мне больше нравится как играет обычный (свежеустановленный, все по-дефолту) winamp или foobar2000.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Видимо, на интегрированной звуковухе слушаете.

winamp или foobar2000

Два плеера под венду с соответственно худшим и лучшим качеством звука, по народному признанию. тем более, о чем разговор, если там разницы не слышно. ))

stacker
()
Ответ на: комментарий от Deleted

franchukroman

А если разобрать и почистить от пыли?

Пыль здесь не причем.

franchukroman

И в чем виноват драйвер?

Там, насколько я понял, проблема не в mesa, а в ядре. Если подробнее, то в новых ядрах 3.x были отключены фичи, связанные с энергопотреблением i915, которые были по умолчанию включены ветке 2.6.x.
Добавление их в опции загрузки ядра почти полностью решило проблему.

Что же касается mesa, то с ней проблем тоже хватает, можешь почитать в техразделах.
Но говорят, что с выходом восьмой версии всё должно измениться.

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stacker

Два плеера под венду с соответственно худшим и лучшим качеством звука, по народному признанию. тем более, о чем разговор, если там разницы не слышно. ))

У обоих лучшее качество. Про винамп тролли только говорят, что у него что-то не так.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от stacker

Два плеера под венду с соответственно худшим и лучшим качеством звука, по народному признанию.

В венде я не слышал звука лучшего, чем у AIMP. Правда, это было достаточно давно. Даже не знаю, жив ли ещё AIMP.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

30 декабря вышла третья версия AIMP. Оба плеера один звуковой движок используют, разницы в звуке между ними быть не должно, (в отличие от winamp) это самовнушение. Но все-равно audacious лучше! )

stacker
()

Нормальной нативной программы для записи образов типа ImgBurn

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stacker

Что-то не совсем понял... В те времена я с winamp сравнивал, и разница была заметной, особенно по высоким частотам.

Но я не спец по звуку, ориентируюсь на своё личное восприятие.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от stacker

Нет, я говорю, что у winamp что-то не так, (см. сообщение выше) и при этом я не тролль. :) Так что ты не прав.

Улучшайзеры? Ну расскажи хоть подробнее чтоль!

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Если я сейчас разберусь в том, что stacker говорит, то я и напрямую тебя поддержу. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от stacker

foobar и aimp на одном звуковом движке работают. Winamp - на другом.

:(

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Стыдно рассказывать, эт обыло в децтве и на пластмассовых колонках. да и не было тогда aimpов, и foobarов. Благо у вас вон щас какой большой выбор. Главное, правильно его сделать! ;)

stacker
()
Ответ на: комментарий от stacker

Ну так и я сравнивал AIMP с winamp. На мой дилетантский слух AIMP был явно лучше. С линуксовыми плеерами сравнивать не могу, поскольку AIMP уже давно не слышал: трудно сопоставить качество.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от stacker

Стыдно рассказывать, эт обыло в децтве и на пластмассовых колонках. да и не было тогда aimpов, и foobarов. Благо у вас вон щас какой большой выбор. Главное, правильно его сделать! ;)

Не, не понял.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от stacker

Под венду - уже лет 6 «ненужно». :)

Под Linux - audacious - спасибо, будем пробовать. (и почему я его раньше как-то игнорировал?)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Есть в нем один косячок-с конечно. С поддержкой cue. То поломают, то опять починят. С версии 3.1.1 вроде все работает, более ранние не советовал бы ставить.

stacker
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Не разбираюсь, но разницу в звуке замечаю и отдаю предпочтение звуку winamp или foobar2000...
Так вы, такой утончённый слухач, слушаете mp3 вместо lossless, да?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Даже не знаю, жив ли ещё AIMP.
Жив, и разработчики подумывают о порте на Linux.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

только нормально работающей VMWare и ничего больше. :(
Создавайте в своём личном кабинете на сайте VMware тикеты о проблемах, с которыми вы столкнулись.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Ну на вкус, на цвет...

Я же говорю - я не спец по звуку. Могу судить только на уровне «нравится - не нравится».

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от moscwich

О, круто, то есть вы слышите разницу между lossless-треками, декодированными в разных плеерах? Вы вообще понимаете, что lossless-кодеки это как архиваторы, но для аудио?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

при этом трабла только на моём ноуте и только под линуксом.ну.они даже воспроизвести её не смогут, молчу о пофиксить

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Если ноут соответствует системным требованиям, а VMware Workstation куплена - будут обязаны найти причину, и если виноват баг на стороне VMware, то и пофиксить его. Обращайтесь, в общем.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.